Страница 1 из 1

Возлюби ближнего КАК самого себя

Добавлено: 24 ноя 2021, 02:41
Bindu
Текст я сам весь не читал. Но понравилась мысль о том, как передать смысл о любви к ближнему, как самому себе.
Остальное, особенно в контексте нынешних событий в Казани, где таранят общество куку кодами идею татарского открытия делает более, чем двусмысленным..


Фома, [22.11.2021 21:22]
[В ответ на Ольга Четверикова | Официальный канал]
Фома:
Как сорвать планы сатанистов. Татарское открытие

В чем причина происходящих событий в мире? Почему сатанисты активизировались в начале третьего тысячелетия?

Когда Иисус говорил своим ученикам, что его предадут смерти, и Он воскреснет в третий день, то имел в виду свое учение - Христос есть Слово.

Написано, «У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день».

Учение Христа было искажено (иными словами, было предано смерти) в начале первого дня (в начале первого тысячелетия), и в начале третьего дня (тысячелетия) воскресает.

В период раннего христианства в начале первого тысячелетия сионские мудрецы в сговоре с римскими правителями стали насаждать искаженное учение Христа посредством насаждения искаженного смысла краеугольной заповеди любви к ближнему.

Ложное понимание заповеди стало культивировать разделение и конкуренцию между людьми.

Принцип "Разделяй и властвуй" помог сионским мудрецам договориться с римскими правителями.

Власть элит в доминирующем иудео-христианском мире держится на искаженном учении Христа.

В 2019 году в интервью газете The Financial Times В.Путин сказал: «Мы все живём в мире, который основан на библейских ценностях. Даже атеисты».

Причиной происходящих в мире событий является то, что независимый российский исследователь сделал открытие, восстанавливающее аутентичное учение Христа - обнаружил двусмысленность в тексте заповеди любви к ближнему. Это заповедь, в которой заключен «весь Закон» (Гал.5,14), заключена «вся Тора» (Гилель, Акива).

Воскресение в умах людей аутентичного смысла заповеди любви к ближнему разрушит социальный порядок, основанный на ложном фундаменте, и элиты потеряют власть. Это заставляет их действовать так, чтобы похоронить библейский проект и построить свой "новый дивный мир".

В чем суть открытия?

Независимый российский исследователь обнаружил двусмысленность в заповеди любви к ближнему, точнее, двусмысленность в тексте заповеди.

Двусмысленность текста заповеди существует во всех языках. Двусмысленность задана двусмысленностью лексической частицы “как” (в русском языке) и соответствующими частицами в других языках (англ. "as", немецкое "als", и так далее).

Частица "как" в этой заповеди может иметь два значения, а именно:
1) значение сравнительного союза;
2) значение “в качестве”.

В русском языке перед сравнительным союзом “как” ставится запятая, а перед частицей “как”, имеющей значение “в качестве”, запятая не ставится. Таковы правила русского языка. В других языках запятая не ставится в любом случае.

Во всех печатных изданиях на русском языке в этой заповеди стоит запятая: “Возлюби ближнего своего, как самого себя”. То есть во всех текстах на русском языке, воспроизводящих эту заповедь, четко указано, что частица “как” в этой заповеди является сравнительным союзом. Таким образом только в русском языке зафиксирован ложный смысл заповеди. Это обстоятельство является наглядным подтверждением того, что сегодня христианский мир пользуется ложным смыслом заповеди, который культивирует разделение и конкуренцию между людьми.

Сионские мудрецы владеют аутентичным смыслом заповеди, но скрывают его от чужих, ибо для них это святой источник жизни.

Знатоки Торы так объясняют смысл заповеди: “Он мой ближний в том же смысле, в каком одна рука является ближним другой руке; этот пример мудрецы приводят, объясняя, как можно представить себе, что я не буду мстить, да еще и не буду злопамятствовать.

Если ты представляешь, как одна рука не мстит другой за то, что она ее порезала, то ты можешь понять,каким образом ты можешь не мстить и не злопамятствовать другому человеку из народа Израиля, поскольку он принадлежит тому целому, живому организму, частью которого являешься и ты”.

Согласно этому толкованию заповеди, в тексте заповеди частица "как" имеет значение "в качестве": возлюби ближнего своего - самого себя.

Во всех источниках на русском языке в тексте заповеди перед частицей "как" стоит запятая. То есть использована частица "как" в значении сравнительного союза.


То есть заповедь в иудаизме имеет один смысл, а в христианстве - другой. В этом заключается двусмысленность заповеди.

Независимый исследователь, который обнаружил двусмысленность в тексте заповеди, является татарином. Поэтому это открытие, с подачи российских властей, получило название "татарское открытие". Как это проявляется?

18 декабря 2017 года Владимир Путин вручил Государственные премии правозащитнице гражданке США Людмиле Алексеевой и благотворителю из Казани Владимиру Вавилову.

Л.Алексеева с позволения В.Путина прочитала лекцию о правах человека в России. Президент России все это время стоял на ногах и слушал.

После вручения награды В.Вавилову, В.Путин сказал: «Поскольку «городов Солнца» не предвидится, то всегда будут востребованы такие люди, как вы».

Это мероприятие и прозвучавшие на нем речи можно было понять как намерение В.Путина передать власть "либералам".

На следующий день 19 декабря "Российская газета" разразилась статьей А.Бортникова «ФСБ расставляет акценты». Шеф ФСБ напомнил, что возглавляемая им служба берет начало от ВЧК — Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем.

21 декабря телеканал "Звезда" показал фильм о легендарном разведчике Исхаке Ахмерове, который устроил Перл-Харбор, и тем самым спас СССР от второго фронта.

В этом фильме по просьбе главы СВР С.Нарышкина свой комментарий дал президент Татарстана Р.Минниханов. Это была очевидная апелляция к татарскому фактору.

23 декабря 2017 года съезд КПРФ выдвинул Павла Грудинина кандидатом в президента РФ на выборы 2018 года.

14 января 2018 года телеканал «Россия» показал документальный фильм «Валаам», в котором В.Путин сказал, что коммунистическая идеология «очень сродни» христианству, сопоставил и по сути отождествил тело Ленина с мощами святых.
После этого Грудинина слили.

Существует ли вообще татарский фактор?

В ноябре 2014 года В.Путин дважды сделал заявление (по мнению комментаторов, ошибочное) о татарине-спасителе России в 1612 году.

Причем первое заявление было сделано 5 ноября 2014 года на встрече с молодыми учёными и преподавателями истории!

Второе заявление было сделано в интервью информационному агентству ТАСС и опубликовано 24 ноября 2014 года - сразу после поездки В.Путина на саммит G-20 в Австралии, где ему был устроен холодный душ из-за Крыма и Донбасса.

В интервью ТАСС "ошибочное" заявление В.Путина звучит так:
«Мы же знаем, кто собирал ополчение в 1612 году: этнический татарин созывал людей, все свои деньги отдал, стал спасителем Москвы и России».

Зачем В.Путин дважды (!) сделал "ошибочное" заявление о татарине-спасителе России?

10 июня 2015 года в Милане перед встречей с папой римским Франциском В.Путин, находясь в компании с премьер-министром Италии, надел на голову татарскую тюбетейку. Когда премьер-министру Маттео Ренци предложили тоже надеть на голову тюбетейку, тот сказал: "Нет, нет, нет. Если меня сфотографируют в этом, то другие тоже захотят, чтобы я надевал их головные уборы. Тогда мне придется надеть шляпу альпини".

Зачем В.Путин перед встречей с папой Франциском надел на голову татарскую тюбетейку? Не на потеху же публике, он же не паяц.

17 января 2019 года председатель национального совета Всемирного конгресса татар, вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев сделал загадочное заявление о Стратегии развития татар: «Эта стратегия не только для татар, она для всех народов, в первую очередь для русских».

После этого началось усиление "татарского лобби" на федеральном уровне. 21 января 2020 года В.Путин назначил М.Хуснуллина вице-премьером. Сегодня ему уже прочат кресло премьер-министра РФ.

20 мая 2020 года в режиме видеоконференции В.Путин сказал президенту Татарстана Р.Минниханову, что он поддержит выдвижение им своей кандидатуры на пост руководителя республики на следующий (третий) срок на выборах 13 сентября 2020 года.


Татарский фактор сегодня - это татарское открытие, восстанавливающее аутентичное учение Христа - открытие о двусмысленности заповеди любви к ближнему. Авторитетная огласка татарского открытия вызовет социальные преобразования в мире, нынешние элиты утратят власть.

Российские "силовики" первыми признали татарское открытие и стали использовать его как идеологическое оружие для сохранения своей власти. Вслед за ними иранские аятоллы стали шантажировать Запад всемирной оглаской татарского открытия. И другие.

Чтобы сорвать планы элит, необходимо довести до людей двусмысленность заповеди любви к ближнему, восстановить аутентичное учение Христа и установить Царство Божие на земле.

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).