Re: Товары из бывшего магазина.

Единственный раздел на форуме, в котором можно размещать объявления, имеющие отношения к религии, эзотерике и оккультным наукам - семинары, книги и пр.
Правила форума
Внимание. Если рекламное объявление содержит адрес или телефон обязательно указывайте город и код города.
Также, город следует указывать в конце названия темы в квадратных скобках.
Пример: Набор в группы для занятия йогой [Москва].

Объявления, не удовлетворяющие этим условиям, будут удаляться без предупреждения.
Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Товары из бывшего магазина.

Сообщение Bindu » 28 дек 2019, 23:59

Если вы устали от пластиковых Будд, изготовленных из искусственных смол, которые кажутся немного лишенными души, мы советуем вам приобрести эту статую, чтобы любоваться этой красотой.
Амида Нерай Будда Камакура

Будда имеет размеры: Высота: 15 см, Ширина: 10 см, Глубина: 8 см. Вес: 0,550 кг.
Она изготовлена один в один с оригиналом японской статуи будды Амида музея Temstone, изготовлена из натуральных материалов, упрочнена специальным образом, и выглядит как древняя статуя из камня.
Вся скульптура цельнолитая, глубинная, полная окраска всей скульптуры.
Все материалы естественного происхождения, экологически нейтральны для человека.
Смотрится очень массивно и солидно. Она украсит любой алтарь или будет прекрасным украшением для вашего интерьера.
Фотографии дают очень хорошее представление о красоте и утонченности этого замечательного примера священного японского искусства.
Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. И спасибо за то, что вы глядели наши фото.
Из-за ограничений области фотографии и неизбежные различия в настройках монитора , цвет картинки на Вашем мониторе может несколько отличаться от самого оригинала, но мы сделали все возможное, чтобы захватить его, как это возможно.
Если вы устали от пластиковых будд, изготовленных из искусственных смол, которые кажутся немного лишенными души, мы советуем вам приобрести нашу статую, чтобы любоваться этой красотой. Мы благодарим нашего австралийского друга Kameron Rieck, благодаря которому мы смогли приобрести данную статую.
Мы выражаем ему нашу благодарность за сохранение и распространение этой замечательной формы будды, столь чудно передающей состояние отрешенности самадхи.
Теперь вы имеете возможность приобрести такую статую, минуя сложности международной доставки за несравненно меньшую сумму.
старая цена в 5000.00 руб. заменена на цену в 2500 руб, ввиду уменьшения расходов на содержание бывшего магазина.
Остались последние два экземпляра в двух вариантах цвета - золотой и голубой.
Не упустите шанс приобрести себе или в подарок идентичную древней фигуре скульптуру Будды Амида.

Есть много традиций и описаний, как изображать будду. Вы можете встретить даже изображение Будды как лежащего, толстого, смеющегося и полного желаний человека под названием Хотей – полного Хотений. Хотя изначальный буддизм был верой аскетичной и учил усмирять желания.

Изображения делают люди. И каждый по своему понимает, каким должен быть Будда.

И хотя даже составлен канон в некоторых направлениях, всё же весьма редко мы можем встретить правильное изображение.

Но ряд изображений просто безобразны.
Они не отражают внутреннего мира Будды и того высокоморального учения, которое проповедовал Будда.
У некоторых изображений толстый и отвисший живот. У некоторых – тонкая шея как у желторотого юноши. Какие то статуэтки показаны сидящими с очень прямым позвоночником, словно они проглотили кол. Но в такой позе долго невозможно сидеть в медитации. У кого-то непропорциональные черты тела и лица. Какие то фигуры «смотрят» прямо на вас и, как бы с вами разговаривают. У каких то статуй множество нелепых орнаментов как на одежде, так и в самой фигуре - постаменте и пр., усложняющих восприятие.

У медитирующего Будды глаза должны быть полуприкрыты так, показывая, что он большей частью своего ума и зрения находится внутри себя. А «небольшая часть» смотрит наружу. Голова должна быть наклонена слегка вперед и смотреть на примерно метр перед собой. Руки должны быть подобны ниспадающему водопаду и представлять собою плавную ниспадающую волну. Не должно быть выставленных локтей и поднятых плеч… и так далее.

Всё это могли передать только те народы и те мастера, которые сами непосредственно практиковали такие практики медитации, а именно, сидячий вариант дзен буддизма или чань буддизма.

Максимально такая приближенность к идеальной позе была достигнута мастерами Японии в направлениях, изображающих Амида Будду, Будду западного направления Чистой Райской земли.

Если вы будете смотреть на нее, вы интуитивно сами примите верное положение тела и войдете в нужное состояние сознания через правильную позу, или мудру.
Для этой цели и служат такие статуэтки. Ибо это не идол, а как и в христианстве это Эйконос или икона, изображение, передающее верный настрой ума и телесный, в том числе.

Эта скульптура является изображением Великого Будды из Камакура или Камакура Дайбуца и его официальным именем является Kongou - Амида - Нерай - Цзоу. Оригинальная статуя имеет высоту примерно 11,4 метра, вес - 93 тонны. Она была построена в 1252 году нашей эры в городе Камакура в префектуре Канагава в Японии.

Камакура Будда Дайбутсу 1885г.

В период, когда статуя была построена, Камакура была столицей Японии под властью сегуна Минамото Еритомо. Период длился с 1192 по 1333, и это было очень важное время для укрепления присутствия буддизма в Японии. Такие направления как Дзедо, Нитирэна и Дзен были основаны или введены в течение этого времени.
В период Камакура (1192-1333), власть от аристократов перешла к воинам - самураям (буси). В искусстве начинают ценить красоту таинственного - югэн. Если моно-но аварэ - это очарование вещей, которые своей привлекательностью пробуждают приятную грусть, то красоту югэн можно ощутить лишь в особом состоянии духа. Это красота невидимого, тайного, скрытого от взора, от чего дух захватывает. Теоретик театра Но Дзэами (1363-1443) говорил: «Скрытое есть во всём, это - прекрасное».

Югэн происходит от ю - туманный, трудно различимый; гэн - тёмный, глубокий. В Японии слово югэн выступает как самостоятельная эстетическая категория только в период Хэйан, несмотря на его более раннее упоминание в предисловии к китайскому варианту «Кокинсю».

В эпоху Камакура югэн выражает впечатления и чувства, которые испытывает человек, который созерцает лунный свет, струящийся сквозь дымку проплывающего облака, или когда он любуется кружением снежинок, сверкающих подобно серебру. Югэн вмещает в этом образе нечто новое: прямое указание на причастность к свету и сверканию, но свету холодному, отрешённому - это прохлада буддизма. Стихи, рисовавшие такие картины, назывались «в стиле югэн». Для них характерна пронизанность грустью.

Одним из наиболее точных определений югэн можно признать танка Фудзивара Тосинари, создавшего своё учение о югэн в поэзии:

В сумраке вечера
Осенний вихрь над полями
Пронзает душу…
Перепелиная жалоба!
Селенье Глубокие травы.

Весь пейзаж стихотворения настраивает на ощущение пугающей и безысходной таинственности. Но у югэн много оттенков. Итогом восприятия югэн должно быть высшее гармоническое равновесие с миром.

Поэт Фудзивара Сюндзэй (1114-1204) назвал югэн перевоплощением моно-но аварэ, новым выражением неизменной красоты (би). Югэн - новая грань того многогранника, который вращается временем; на уровне форм каждый раз открывается лишь одна его сторона. В состоянии же покоя, абсолютного бытия, открываются все его стороны. Отсюда стремление пережить «красоту Небытия».
Югэн - это ощущение непрочности существующего, но поэты любили состояние «блуждания в неопределённости» (тадаёу). Если аварэ - светлое ян, то югэн - непроницаемое инь …

Статуя относится к Kotojuin Храму направления Дзедо буддизма. Дзедо сектаЧистой Земли – направление буддизма, которая была введена в Японии в 1175 году нашей эры и пришла из Китая. Дзедо считает, что Амида является сочувствующим и сострадательным существом, которое может помочь человеку с великой верой, чтобы возродиться в Чистой Земле, где люди могут достичь просветления.
Дайбуцу символизирует мир и потребность в медитации в жизни. Статуя воспринимается сидящей в медитации и никак не реагирующей на окружающий мир. Первоначальное здание, что использовалось для размещения статуи был смыто цунами в 1495 году, но статуя практически осталась невредимой. Размеры головы намеренно большие, так что пропорции выглядят естественно для наблюдателя с земли.

Это почтенный и красивый образ Амида Нерай Будды. Амида означает " Бесконечный Свет" и Амида (или Амитабха) Будда является одним из самых основных спасителей - фигур в японском буддизме. Нерай является китайско-японским переводом санскритского термина "Татхагата", который относится к "бытию" в максимально возможном состояния реальности и первоначально относился только к историческому Будде, принцу Сиддхартхе Гаутаме. В конце концов термин стал применяться к ряду других лиц, в том числе Амитабхи.

Вера Амида Нерай имеет дело в основном с грядущей жизнью, раем, и не оставалась в значительной степени ограничена императорским двором и монастырями до периода Камакура (1185 -1333), когда она постепенно стала более популярной, поскольку новые буддистские секты стали распространять буддизм простым людям. Эти новые секты проповедовали спасение простых людей и подчеркнули, простоту, несложность веры, а не в большой степени ритуализированные и эзотерические формы раннего буддизма. Амида Нерай пообещал, что любой, кто изрек Его имя с верой, возродиться в раю под названием "Чистая Земля".

Статуи Амида обычно изображаются носящими очень простые одежды без каких-либо украшений любого рода для того, чтобы выразить свое отдаление от всех земных желаний. Но также они часто позолочены и ярко блестят, выражая одно из качеств, которое наиболее желаемо несовершенными душами.

Будда сидит в падмасане, в полном лотосе или несокрушимой позиции, которая, как правило, характерно для изображений Будды после просветления. Он держит руки в Дхьяна мудре, мудре или жесте идеального баланса в медитации. Его две руки расположены на коленях, ладони смотрят вверх, указательные пальцы и большие пальцы образуют треугольник, символ духовного огня или Триратна, Трех Драгоценностей. Он сидит спокойно, одетый в халат простого монаха, открытый на груди и ниспадающий в изысканно смоделированных складках.

На лбу у него есть Urna , круглый благоприятный знак, который символизирует своего рода третий глаз, которым он способен видеть прошлое этой вселенной - страдания сансары, и мир просветления. А в середине его прически располагается еще одна круглая форма, которая символизирует духовный свет, который исходит от него и от его учения.

Он имеет удивительно спокойное выражение с полуприкрытыми глазами и самую нежную улыбку.
Фотографии дают очень хорошее представление о красоте и утонченности этого замечательного примера священного японского искусства.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. И спасибо за то, что вы глядели наши фото.

Из-за ограничений области фотографии и неизбежные различия в настройках монитора , цвет картинки на Вашем мониторе может несколько отличаться от самого оригинала, но мы сделали все возможное, чтобы захватить его, как это возможно.

Если вы устали от пластиковых будд, изготовленных из искусственных смол, которые кажутся немного лишенными души, я советую вам приобрести нашу статую, чтобы любоваться этой красотой.
Теперь вы имеете возможность приобрести такую статую, минуя сложности международной доставки.
Изображение
Изображение



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Товары из бывшего магазина.

Сообщение Bindu » 29 дек 2019, 00:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
два цвета - Антик - под древний вид(3 штуки), и второй с блёстками, цвета слоновой кости(2 штуки).
1500.00 руб - старая цена заменена на новую - 500 руб.
Будда имеет размеры: высота: 7 см, ширина: 5 см, глубина: 3,3см.

Варианты исполнения:

1. «Антик» - под естественный камень с различными натуральными оттенками цвета и фактуры (в основном железистого цвета). Обработан специальной пропиткой, для сходства с костью. Очень тонкая проработка всех мельчайших деталей фигуры.
2. Белый с блестками мистик, цвета слоновой кости.
В реальности фигуры выглядят намного лучше, ибо фотография не передает всей прелести фигуры. От фигур веет древностью и оригинальностью и изяществом, а также спокойствием Будды. все детали тщательно проработаны. Это хороший подарок человеку, увлекающемуся Востоком или восточными единоборствами.
писать в личку или на адрес azur1@inbox.ru

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Товары из бывшего магазина.

Сообщение Bindu » 29 дек 2019, 00:28

Мурти Дурга
Размер: 140мм х 70мм х 210мм (с тришулой) - 170мм (без тришулы)
Вес: 1 кг 400 гр.
12000.00 руб.- старая цена - новая цена - 10 т.руб

Изображение

Изображение
Величественная фигура Дурги, в мельчайших подробностях отражает рассказ, изложенный в Деви махатмьям о том, как Дурга защитила мир и богов от Асуров.

В каждой руке Дурги находится оружие, которое ей подарили боги - Агни, Индра, Шива, Вишну, Брама и др.

Дурга переводится, как отгоняющая Зло и несчастья, защитница. Она и является таковой. Это индусская богоматерь. Сидящая на грозном льве, она защищает своего бхакту от всех несчастий на его духовном пути.

Мурти Дурги для проведения пудж. Ее можно поливать водой, молоком, и проводить полный обряд абхишек и Шакти пудж. На фигуре следы от кумкумы и проведения настоящих тантрических пудж прежним владельцем. Таким образом, вы получаете фигуру Дурги как преемственность линии тантриков для выполнения Шакти пуджи. Это выбор особых ценителей старины и восточной экзотики.

Литье - старое, белый металл, цельнолитая, очень тяжелая. Тришула - бронза. Тонкая прорисовка деталей литья фигуры. Черная - коричневая патина делает фигуру очень древней. Такие фигуры очень редки в Индии. И только тогда появляются на рынке, когда их прежний владелец захочет продать свою реликвию.
Мурти использовалась в культовом служении. Была приобретена в 1989 году в Индии. Год изготовления не известен. Но видно, что литьё старое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей