Белый коралл

Аюрведа – о волшебных и целебных травах и средствах укрепления здоровья и снискания духа.
Ответить
Lingadhara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Поблагодарили: 1 раз

Белый коралл

Сообщение Lingadhara » 22 июл 2014, 23:53

Магические и лечебные свойства белого коралла

Удивительные магические и целебные свойства белого коралла ценили еще с древних времен. Так маги и алхимики утверждали, что в кораллах живут чистые духи. Мистики уверяли, что коралл дарует молодость и мудрость. А древние греки считали его символом бессмертия и счастья.
Его целебные свойства, открытые древними лекарями, нашли свое подтверждение и в современной медицине.

Кораллы представляют собой скелеты морских беспозвоночных животных (полипов), состоящих из кальцита и арагонита. Веточки коралла формируются из мелких скелетов полипов, разрастаясь до огромных размеров. С лечебной целью используют в основном белые кораллы Санго (Sango).

Лечебные свойства

Мелкая коралловая пыль была излюбленным материалом лекарей, алхимиков и магов древности. Древние целители использовали снадобья, содержащие коралл, в основном при кровотечениях, язвах, болезнях сердца. В наши дни в кораллах учеными обнаружены биостимуляторы, гормоны и элементы, которые помогают при болезнях печени, селезенки, желудка, при болях в суставах, облегчают заживление ран и язв, в том числе и внутренних, дают облегчение при лихорадках.

Вода, настоянная на белых кораллах, становится лечебной и омолаживающей, так как коралл обогащает её более 70 жизненно важных микро- макроэлементами (кальций, кремний, магний, йод, хром, бор и др), они переходят в ионную форму и легко усваиваются клетками, а также способствуют лучшему усвоению питательных веществ.

Но главное, коралловая вода — источник активного, ионизированного кальция. Кальций напрямую связан с кислотно-щелочным балансом организма. И его недостаток может быть причиной более 150 различных заболеваний.

При недостатке кальция организм закисляется, стареет — иммунитет ослабевает, а бактерии, вирусы и грибки размножаются быстрее. Хуже усваиваются витамины и минералы, возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, и создаются условия для роста раковых клеток. И организм постоянно ищет резерв щелочи для нейтрализации лишних кислот. Коралловая вода ощелачивает (нейтрализует избыточную кислотность) и возвращает нормальный кислотно-щелочной баланс, человек начинает обретать здоровье.

Помимо нейтрализации излишней кислотности, использование белых кораллов с лечебной целью обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов тканей, обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, является строительным материалом.

Очищение воды с помощью кораллов

Одной из главных причин многих заболеваний является вода, которую мы потребляем. Хлор, присутствующий в воде из-под крана, в виде органических соединений особо опасен для биологических структур организма.
Мы привыкли кипятить воду, а ведь при кипячении хлор преобразуется в очень опасный токсин, который угнетающе действует на весь организм. А также разрушается естественная структура воды, что делает ее мертвой.

Опущенные в воду белые кораллы способны превратить ее в пригодную для питья: происходит процесс активного поглощения соединений хлора, очищения от солей тяжелых металлов, структуризация, кораллы делают ее слабощелочной и минерализованной.

Содержание многих жизненно важных минералов в коралловом кальции обеспечивает ими воду в количествах адекватных составу тканей организма человека. Микроэлементы находятся в легкодоступной для усвоения форме.

Какие кораллы настоящие

Поддельные кораллы иногда делают из пластика и если прикоснуться к искусственным кораллам нагретой иглой, то появится черная точка и запах паленой пластмассы, чего не происходит с кораллами натуральными.

Во-вторых, это может быть так называемый прессованный коралл — спрессованный и прокрашенный под цвет благородного коралла порошок кальцита. Он несколько легче натурального коралла.

Волшебные свойства коралла

Магическая сила коралла отпугивает злых людей и демонов, остерегает от бед, защищает от сглаза и порчи и привлекает удачу.

Кораллы усиливают дар предвиденья, поэтому они являются талисманом у многих гадалок.

Для путешественников это лучший оберег, он избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и способствует благополучному возвращению домой.

Коралл повышает жизненный тонус, уменьшает напряжение, придает благоразумие и укрепляет память, содействует благополучной совместной жизни, помогает сохранить супружескую верность.

Древние греки считали розовый коралл символом бессмертия и счастья.

По мнению целителей, кораллы способны диагностировать болезни владельца, меняя свой цвет: если человек болен раком, он становится землистым, при патологиях желудочно-кишечного тракта — прозрачным.

Кораллы являются успокаивающим средством, они помогают при головных болях, бессоннице и нервном возбуждении.
Кораллы полезны при заболеваниях щитовидной железы и помогают при астме. Считается, что если кораллы носить на шее, то они предохранят от ангины, скарлатины, избавляют от нервных тиков.

Как талисман коралл делает человека мудрым, усиливает дар пророчества и предвидения, обеспечивает успех у противоположного пола.

Кораллы являются хорошим оберегом для деток, они защищают от дурного глаза и заразных болезней.

Коралловые ожерелья снимают одышку, придают крепость сердцу, утишают сердцебиения. Это лекарство от печали и грусти. Оберегают от дурного глаза, хранят от молнии, отпугивают дурные предзнаменования, удерживают от искушения. Поэтому среди христианского духовенства распространился обычай носить коралловые четки.

Источник материала: http://veritas.blogshare.ru/topics/2011 ... alla.html


Ом Намах Шивайа!!! Всем Любви, Добра и искренней Преданности Шиве!

Недавно начала пить воду, очищенную реликтовым коралловым песком Coral-Mine, установила на все мобильные устройства, компьютер и телевизоры средство индивидуальной защиты от вредного электромагнитного излучения "Нейтроник", измеряю качество воды специальным прибором ОВП-метром, продолжая практиковать очистительные действия и некоторое другое. Повысилась способность к концентрации, и по всему ощутила, что Шива доволен тем, что я делаю. Радости внутри стало заметно больше. Кому будет интересно, пишите. В Москве есть такая интересная организация "Международный коралловый клуб". Не владею информацией, есть ли его подразделение в Нижегородской области. Но все больше людей прибегают за помощью к Богу, все больше становится "йожиков", ищущих своих Учителей. Практикуя йогу, очень важно создать здоровую атмосферу: следить за качеством воды, воздуха, чистотой в доме, и при этом не использовать химии. Но это представляется чрезвычайно сложным в лихое время Кали-йуги. Видать, не зря приборы для замера качества воды, пчелопродукты "Тенториум" и другие важные и полезные для здоровья и энергетической защиты средства все чаще видны в магазинах для йогов. Думаю, скоро и полезные для нашей внутренней и домашней атмосферы средства на основе белого коралла так же появятся в магазинах наших друзей-вайшнавов, где продаются средства, изготовленные по принципам Аюрведы.



Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Белый коралл

Сообщение Рус » 23 июл 2014, 01:48

коралл это мертвая часть когда то живого организма по сути обычный мел. . который также есть продукт остатков мелких морских моллюсков.
карбонат кальция.
так что особенного чуда не стоит ждать. фильтрационные.а также меняющие жесткость воды это да.
а вот все прочие так называемые впариваемые лохам якобы чудеса типа защита от некоего излучения и прочее это полная глупость мозгов, которые забыли, что они учили физику в школе.
экранировать может только то, что реально представляет из себя ЭКРАН на всей площади перекрытия распространения излучения на объект.
теперь посмотрите то, что находится якобы в геометрии пространства защиты. и проверьте реально излучение специальными приборами.. или поверьте тем, кто это уже делал.
Магнитометры и индикаторы электромагнитного излучения покажут вам.что никакого изменения не произошло.
а наиболее сильно ОВП поднимет магниевая стружка или стержень в воде.
или приборы разделения на щелочную и кислотную через приборы электролиза.
http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=812

все эти проекты с коралловым клубом есть просто раскручиваемый проект зарабатывания на лохах.
анализ того порошка никто не делал.в аннотации точных сертификаций нет. не факт,что там просто не добавляются хим реагенты, меняющие овр. что может быть наоборот очень вредно.
обо всем в топике написано..
не доверяйте иностранным компаниям, которые не дают вам точных химических обоснований и также не приводят сертификаций доверенными институтами, не заинтересованными лицами.

в аюрведе да. используется коралл .как и жемчуг. но всё натуральное. если вы сами растолчете и принимать будете с водой, то польза будет. и то, надо понимать когда и при каких заболеваниях при изжоге, повышенной питте, заболевании глаз ну и так далее.
но то, что предлагается для якобы очищения воды и повышении ОВР явно отдает фальшью. Ибо проверьте сами. возьмите настоящий коралл. размельчите и также поместите в воду и сравните результаты изменения ОВР. если у вас не будет такой высокой величины как от порошков кораллового клуба,то будьте уверены, что вам досыпали еще кучу химии, явно не полезной для организма.а все улучшения это плацебо эффект самовнушения.
:) и внимательного отношения к себе. а также увеличения выпивания чистой воды отдельно от пищи,что уже полезно само по себе.

Lingadhara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белый коралл

Сообщение Lingadhara » 15 фев 2015, 18:14

Удалите это. Наши российские врачи все проверили и измерили. Можете просто удалить эту тему. В Японии на рифах стоят острова, на которых здоровые и счастливые люди живут более 100 лет. Состав известен. Нет здесь ни внушения, ни плацебо. Не на всех внушение и пустышки действуют.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Белый коралл

Сообщение Рус » 19 фев 2015, 02:05

вы сами ездили туда? А на Кавказе,где долгожители живут - тоже коралл?
а в Китае в провинции,где гиностемму пьют и тоже по сотне лет живут - тоже рифы?
а в Пакистане в Хунзе?
http://www.gnozis.info/?q=book/export/html/3368
а вот и более трезвый взгляд,что а может и миф про вегетарианство хунзы и якобы долголетие.
http://www.interesmir.ru/hunza-strana-v ... ozhiteley/

да мало ли долгожителей на планете..где нет и не слышали ни про какие кораллы.
http://www.age40.ru/dolgo2.html
Как официально записано в книге рекордов Гиннеса, предел человеческой жизни составляет 122 года. Столько прожила Жанна Луиза Кальма, жительница Франции, родившаяся 21 февраля 1875 г. в Арле. На 2 года меньше прожил житель Японии Шигечио Изуми, родившийся в 1865 г. и умерший от воспаления легких в 1986 г.

Но многие ученые и журналисты считают, что книга рекордов Гиннеса обладает не всеми данными о долгожителях. Так, репортер каирской газеты «Аль-Ахбар» рассказывает о человеке, которому, по его словам, 195 лет и он прекрасно помнит открытие Суэцкого канала.

Перепись населения во Вьетнаме (1991 г.) также внесла свои коррективы в вопрос о долгожителях. В уезде Кунхол провинции Нгетинь был обнаружен человек, которому исполнилось 142 года. Там же, во Вьетнаме, нашли долгожительницу, которая родилась в 1847 г., пережила трех своих мужей и имеет четверых детей, которым уже перевалило за 100 лет.

Один из самых старых жителей Колумбии Хавьера Перейра прожил 169 лет. В его честь была выпущена специальная почтовая марка. В день, когда Перейре исполнилось 146 лет, его пришли поздравить представители власти и высшие чиновники. Они попросили согласия юбиляра на то, чтобы в его честь была выпущена памятная марка с его изображением. Перейра согласился, но поставил условие: внизу в углу марки должно быть написано: «И пью, и курю».

В долголетии, конечно, играет огромную роль здоровый образ жизни, однако и среди долгожителей были исключения. Например, Елизавета Дюриэн жила более 114-ти лет и при этом выпивала ежедневно до сорока чашек крепкого кофе. Некто Росс, получивший в 102-летнем возрасте премию за долголетие, был неисправимым курильщиком, а хирург Политиман, напивавшийся ежедневно с 25-летнего возраста, прожил до 140-ка лет. Прав был немецкий физиолог Пфлюгер, что главное условие долговечности заключается во внутренней сущности всякого человека, в чем-то ускользающем от точного определения. При этом следует отметить, что долгожители, как правило, люди жизнерадостные, увлеченные делом. Среди современных долгожителей немало представителей творческой и научной интеллигенции.

Установлено, что определенную роль в долголетии играет наследственность. Продолжительность жизни запрограммирована в генах, и если внешние обстоятельства не нарушают естественный ход событий, то каждый человек проживет срок, отпущенный ему природой. А природой каждому из нас отпущено не менее 150-ти лет! Это минимальный срок жизни любого человеческого организма. Биологический же запас человека рассчитан на 300 лет! Более того, сейчас высказываются предположения, что организм можно «настроить» на вечную молодость: лет в 30-35 задать генам программу скачкообразного развития, чтобы каждые 10 секунд возвращаться назад. Таким образом можно продлить жизнь человека до 800 лет.



Вот еще некоторые сведения о долгожителях планеты:

Долгожители Китая

В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае. Эти люди были описаны еще в 1964 г. Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу “Потерянный горизонт”. Старейшим человеком, согласно имеющимся там данным был доктор Ли Цань Юнь, родившийся в Тибете и переживший за это время 23 жены. Двадцать четвертая стала его вдовой.
Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в “Нью-Йорктаймс”, “Лондонтаймс”, где все было довольно хорошо подтверждено документами. В 1956 году умер Тапасвиджи - бывший раджа в Потале, который прожил 186 лет.

Долгожители Японии

Число японцев, перешагнувших столетний возрастной рубеж, достигло рекордной отметки - теперь их в стране 36 тыс. 276 человек, или на 4 тыс. больше, чем в прошлом году. Такие данные опубликовало министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.
За последние 40 лет число японцев, чей возраст превысил сто лет, постоянно увеличивалось, но в течение последнего десятилетия рост их количества еще более ускорился. По прогнозам ООН, к 2050г. в Японии будет уже почти миллион жителей, перешагнувших столетний рубеж. В настоящее время женщины составляют 86% в этой группе населения.
Согласно последним данным, в этом году столетний юбилей отпразднуют почти 20 тысяч японцев.. Самый старый мужчина в стране - 112-летний Томодзи Танабе из южной префектуры Миядзаки.
Мацу Ямадзаки, которой 103 года, до сих пор работает в семейной бакалейной лавке в Токио, сама ведет хозяйство и решает головоломки для тренировки ума.

Долгожители Венгрии

Венгерский пастух - Сайд Али, скончался в возрасте ста восьмидесяти девяти лет.
Его соотечественник - Петр Зортай, родился в 1539 году, а умер в 1724, прожив, сто восемьдесят пять лет.

Долгожители Албании

Албанец Худие, прожив сто семьдесят лет, увидел при жизни 200 своих потомков.

Долгожители Англии

Томас Парр (XVII век) прожил 152 года трудовой жизнью крестьянина. В 120 лет он вторично женился. Томас Парр пережил 9 английских королей и умер после сытного обеда и неумеренных возлияний за королевским столом, куда он был приглашен в качестве диковины. Врач Уильям Гарвей, вскрывавший его труп, не обнаружил в его организме никаких старческих изменений.

Долгожители Турции

Желание жить дольше было у всех и, конечно, было всегда. Последними словами умирающей в 1964 году в Турции 169-тилетней Ханджер Нине были: “Я еще недостаточно пожила на этом свете”.


Долгожители Пакистана

Долина Хунза в Северном Пакистане славится народностью – хунзукутов. Там тоже много энергичных и бодрых стариков за 100 лет. Все они ведут активный образ жизни, заняты ручным сельскохозяйственным трудом, в том числе и глубокие старцы.
В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны как долгожители. Они жили 120-140 лет.

Долгожители Нигерии

В одной из третьих стран мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в возрасте 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жен хвасталась, что когда муж умер в возрасте 126 лет, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы его выполняли свои функции надлежащим образом.

Долгожители Норвегии

В 1797 году в Норвегии на 160-м году жизни скончался Иосиф Сурингтон. Его старшему сыну от первого брака было 103 года, а младшему - всего 9 лет. 170 лет прожил шотландец Генрих Дженкинс. Один из его сыновей умер в возрасте 109-ти лет, другой - 113-ти лет. Норвежский моряк Драккенберг прожил 146 лет. Его жизнь была полна опасностей и приключений. Почти в 70-летнем возрасте он попал в плен к арабам и вернулся на родину почти 90-летним старцем. Но сам он, по-видимому, не считал себя стариком и женился лишь в 111-летнем возрасте.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Белый коралл

Сообщение Рус » 19 фев 2015, 02:09

phpBB [media]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей