Серебряное кольцо с муассанитом

Единственный раздел на форуме, в котором можно размещать объявления, имеющие отношения к религии, эзотерике и оккультным наукам - семинары, книги и пр.
Правила форума
Внимание. Если рекламное объявление содержит адрес или телефон обязательно указывайте город и код города.
Также, город следует указывать в конце названия темы в квадратных скобках.
Пример: Набор в группы для занятия йогой [Москва].

Объявления, не удовлетворяющие этим условиям, будут удаляться без предупреждения.
Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Серебряное кольцо с муассанитом

Сообщение Bindu » 26 дек 2020, 21:11

продаётся - Кольцо с чёрным муассанитом.
Чистое серебро 925 проба. Штамп на фото.
Изображение
Изображение

кольцо приобреталось тут-

https://www.ebay.com/itm/7-17-ct-BLACK- ... SwPYZU4sIH


Это камень Шани (Сатурна), Камень Кали - чёрный муассанит.
Черные бриллианты – большая редкость в ювелирной промышленности. Они относятся к категории камней с фантазийной окраской, но в то же время их грани не играют на солнце радужными бликами, а отражают свет только своей поверхностью.
Изображение
Лишь редкие алмазы черного цвета подвергаются огранке, чаще всего выбираются крупные кристаллы с равномерным распределением темного оттенка.
Бриллиант черного цвета – магический камень, он способен кардинально изменить жизнь человека, который его носит, и считается, что со временем черный цвет может измениться на белый. Добывают черные алмазы в Бразилии и Центральной Африке, при этом месторождения камня никак не связаны с обычными россыпями алмазов в местах выброса лавы на поверхностях или в низменных карманах рек.
Они похожи на черный муассанит и очень плохо подвергаются обработке. Согласно последним исследованиям геммологов, в черных алмазах кроется чистая энергия космоса, некоторые ценители редких камней даже утверждают, что это осколки метеоритов, упавших на землю миллионы лет назад.

Подобное утверждение доказывает тот факт, что самый крупный черный бриллиант был найден в начале 20-го века в Сибири, где, как известно, очень много аномальных зон и крупных месторождений драгоценных камней. Черные бриллианты ( а также черный муассанит) притягивают деньги и славу.

Несколько бесценных изделий ювелирного искусства, украшенные черными алмазами, принадлежали королевским особам, и многие крупные камни этого шикарного оттенка входят в число самых дорогих драгоценностей мира.

По каким-то сакральным причинам владельцы дорогих черных бриллиантов не выдают тайну происхождения и покупки своих камней. О некоторых ожерельях стоимостью в 5 миллионов долларов ходят легенды, а самые известные кольца, принадлежавшие именитым людям и царским особам, хранятся в разных ювелирных домах Европы и служат талисманом, приносящим удачу, богатство и власть.
Но чёрные бриллианты очень хрупки и неоднородны. Часто содержат прослойки обычного угля. Размеры - очень небольшие. Официальных камней не более пяти, которые достоверно изучены и зафиксированы как настоящие.
Но есть выход - чёрный муассанит содержит тот же углерод и кроме того - кремний. Первый образует основу жизни на Земле органического мира, второй - неорганического.
Чёрный муассанит обладает магическим глянцем и отражательной способностью. Это одновременно черный абсорбирующий в себя все излучения и отражающий камень. Он однороден, идеален. Он режет стекло и прочие камни как алмаз. Фианиты - «кубики циркония», хрусталь Сваровски, а также другие камни достаточно быстро становятся тусклыми, так как грани стираются и поверхность царапается. Только муассанит остается неподверженным никаким воздействиям. Этот камень - символ стойкости и внутренней тайны. Это камень Кали - чёрной сияющей Силы осознания и бесконечного абсолютного чёрного света. Это камень «Чёрного солнца».
Вы можете приобрести этот камень у нас по самой оптимальной цене.




Можно сэкономить большое количество денежных знаков купив кольцо с муассанитом, нежели кольцо с бриллиантом такого же диаметра.
Муассанит отличить от бриллианта невооруженным взглядом невозможно, даже большинство ювелиров не обладающих необходимым оборудованием для оценки камня с огромной вероятностью подтвердят то, что перед его глазами бриллиант. Даже некоторые тестеры бриллиантов, оценивают муассанит как бриллиант. Доверять электронным тестерам, пытаясь отличить муассанит от бриллианта, надо с осторожностью. Лишь наиболее современные и дорогие приборы из серии Presidium достигли приличной точности в определении муассанита, превышающей 4/5 вероятности правильного результата.. Решать Вам что именно покупать бриллианты или лучшие по блеску и на порядок ниже по цене муассаниты.
Всё вышенаписанное было про белые муассаниты, но аналогия черных муассанитов и еще более редких, чем белые, чёрных алмазах и муасанитах, такая же как и с прозрачными белыми муассанитами и алмазами.
Вы сможете прочертить черту своим камнем, если захотите на любом материале, даже рубине и сапфире, стекле, стали, на всём кроме алмаза. Если вы скажете, что у вас чёрный алмаз - никто не сможет вам ничего противопоставить, ибо даже приборы по определению алмаза будут демонстрировать, что у вас алмаз. Уникальная твёрдость камня будет гарантией, что он никогда не поцарапается, не будет поврежден даже при пожаре, останется таким же блестящим, и будет примером твёрдости, решимости и глубокой тайны для своего владельца.


Description Refractive Index Dispersion Luster Hardness (Mohs Scale) Toughness
Moissanite® 2.65-2.69 0.104 20.4% 9.25 Excellent
Diamond 2.42 0.044 17.2% 10 Excellent*
Доказательство, что это муассанит представлено в видео -
Вот видео, где показывается как тестер для определения алмазов (бриллиантов) определяет муассанит как алмаз.

phpBB [media]





Сравните описание на сайте производителя и цены. Наша цена ниже. Потому что продаётся по ценам приобретения несколько лет назад по старой цене.
НАША ЦЕНА - 7 тыс. руб.вместе с доставкой


Размер - 18 мм.
5,2 грамма. 18 размер
7.17 ct BLACK COLOR REAL MOISSANITE ROUND 925 SILVER Engagement RING SIZE 8
Item Information
Condition:
New without tags
Quantity:
3 available
Price:
US $149.00
Approximately 11,042.76 RUB

Gem Type
AAA QUALITY GREAT MOISSANITE
Cut
ROUND Cut
Color BLACK
Clarity OPAQUE
Weight
7.17 Ct.

Silver Information
Silver Color
As per Picture
Silver Purity .925 Sterling Silver
Total Weight 2.00 TO 5.00 Grams
Purity Stamp .925

RING SIZE : 8
Кольцо идеально отполировано как и камень. Но фото очень трудно делать. камень буквально поглощает в себя свет и малейшие пылинки отражаются на фото. А идеальные грани, которые блестят абсолютно чёрным цветом фото передаёт с трудом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Серебряное кольцо с муассанитом

Сообщение Bindu » 27 дек 2020, 00:13

Черный бриллиант, гагат и прочие черные камни олицетворяют основу, пустотность мира, свободу, победу над тупостью, трусостью и гневом, огромную глубину истинной реальности и мудрость. Тьма ослепляет иных, но открывает видение адептам этой школы. Ведь пестрые краски мира на первый взгляд его озаряют, но они же и сбивают нас с толку, увлекают и ослепляют, ввергая в сансару. Тьма же нейтрализует этот вредный эффект света, позволяя адепту увидеть и понять, кто он есть и что есть суть мироздания. Так вот парадоксально, но тьма в учении символизирует мудрость, а не только негативности, а свет часто выражает слепоту жизни в иллюзиях, а не только чистые качества.
Заказ производится через личное сообщение.
или на электронный адрес azur1@inbox.ru

Фото кольца сделать трудно, ибо камень идеально отполирован и отражает все окружающие предметы, образуя блики и от малейших на камне следов и пылинок возникает аберрация. Сам же камень имеет идеальные поверхности.

камень имеет размеры 14 мм диаметром. На Али у продавца с самыми дешёвыми ценами камень такой стоит -15 166,39 руб. со скидкой ( стоил раньше 27 575,72 руб) Это цена только камня без серебра кольца и работы. Так что, наша цена самая самая лучшая в мире.
https://aliexpress.ru/item/100500314987 ... 693dnFctfJ

Древний камень, воздвигнутый в честь Бога молний Зевса, подобно Lapis Niger («Черный Камень») богини Кибелы, как и свя­щенные черные метеориты с пророческой силой, как и камень, упавший с неба, о котором говорили, что из него был вырезан Грааль, как и камень, на
котором мечтал Иаков, и который затем был установлен как стела, все они были чёрными по цвету. Чёрные камни Каабы, святой реликвии всех мусульман. Это символ НЕВИДИМОГО СВЕТА, о котором писали христианские святые отцы церкви, сирийские схимники. Это символ высшего
святого неведения. Светящегося облака, покрывающего скинию и самого Бога.
А этот камень ещё и имеет необыкновенную твердость и идеальную полированную поверхность, а также - вид горы или пирамиды. И на руке он будет постоянно напоминать о своём символизме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей