Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Сурья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:54

Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Сообщение Сурья » 18 фев 2021, 12:57

Мэр города отчитался на официальном сайте о якобы постоянном и усиленном вывозе снега за город. Но в реальности всё совершенно выглядит иначе.
Снег лежит грудами по всему городу. А трактора едут куда то мимо с поднятыми ковшами, ничего не убирая.
Вот какие гряды снега и песка по краям дорог.
Изображение

У остановок целые горы снега.
Изображение

Перед магазинами холмы не вывезенного снега.
Изображение

Остановки превращены в лабиринты кротов.
Изображение

Кто вывезет снег с остановок?
Изображение

Зато вся площадь перед мэрией в это же самое время вылизана как..
Изображение

Трактор шлифует площадку для единственной машины на ней, пока город утопает в снеговом плену.
Изображение

Изображение

А в это время город выглядит вот так.
Изображение

Изображение

Протоптанные узкие тропинки.
Изображение

Не чищенные пешеходные тротуары.
Изображение

снег на магистралях и остановках.
Изображение

Перед магазинами дворникам некуда убирать снег.
Изображение

Изображение

Изображение

снег не вывозят, и убирать его уже не куда дворникам.
Изображение

Стоянки завалены снегом.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот какая гряда снега получается от проезда снегосметающих машин каждое утро.И это сразу за поворотом после идеально вылизанной площади перед мэрией. Оттуда снег и песок тащат по всей улице и оставляют по всей дороге улице Ленина. Заграждая автостоянки и остановки и боковые улицы.
Изображение

Стоянки в снегу перед СПАРом. Снег некуда счищать дворникам. Ибо его не вывозят.
Изображение

но в это время трактор разъезжает перед Мэрией, очищая площадь до асфальта.
Изображение

Каждое утро дворники вынуждены вручную соревноваться с трактором, очищая автостоянку от гряд, которые наваляли проехавшие машины, которые вместо уборки снега, смели его на обочины. Фото ниже демонстрирует очищенную автостоянку перед "Априори" после расчистки дворником этой фирмы. Но на утро машины, которые должны по идее бы убирать снег, снова создадут барьер из снега и грязи, заблокировав въезд на неё. Вместо помощи людям, наоборот создают проблемы. Вместо снегуборочной техники используют снегораспихивающие снег по обочинам машины. Так сказать, обходятся малой кровью. Экономя средства. Расчищая площадь перед мэрией, и оставляя жителей самим барахтаться в снеговом океане проблем. А всего то и нужно - после прохождения чистящей машины проехать трактору и срезать образующуюся гряду.И в идеале сразу этот снег собрать в грузовики и вывести за город. Как это и делали в Дзержинске раньше, и как это делается сейчас в Москве и других цивилизованных городах.

Изображение

Вот какие машины должны ездить по улицам УБИРАЯ СНЕГ.
Изображение
Изображение
А вместо них работают машины,подобные на фото ниже. С щеткой на шнеке,которые просто сбивают снег на обочину, создавая гряды, труднопроходимые для пешеходов и машин, едущих с боковых проездов.
Изображение
Ответственный за уборку снега начальник МБУ г. Дзержинска Макаров Алексей Васильевич. А ответственный за коммунальное хозяйство г. Дзержинска вообще в этот период зимних снегопадов находился в отпуске - Александр Анатольевич Иванов. Фото Городских пейзажей были сняты 14.02.21. Прошло 4 дня. те же места выглядят точно также. Ничего не изменилось. Не смотря на заявление мэра города Ивана Носкова о якобы героическом вывозе снега за город, снег по прежнему лежит на тех же местах. А это центральные узловые точки города. Что тогда говорить о дворах и периферийных районах?



Сурья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:54

Re: Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Сообщение Сурья » 19 фев 2021, 10:12

Вот что гласит официальная версия состояния уборки снега коммунальными службами города Дзержинска:
Коммунальные службы завершают ликвидацию последствий снегопада
17 февраля 2021г.

г
Поделиться

Привлеченные администрацией Дзержинска ресурсы позволили завершить работы по расчистке общегородских пространств.

Уборку снега с дорог, тротуаров и общественных пространств Дзержинска в течение всего времени снегопада и после его завершения обеспечивали порядка 60 единиц снегоуборочной техники и около 150 дворников. Для очистки дворовых территорий были привлечены более 30 единиц техники, в том числе вышек для удаления наледи, бригады по уборке от снега крыш и более 350 сотрудников управляющих организаций города.

На особом контроле остается дальнейшая расчистка остановочных павильонов и съездов с основных транспортных магистралей города, а также минимизация заужения дорожного полотна для обеспечения комфортного передвижения автотранспортных средств.

«У нас не просто «выпал снежок», а прошел снегопад, который побил все рекорды. Такая снежная зима украшает город, но доставляет неудобства жителям, - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. - Нерасчищенный двор - это минимальный ущерб, который мог нанести снегопад. Главное, что мы оперативно обеспечили возможность проезда машинам скорой помощи, пожарным, полиции, общественному транспорту. Благодарю всех руководителей коммунальных служб города и жителей. Мы смогли оперативно собраться и сообща ликвидировать последствия непогоды».

В городе и поселках продолжается работа по вывозу на полигон снежных масс. В общей сложности с дорог и дворовых территорий городского округа в ежедневном режиме вывозятся порядка 5,5 тысяч кубометров снега. К данным работам привлекаются до 30 единиц техники.

Обращаемся к горожанам с просьбой не оставлять припаркованные вдоль проезжей части личные автомобили с целью обеспечения качественной работы снегоуборочной техники, а также быть внимательными при движении в темное время суток на участках улиц, где работает тяжелая техника по вывозу снега.
источник -
https://www.8313.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2% ... %B0_170221
Но на самом деле картина совсем иная.

Ничего не изменилось за прошедшие дни. Сегодня 19.02.21. хорошо, что снега почти не было. Но проезжающая техника снова создаёт гряды на тротуарах и дорогах. Вместо того, чтобы снег сгребать в кучи и вывозить.
Изображение

Каждое утро вся грязь со снегом с дороги набрасывается в такие вот и больше кучи вдоль дорог.(в зависимости от выпавшего снега. На фото показана гряда в день, когда снега практически не было)В данном случае вся грязь и снег с дороги свезли на чистую до этого автостоянку перед "Априори", расположенную буквально за поворотом после центральной площади перед мэрией.
Изображение

Грязь , навезённую с дороги машинами, которые должны её убирать, а не натаскивать, приходится убирать самим жителям города и работникам, за которыми территория числится. Но, одно дело убирать снег, нападавший с неба. А другое - убирать ежедневно то, что натаскивают люди, которые по своей службе должны наоборот его убирать.
Изображение

Территория автостоянки очищена своими силами снова. До следующего дня.
Изображение

Изображение

Приближаемся к центральной площади около мэрии. Не смотря на заявления Носкова о вывезенных тоннах снега, снег лежит прямо около остановки в сотнях метрах от мэрии.
Изображение

Вот фото, как доказательство.
Изображение

Так выглядит весь город.
Изображение

Изображение

такие лазы вынуждены проделывать дворники, не могущие соревноваться с машинами по уборке снега и заменять их.
Изображение

Изображение

По видимому, службы коммунальные по уборке снега руководствуются принципом - придёт весна, снег сам растает.

Изображение

А вот мы приблизились к банкам и офисам около площади. какой контраст.
Изображение

И вот финал. Мы на центральной площади, где непрерывно трудятся дворники и трактор. Очищая и так чистую площадь. Чтобы мэр смог со спокойной совестью отчитаться о вывезенном якобы снеге.
Изображение

Третий дворник, который трудился на площади, когда мы делали эти фото. Возможно раньше их было ещё больше.
Изображение

Изображение

а вот, типичная картина уже в городе. Остановки в снегу и кучи не вывезенного снега. Ничего не поменялось с прошлой фотосессии. Хотя за эти дни снега практически не было. И коллапса в работе коммунальных служб быть не должно.

Изображение

Такие же кучи снега перед магазинами.
Изображение

Сурья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:54

Re: Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Сообщение Сурья » 27 фев 2021, 14:00

Ничего не поменялось в "датском королевстве" - городе Дзержинске Нижегородской области.
Снег по прежнему лежит кучами, не вывезенный по всему городу. Проезжающие чистильные машины сдвигают весь снег с песком на обочины, заграждая проезды с боковых улиц и лишая возможности въезда на стоянки и остановки.
Просьбы и звонки в соответствующую службу Мэрии по телефону - 8 8 313 279821 ни к чему не привели. И даже создалось впечатление, что уже очищенные стоянки вдоль дорог стали использовать как место сброса снега с дороги. Вот как выглядела автостоянка и созданный гребень из слежавшегося снега и песка, навезенного с дороги на автостоянку "Априори", накануне полностью очищенную своими силами.

Изображение

Изображение

Изображение



А так после-


Изображение

Интересно - приехал ли с отпуска ответственный за коммунальное хозяйство г. Дзержинска, который вообще в этот период зимних снегопадов находился в отпуске - Александр Анатольевич Иванов? По видимому, ему приятнее находиться в это время в более тёплом климате.
Пока площадку автостоянки трое работников приводили в надлежащий вид с 7 до 10 часов утра, мимо проехали в одну сторону два экскаватора с поднятыми ковшами и три - в другую. На просьбу остановиться и помочь сдвинуть ими же созданную гряду в сторону, они не обратили никакого внимания. Возможно, за рулём сидели гастробайтеры, которые плохо понимают Язык жестов.
Или они спешили на очень ответственное здание по уборке снега где нибудь.
Ведь, сейчас частные расценки по расчистке снега экскаватором - 2, 5 тыс в час.
Не плохой приработок. Особенно, если не работать на основной должности, а кататься и принимать частные заказы в это же самое время.
Надежда, что эту статью прочтут ответственные граждане в Дзержинске - мала. А вот то, что информация может быть прочтена более высокой инстанцией - есть. И есть надежда, что будут приняты соответствующие административные меры к тем, кто не надлежаще выполняет порученную ему работу.

Сурья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 12:54

Re: Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Сообщение Сурья » 02 мар 2021, 13:10

Мэр Носков, рапортующий о том, как они героически вывозят снег из города и с дорог, по видимому управляет дистанционно из какой-то теплой страны. Потому что, фото того, что творится в городе свидетельствуют об обратном. Так называемая уборка приводит к тому, что город завален снегом. Все боковые улицы, примыкающие к главным дорогам превращаются в непреодолимые препятствия. Перед остановками и автостоянками создаются гряды, которые не человеческими усилиями приходится убирать дворникам. Одни убирают, а другие на следующий день снова на чистые убранные площадки и остановки натаскивают снег с песком, который превращается в бетон. А при таянии создает кашу, в которой вязнут машины и утопают люди. Про порчу обуви от соли и резины у машин и коррозии я даже не говорю.
То, что Носков живет в параллельном теплом мире свидетельствует фото репортажа с ним на канале Волга, где в январе температура наружнего воздуха была 88 градусов цельсия, судя по скриншоту с телевизора его выступления..
:) наверное так же правдивы и все отчеты Мэра Носкова.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже приведенная в порядок площадка дворником. Но соревноваться с машинами трудно. И на следующее утро картина повторится. И вся грязь и снег с дороги снова окажется на автостоянке. Как и перед остановками и боковыми улочками.

Изображение

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Уборка снега в Дзержинске Нижегородской области

Сообщение Bindu » 17 апр 2021, 10:24

ваш мэр Носков, вообще весьма труслив и не самостоятелен, судя по информации в интернете.
долго думал, а стоит ли принимать поправки в конституцию.
phpBB [media]

А также, встречал отзывы людей, которые обращались к нему за помощью, когда требовалось только его решение и личная подпись, а в ответ последовало, что он не может ничего решить в пределах своего города и управления, потому что "ему Москва не разрешает". Перестраховщик, как видно, ещё тот.
Город Дзержинск построен на песках. А зимой обильная посыпка песка на дорогу приводит к еще большему количеству песка на дорогах. Как пишут проживающие там люди, пылевидные бури летом это был всегда бич города. Отсюда - много больных астмой и силикозами в городе. А администрация требует подстригать все газоны почти под ноль как в "Калифорниях", ссылаясь снова якобы на противопожарные законы из Москвы. снова, Москва виновата.
Деревья и кустарники спиливаются нещадно. Раньше в городе и жители и руководство сажали много кустов и деревьев, чтобы спасти город от песка. А сейчас - администрация нещадно вырубает деревья, оставляя пеньки тополей и газоны без травы. Они же не знают, что у нас не Калифорния и травы - многолетники и также однолетники. А вторым нужно давать образовывать семена, а не срезать газонокосилками, пугая шумом жителей по утрам. На встречах с мэром жители пытались ему донести эту информацию. Но он оборвал их и сказал, что ему пожарники предписывают срезать газоны и кустарники по обочинам дорог.
Удобрять ему газоны , как стало понятно, ему никто не предписывает.
Вот он и не особо этим и озабочен.
Вот такие мэры в провинции - приспособленцы, ничего не делающие без кивка из Москвы. таких вот и выращивает власть - не самостоятельных и безхребетных, ни за что не отвечающих и ничего не решающих на местах.
Думаю, что это характерно для большинства городов в России.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей