Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Аюрведа – о волшебных и целебных травах и средствах укрепления здоровья и снискания духа.
Закрыто
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 25 апр 2020, 01:35

В продолжение к теме о неправовом лишении граждан РФ передвижения=
Право на перемещение

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.

То есть, право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). Рассмотрим оба. (Вариант с военным положением мы тоже не рассматриваем, ибо его уж точно нигде нет).

Статья 11. Меры и временные ограничения, применяемые при введении чрезвычайного положения
Указом Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения на период действия чрезвычайного положения может предусматриваться введение следующих мер и временных ограничений:

б) установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено чрезвычайное положение, а также введение особого режима въезда на указанную территорию и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства
Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) «О чрезвычайном положении»
Чрезвычайное положение вводится только и исключительно указом Президента. Ни в одном субъекте РФ сейчас режим ЧП не введён.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Из этого документа прямо следует, что такими территориями могут быть только отдельные территории и населённые пункты, но уж никак не вся территория субъекта федерации. Во-вторых, ввести особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности (т.е. ввести режим ЧС) в отношении населения может только Правительство РФ.

Конспирологи поясняют:
Заметьте, не просто так на этот закон в своём неуёмном нормотворчестве не сослался ни один субъект федерации. В том самом указе мэра Москвы №12-УМ ссылка дана только на пп."б" п. "б" ст. 4.1 68-ФЗ. Может быть, это связано с тем, что никто официально не признал ситуацию с 2019-nCoV представляющей опасность распространения инфекционного заболевания?..
Главам же субъектов дано право вводить режим ГО и ЧС только для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Отдельным пробелом законодательного регулирования является тот факт, что решение о введении режима ЧС или ПГ принимается Правительством РФ:

Статья 10. Полномочия Правительства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Правительство Российской Федерации:
а) издает на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и нормативных актов Президента Российской Федерации постановления и распоряжения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечивает их исполнение;
а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Формально, на сегодняшний день такого решения Правительство РФ не принимало ни по одному субъекту РФ. Значит ли это, что главы субъектов федерации своевольничают? Закон ответа не даёт.

Более того, Закон «О ЧС» прямо запрещает ограничивать права граждан в период введения режима ЧС или ПГ:

Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может … и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Таким образом, действующее законодательство не предоставляет возможности главам субъектов федерации, органам исполнительной власти субъекта федерации или органам муниципальной исполнительной власти ограничивать право граждан на перемещение даже в случае введения режимов ПГ или ЧС. Всё творчество властей любого уровня, в результате которого нам сейчас навязывают пропуска и квазикарантинный режим, является произволом и не основано на законе.

Что делать?
Во-первых, стараться не шастать по городу без причины. Во-вторых, оформлять пропуск. В-третьих, на улице вести себя неприметно и не попадаться — помните, правоохранительные органы теперь заточены на сбор штрафов с граждан. Ну, а если уж попались – давайте отстаивать ваши права.

Ведите себя спокойно. Никаких «штрафов на месте» не предлагайте и отвечайте отказом на такие требования. Сотрудник полиции обязан составить протокол.
Проверьте, что записанное в протокол соответствует реальным обстоятельствам, что там правильно указаны ваши данные, данные инспектора, сравните с его служебным удостоверением. Спешить уже некуда.
В протоколе в поле «объяснение» (обычно внизу бланка) впишите ваши замечания и напишите: «Нарушение не признаю, считаю штраф незаконным, требую наказание отменить. Намерен обжаловать настоящий протокол в суде.Объяснения на 2-х стр. прилагаются«.
Укажите в Протоколе, чтобы протокол направили в суд по месту вашего жительства (там есть специальное поле).
Поставьте подпись в местах, отведённых для подписей «лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» или аналогичных (да, это — вы).
Приложите к протоколу объяснение.
Объяснения приводятся ниже. Они есть не для всех субъектов, будем дополнять по мере работы. Если вашего субъекта федерации нет в списке, пишите нам — добавим.

Объяснения для субъектов РФ:
https://unlex.org/2020/04/%D1%88%D1%82% ... %81%D0%B0/
30: Астраханская область (введён карантин)
38: Иркутская область (правила поведения установлены губернатором)
50 — Московская область
77: Москва
78: Санкт-Петербург (гражданам рекомендовано не покидать дом)
91: Республика Крым
Мы подготовили объяснения лишь по тем субъектам РФ, представители которых нас попросили об этом. Вместе с тем, ситуация в большинстве субъектов ситуация сходна с одним из этих объяснений, и вы можете взять наиболее подходящее и адаптировать для себя.

Если же у вас сложилась какая-то конкретная ситуация, требующая решения, обращайтесь, мы поможем.
Объяснение
По факту инкриминируемого мне административного
правонарушения
Я,_________________________________________________________,
по поводу вменяемого мне правонарушения сообщаю следующее:
Составленный в отношении меня протокол считаю незаконным, поскольку в
фабуле обвинения не указано полностью событие административного правонарушения
(не указано соответствующее предписание, которое я нарушил; законодательство ( в т.ч.
пункт, статья) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия
населения, которое я нарушил; не указаны реквизиты постановления, предписания или
требования, какого именно органа или какого должностного лица я нарушил; не указано,
в нарушение каких положений требований федерального закона от 30 мая 1999 года
№52-ФЗ я действовал). Протокол прошу направить в указанный мной в протоколе суд
для обжалования.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или
умаляющие права и свободы человека и гражданина.Права и свободы человека и
гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это
необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья,
прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности
государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.
Право на перемещение гражданина может быть ограничено лишь Федеральным
законом. В настоящее время таких федеральных законов не принято. Режим ЧП в г.
Москве не введён, ограничения моего права на перемещение, предусмотренные п”б” ст. 11
ФКЗ “О чрезвычайном положении” не установлены.
В соответствии с п. «д» ч. 10 ст. 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 №68-ФЗ «О
защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера» установлено, что действия, предпринимаемые в целях ликвидации или
недопущения чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав и свобод человека.
Таким образом, до введения чрезвычайного положения, любые ограничения моего
конституционного права на перемещение по территории РФ незаконны.
Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил
поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении
режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" также не установлена моя
обязанность находиться в изоляции, получать пропуск или иные ограничения моего
права на свободу передвижения.
ПОДПИСЬ: _____________________

Подготоволено Объединённым правовым партнёрством (https://unlex.org).
Подобрать подходящее объяснение можно здесь:
https://unlex.org/2020/04/штраф-против-вируса

Московская область
Я был задержан в месте, на котором не установлен какой-либо режим,
ограничивающий моё перемещение. Таким образом, моё задержание незаконно.
Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 года N 108-ПГ
(далее – Подзаконный акт), в части, обязывающей граждан находиться дома (пп. 2-5),
соблюдать непонятную “самоизоляцию” противоречит п.2, 3 ст. 55 Конституции и не
может рассматриваться как мера, ограничивающая мои конституционные права. Это
ограничение введено с нарушением Конституции и Федерального закона и не подлежит
исполнению.
Информирую вас, что я не отношусь ни к одной из категорий граждан, указанных
в Подзаконном акте как лица, подлежащие изоляции либо “[само]изоляции”, что бы этот
термин ни означал:
● я не возвращался в Российскую Федерацию в течение последних 14 дней;
● Я не проживаю в период обеспечения изоляции совместно с гражданами,
подлежащими изоляции либо самоизоляции, а также с гражданами, в отношении
которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции;
● В отношении меня не вынесено постановление санитарного врача об изоляции;
● мне меньше 65 лет,
● я не имею заболеваний, включённых в Подзаконный акт или Приложения к нему
как ограничивающие мою свободу передвижения.
Таким образом, действующая нормативная база режим самоизоляции на меня не
распространяет. Отдельно обращу внимание на то, что понятие “самоизоляции” законом
не определено и мне не разъяснялось, а, значит, не может устанавливать ограничения
моих прав. Таким образом, требование «обязать граждан соблюдать режим
самоизоляции», не наполнено правовым смыслом и не может быть предметом
административного правонарушения.
Сообщаю сотрудникам Полиции, что 100-метровая зона установлена рядом
нормативных документов исключительно для выгула домашних животных. Впредь прошу
меня к домашним животным не относить.
Требование раскрыть причину, по которой я законно, вопреки произвольно
установленному ограничению покинул место жительства нарушает моё право на тайну
частной жизни, данное мне ч.1 ст.23 Конституции РФ.
Таким образом, считаю штраф наложенным незаконно, информирую о
намерении обжаловать его наложение в суд и требую составленный протокол и
постановление об административном правонарушении отменить как незаконные.
Дата, подпись.
ПОДПИСЬ: _____________________

Подготоволено Объединённым правовым партнёрством (https://unlex.org).
Подобрать подходящее объяснение можно здесь:
https://unlex.org/2020/04/штраф-против-вируса



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 25 апр 2020, 15:19

в сети много роликов о том, что якобы много симптомов заболевания дыхательных путей и желудочно кишечного тракта, схожих с отравлением химическими веществами боевого типа. Попасть они могут с пищей, водой.
Даже демонстрировали ролик, где якобы в Италию привозят откуда-то такой хим отравляющий реагент, как зарин.
Чтобы разобраться с этим, надо понимать - а что это такое и с чем его Не едят.
Тем более, что в условиях современности ведения гибридных войн, ожидать можно всего, чего угодно.
И симптомы таких отравлений весьма могут напоминать любые иные привычные заболевания.
А посему, в целях научного познания и просвещения, я как бывший работник общества "Знание", занимающийся распространением знаний, в том числе и медицинского характера. предлагаю ознакомиться с этой темой.
Только предупреждаю, не стоит сразу бросаться принимать антидоты - вещества подавители по первым признакам, которые вы у себя нашли.
Стоит включать разум и анализировать ситуацию со всех сторон.

КЛАССИФИКАЦИЯ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ.

I.Смертельные.
Вещества этой группы предназначены для уничтожения живой силы противника, домашних и сельскохозяйственных животных.
1 Агонисты ГАМК (судорожные яды) - сильнотоксичные вещества обычно бициклической структуры. Относительно просты по структуре, стабильны к гидролизу. Примеры: бициклофосфаты (трет-бутилбициклофосфат), TATS, флюцибены, арилсилатраны (фенилсилатран).
2 Бронхоконстрикторы - относятся к биорегуляторам. Оказывают бронхосуживающее действие, приводящее к смерти от дыхательной недостаточности. Примеры: лейкотриены Д и С.
3 Гипераллергены (крапивные яды) - относительно новая группа отравляющих веществ. Особенностью действия является сенсибилизация организма с последующим провоцированием острой аллергической реакции. Главным недостатком является эффект второй дозы - при первом попадании в организм оказывают значительно более слабое воздействие, чем при повторном введении. Примеры: фосгеноким, урушиолы.
4 Кожно-нарывные вещества - вещества, использующиеся военными с I мировой войны. Являются табельными отравляющими веществами. Значительно менее токсичны, чем фосфорорганические вещества. Главным военным достоинством является отсроченность смертельного эффекта с калечащим действием, это требует от противника затрат сил и средств на оказание медицинской помощи пораженным. Примеры: сернистый иприт, полуторный иприт, кислородный иприт, азотистые иприты, люизит.
5 Нервно-паралитические вещества - фосфорорганические вещества этой группы вызывают смерть при любом способе поступления внутрь. Высокотоксичны (особенно привлекательна высокая токсичность при попадании на кожу). Используются как табельные отравляющие вещества. Примеры: зарин, зоман, табун, VX, ароматические карбаматы.
6 Системные яды (общеядовитые) - поражают одновременно множество систем организма. Часть из них состояла на вооружении различных стран. Примеры: синильная кислота, цианиды, фторацетаты, диоксин, карбонилы металлов, тетраэтилсвинец, арсениды.
7 Токсины - вещества, обладающие экстремально высокой токсичностью с самыми разнообразными симптомами поражения. Главными недостатками природных токсинов, с военной точки зрения, являются твердое агрегатное состояние, неспособность проникать через кожу, высокая цена, нестабильность к детоксикации. Примеры: тетродотоксин, палитоксин, ботулинические токсины, дифтерийный токсин, рицин, микотоксины, сакситоксин.
8 Токсичные алкалоиды - вещества разного строения, продуцируемые растениями и животными. Благодаря относительной доступности эти вещества могут быть применены с диверсионными целями. Примеры: никотин, кониин, аконитин, атропин
9 Тяжелые металлы - неорганические вещества способные вызывать смертельные поражения как острого, так и хронического характера. Примеры: таллия сульфат, хлорид ртути, нитрат кадмия, ацетат свинца.
10 Удушающие - давно известные табельные отравляющие вещества. Точный механизм их действия неизвестен. Примеры: фосген, дифосген, трифосген.
II.Калечащие
Вещества данной группы провоцируют длительно протекающую болезнь, которая может вызвать смертельный исход. Сюда же некоторые исследователи относят и кожно-нарывные вещества.
11 Вызывающие нейролатиризм - вызывают специфическое поражение ЦНС приводящее к движению животных по кругу. Примеры: ИДПН.
12 Канцерогенные - группа веществ провоцирующих развития раковых опухолей. Примеры: бенз[a]пирен, метилхолантрен.
13 Нарушающие слух - используются для поражения слухового аппарата человека. Примеры: антибиотики группы стрептомицинов.
14 арализующие - группа веществ вызывающих демиелинизацию нервных волокон, что приводит к параличам различной обширности. Примеры: три-орто-крезилфосфат.
15 Поражающие слух - вызывают ухудшение слуха. Пример: стрептомицин.
16 Радиоактивные - дают остро или хронически протекающую лучевую болезнь. Могут иметь практически любой химический состав.
17 Супермутагены - вещества провоцирующие возникновение генетических мутаций. Могут также входить в различные другие группы (часто, например, высокотоксичны и канцерогенны). Примеры: нитрозометилмочевина, нитрозометилгуанидин.
18 Тератогены - группа веществ провоцирующих уродства при развитии плода во время беременности. Целью военно-диверсионного применения может являться геноцид или препятствие рождению здорового ребенка. Примеры: талидомид.
III.Несмертельные.
Целью применения веществ данной группы является приведение человека в небоеспособное состояние или создание физического дискомфорта.
19 Алгогены - вещества, вызывающие сильные болевые ощущения при попадании на кожу. В настоящее время есть продаваемые составы, часто имеют также слезоточивое действие. Пример: 1-метокси-1,3,5-циклогептатриен, дибензоксазепин, капсаицин, морфолид пеларгоновой кислоты, резинифератоксин.
20 Анксиогены - вызывают у человека острый приступ паники. Примеры: агонисты рецептора холецистокинина типа В.
21 Антикоагулянты - понижают свертываемость крови, вызывая кровотечения. Примеры: суперварфарин.
22 Аттрактанты – привлекают различных насекомых или животных (например, жалящих, неприятных) к человеку. Это может привести к панической реакции у человека или спровоцировать нападение насекомых на человека. Также могут быть использованы для привлечения вредителей к посевам противника. Пример: 3,11-диметил-2-нонакозанон (аттрактант таракана).
23 Афродизиаки - вызывают сильное увеличение полового влечения. По мнению исследователей, это может спровоцировать конфликты в практически однополом военном коллективе. Примеры: виагра.
24 Вонючие – вызывают удаление людей с территории или от определенного человека за счет отвращения людей к неприятному запаху местности (человека). Неприятным запахом могут обладать либо сами вещества, либо продукты их метаболизма. Примеры: меркаптаны, изонитрилы, селенолы, теллурит натрия.
25 Гербициды - вещества угнетающие рост и развитие растений. Применение над полями потенциального противника приведет к голоду на его территории.
26 Гипотензивные средства - сильно понижают давление, вызывая ортостатический коллапс, в результате которого человек теряет сознание или возможность двигаться. Пример: клофелин, канбисол, аналоги фактора активации тромбоцитов.
27 Денатуранты - придают неприятный вкус пищевым продуктам, в результате чего в пораженных районах может развиться голод. Примеры: соли денатония, хинин.
28 Кастраторы - вызывают химическую кастрацию (потерю к воспроизводству).
29 Кататонические - вызывают развитие у пораженных кататонии. Обычно относят к виду психохимических отравляющих веществ. Примеры: бульбокапнин.
30 Миорелаксанты периферические - вызывают полное расслабление скелетной мускулатуры. Способны вызвать смерть из-за расслабления дыхательных мышц. Примеры: тубокурарин.
31 Миорелаксанты центральные - вызывают расслабление скелетной мускулатуры. В отличие от периферических, их детоксикация затруднена. Примеры: миорелаксин, фенилглицерин, бензимидазол.
32 Мочегонные - вызывают резкое ускорение опорожнения мочевого пузыря. Примеры: фуросемид.
33 Наркозные – вызывают наркоз у здоровых людей. Пока применение данной группы веществ затруднено низкой биологической активностью используемых веществ. Примеры: изофлюран, галотан.
34 Наркотические анальгетики - в дозах, выше терапевтических оказывают обездвиживающее действие. Примеры: фентанил, карфентанил, 14-метоксиметопон, эторфин.
35 Нарушающие память - Вызывают временную потерю памяти. Часто токсичны. Примеры: циклогексимид, домоевая кислота, многие холинолитики.
36 Нейролептики - вызывают двигательную и мыслительную заторможенность у человека. Примеры: галоперидол, спиперон, флуфеназин.
37 Необратимые ингибиторы МАО - группа веществ блокирующие моноаминоксидазу. В результате этого при употреблении продуктов с высоким содержанием природных аминов (сыры, шоколад) провоцируется гипертонический криз. Примеры: ниаламид, паргилин
38 Подавители воли - вызывают нарушение способности принимать самостоятельные решения. Являются веществами различных групп. Пример: скополамин.
39 Пруригены - вызывают непереносимый зуд. Например: 1,2-дитиоцианоэтан.
40 Психотомиметические средства - вызывают психоз, продолжающийся некоторое время, в течение которого человек не может принимать адекватные решения. Пример: BZ, ЛСД, мескалин, ДМТ, ДОБ, ДОМ, каннабиноиды, PCP.
41 Слабительные - вызывают резкое ускорение опорожнения содержимого кишечника. При длительном действии препаратов этой группы может развиться истощение организма. Примеры: бисакодил.
42 Слезоточивые вещества (лакриматоры) - вызывают сильное слезотечение и смыкание век у человека, в результате чего человек временно не может видеть происходящее вокруг и теряет боеспособность. Есть табельные отравляющие вещества, используемые для разгона демонстраций. Примеры: хлорацетофенон, бромацетон, бромбензилцианид, орто-хлорбензилиденмалонодинитрил.
43 Снотворные – вызывают засыпание человека. Примеры: флунитразепам, барбитураты.
44 Стимуляторы внушаемости и памяти - увеличивают внушаемость в пораженных районах. Люди становятся более чувствительными к агитации. Примеры: 1,1,3-трицианоаминопропен.
45 Стерниты - вызывают неукротимое чихание и кашель, в результате чего человек может сбросить противогаз. Есть табельные ОВ. Примеры: адамсит, дифенилхлорарсин, дифенилцианарсин.
46 Треморгены - вызывают судорожные подергивания скелетных мышц. Примеры: треморин, оксотреморин, треморгенные микотоксины.
47 Фотосенсибилизаторы - повышают чувствительность кожи к солнечным ультрафиолетовым лучам. При выходе на солнечный свет человек может получить болезненные ожоги. Примеры: гиперицин, фурокумарины.
48 Эметики (рвотные) - вызывают рвотный рефлекс, в результате чего нахождение в противогазе становится невозможным. Примеры: производные апоморфина, стафилококковый энтеротоксин В, PHNO.
КЛАССИФИКАЦИЯ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ.
IV. Улучшающие состояние людей.
Целью применения данной группы веществ является увеличение силы и выносливости собственных войск, особенно в экстремальных ситуациях
49 Адаптогены - повышают устойчивость организма к неблагоприятным условиям окружающей среды. Примеры: элеутерозиды, аралозиды, схизандрин.
50 Анальгетики - используются для предотвращения болевого шока при ранениях.
51 Антидепрессанты - улучшают настроение, снижают напряженность, тревожность и чувство страха. Примеры: прозак.
52 Антигипоксанты - повышают устойчивость организма к кислородному голоданию. Могут использоватся для увеличения продолжительности нахождения под водой, для повышения выносливости. Примеры: гамма-оксибутират натрия.
53 Противомикробные - используются для предотвращения септического заражения ран.
54 Противорвотные - предназначались для подавления рвоты при лучевой болезни
55 Психостимуляторы - вызывают увеличение работоспособности и снижают потребность во сне. Применяются на солдатах несущих дозор или занятых на ответственных операциях. Данная группа веществ постепенно развивается с целью снижения отрицательных побочных эффектов. Примеры: фенамин, сиднокарб, модафинил.
56 Радиопротекторы - ослабляют поражающее действие радиоактивного излучения. Примеры: мексамин.
57 Ранозаживляющие - способствуют быстрому закрытию и заживлению ран. Примеры: метилурацил.
58 Средства от укачивания - способствуют более быстрой адаптации человека к постоянной качке. Примеры: скополамин.
59 Стимуляторы памяти - используются для улучшения запоминания больших объемов данных. Есть сообщение о возможном применении для увеличения чувствительности к агитации. Примеры: трицианоаминопропен.
60 Улучшающие ночное зрение - используются для операций в ночное время. Примеры: атропин.
V.Действующие на технику и людей
61 Взрывчатые - используют для разрушения материальных объектов. Делятся на бризантные, инициирующие, метательные и объемно-детонирующие взрывчатые вещества. Часто используются в виде смесей. Примеры: тротил, гексоген, азид свинца, порох, окись этилена.
62 Загустители для ухудшения реологических свойств - для резкого увеличения вязкости топлива в двигателях техники противника, для залипания турбин гидроэлектростанций, винтов кораблей. Примеры: модифицированные каучуки.
63 Зажигательные - вызывают возгорание техники, одежды. Есть варианты смесей не гасимые обычными средствами. Примеры: фосфор, термит, напалм, натрий, алюминийорганические соединения.
64 Клеящие и липкие - используют для ограничения подвижности людей или техники. Примеры: быстротвердеющие акрилатные клеи.
65 Коррозионно-активные - используют для быстрого разрушения металлов и материалов, деполимеризации пластмасс. Примеры: плавиковая кислота.
66 Снижающие трение - используют для выведения из строя покрытия дорог и взлетно-посадочных полос. Примеры: различные силоксаны
67 Электропроводные волокна - использовались для создания замыканий линий электропередач на большой площади с целью нарушения электроснабжения на вражеской территории. Примеры: углеродные волокна.
VI.Вспомогательные.
Вещества не оказывающие прямого действия на технику и людей, но используемые в военной технике.
68 Бинарные агенты - используются для получения высокотоксичных веществ в процессе доставки к цели. Обычно компоненты значительно менее токсичны, чем готовое ОВ и более удобны в обращении. Примеры: субъединицы рицина.
69 Газогенераторы (вспениватели) - используются для получения стабильной пены, для быстрого наполнения различных емкостей газами. Примеры: борогидриды, диазосоединения.
70 Гербициды - используются для поражения посевов противника.
71 Дефолианты - вещества вызывающие опадение листвы у растений. Применяются для оголения лесистых и кустарников территорий для возможности наблюдения за территорией с воздуха.
72 Дымообразующие - применяются для ухудшения видимости во время ведения боевых действий с целью скрыть передислокацию войск. Примеры: фосфор, хлорид кремния, хлорид титана.
73 Загустители для улучшения реологических свойств - используются, например, в составах типа загущенного зомана. Примеры: модифицированные каучуки.
74 Ингибиторы разрушения ядов - увеличивают токсичность ядовитых веществ за счет угнетения их разложения.
75 Конструкционные - используются для создания зданий, сооружений, средств защиты. Ведется поиск новых высокопрочных материалов. Примеры: кевлар.
76 Красящие - используются для различных целей: маскировка, маркировка и т.д
77 Осветительные - применяются подачи сигналов и освещения в ночное время. Могут использоваться для ослепления противника. Примеры: магний, цирконий.
78 Противообрастающие покрытия - для защиты поверхностей техники под слоем воды.
79 Радиоотражающие - используются в средствах радиоэлектронной борьбы. Примеры: металлические полосы и фольга.
80 Улучшающие проникновение через кожу - компоненты составов способствующие накожной активности физиологически активных веществ. Примеры: диметилсульфоксид, азон.
81 Усилители токсичности - относительно малотоксичные вещества, сочетание с которыми увеличивает токсичность основного токсического вещества. К ним например относятся ингибиторы разрушения яда в организме.
82 Хемилюминисцентные - вещества способные светится за счет химической реакции без заметного выделения тепла. Используются в спасательных операциях, в случае наличия огнеопасных газов. Примеры: люминол, люцигенин, лофин, ариловые эфиры щавелевой кислоты.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 25 апр 2020, 15:31

Химическое оружие — как оружие массового поражения — трижды оказывалось запрещенным международными договоренностями: Гаагской конвенцией, Женевским протоколом и Конвенцией о запрещении химического оружия и его уничтожении. Несмотря на это, оружие, которое способно дистанционно убить тысячи людей, использовалось как в мировых войнах, так и во время локальных конфликтов — во Вьетнаме и Ираке. И самое страшное — используется до сих пор. Ровно 150 лет назад родился Фриц Габер, удостоившийся Нобелевской премии по химии за разработку процесса Габера — основы производства отравляющих газов в военных целях. К юбилею «отца» химоружия «Хайтек» подготовил подборку современных отравляющих веществ и трагических кейсов их использования.

Тысячелетиями солдаты отравляли источники воды, колодцы или наконечники стрел, чтобы навредить врагу. В истории нового времени намеренное применение химического оружия было широко распространено в ходе Первой мировой войны. Всего на ее фронтах от применения отравляющих газов погибло более 90 тыс. солдат. Многие умерли от осложнений спустя несколько лет после окончания войны. Между тем научные исследования по применению ядовитых газов были продолжены, в основном под видом разработки средств для борьбы с вредными насекомыми. Россия избавилась от своего запаса отравляющих средств в 2017 году, а США обещают утилизировать свой арсенал к 2023 году. Многие военные историки склоняются к идее, что XXI век станет последним, когда владение химическим оружием будет легальным с точки зрения международного права. Но разработки и, возможно, даже использование оружия в других странах продолжаются и сейчас.

От траншейной войны до терроризма

Боевые отравляющие вещества специально разработаны так, чтобы органы чувств человека не могли их распознать. Их нельзя увидеть, нельзя почувствовать запах, поэтому и нельзя убежать. Они достаточно токсичны, чтобы причинить вред здоровью прежде, чем вы ощутите их присутствие. Все эти вещества тяжелее воздуха, поэтому оседают в подвалах и траншеях, ведь они были разработаны, чтобы убивать и калечить солдат в окопах. Некоторые из этих веществ очень стойкие. Они остаются на теле, волосах, коже, одежде, что приводит к вторичному заражению: вещество поражает других солдат и медиков, которые пытаются помочь пострадавшему.

Классификация агентов химоружия

Отравляющие вещества на основании их времени действия классифицируются как постоянные или непостоянные агенты. Более летучие агенты, такие как хлор, фосген и цианистый водород, считаются непостоянными, тогда как менее летучие агенты, такие как серная горчица (иприт) и Vx (фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия, использовался в оружии типа «Фолиант» — «Хайтек») являются стойкими агентами. Исходя из их химической структуры, они могут быть классифицированы как фосфорорганические, сераорганические и фторорганические соединения, а также мышьяки.

По характеру физиологического воздействия химическое оружие разделяют на шесть типов отравляющих веществ:

ОВ нервно-паралитического действия — действующие на нервную систему;
ОВ кожно-нарывного действия — травмирующие кожные покровы;
ОВ общеядовитого действия — нарушающие передачу кислорода из крови в ткани;
ОВ удушающего действия — поражающие легкие;
ОВ психохимического действия — нарушающие нормальную психическую деятельность человека, в том числе провоцирующие кратковременную слепоту, глухоту или ограничение двигательных функций;
ОВ раздражающего действия (ирританты) — быстродействующие кратковременные вещества, вызывающие слезотечение, кашель или чихание;
ОВ в виде токсичных веществ.

Самым опасным видом признают ОВ нервно-паралитического воздействия. Их действие сугубо индивидуально для каждого отдельно взятого человека. Просчитать, какая доза будет несмертельной для использования при массовом поражении, невозможно.

Первый известный нервный агент, Tabun (GA), был разработан немецким химиком Герхардом Шредером в 1930-х годах во время его исследований по разработке новых инсектицидов. После этого был разработан ряд нервных агентов, известных как G-агенты, которые включают в себя зарин и зоман. Большое значение было уделено повышению их потенции и устойчивости к окружающей среде. Так появились V-агенты, как более стабильные версии G-агентов. Серосодержащий Vx был более эффективен, чем зарин, и стабилен, менее летуч и растворим в воде, действовал через прямой контакт с кожей и сохранялся в окружающей среде в течение нескольких недель после высвобождения.

Единственное известное применение нервных агентов на поле боя было в Иракско-иранском конфликте во время войны 1980–1988 годов. По сообщениям, Ирак использовал нервные агенты против иранских войск, а затем и против членов своего курдского населения на севере страны. По заверениям ученых, последствия атак проявляются и сейчас — у детей, которые рождены уже после конфликта.

Воздействие нервных агентов — это атака на рецепторы в центральной нервной системе. Реакция может проявляться в виде сужения зрачка, повышенной выработки слюны, насморка, потоотделения, мочеиспускания, дефекации, кашля, резкого защитного сужения бронхов, снижения сердечного ритма и артериального давления, мышечных судорог и тремора, нарушения ритма сердца. Наиболее критическими эффектами называют паралич дыхательных мышц и угнетение дыхательного центра. В конечном итоге смерть наступает в результате остановки дыхания. Если концентрация нервного агента предельна, смерть наступает немедленно.

Атака с запахом яблонь

Нервно-паралитические агенты из-за своей чудовищной поражающей силы уже привлекали внимание террористических организаций, которые использовали отравляющие газы в своих акциях. Так, 27 июня 1994 года была совершена первая террористическая атака с применением химического оружия против мирного населения. Японская секта «Аум Синрикё», запрещенная на территории РФ, использовала около 20 кг почти чистого зарина в Мацумото, префектуре Нагано. В результате атаки погибло семь человек, более 200 пострадало.

Члены «Аум Синрикё» снова применили зарин 30-процентной концентрации 20 марта 1995 года при атаке в токийском метро. Погибло, по разным данным, от десяти до 27 человек, 54 получили тяжелое отравление, повлекшее долгосрочное расстройство здоровья, около тысячи человек имели после теракта кратковременные нарушения зрения. Всего отравления различной степени тяжести получило от 5 тыс. до 6,3 тыс. человек.

Зарин — фосфорорганическое ОВ нервно-паралитического действия. Зарин был открыт в 1938 году в Вуппертале двумя немецкими учеными, пытавшимися получить более мощные пестициды. В середине 1938 года формула вещества была передана в Отдел химического оружия вермахта, который сделал заказ на массовое производство зарина для военных нужд, но Германия в итоге отказалась от применения нервно-паралитических газов. В первую половину 1950-х годов НАТО принял зарин на вооружение. СССР и США в это время производили зарин в военных целях.

В 1953 году 20-летний Рональд Мэддисон, инженер Военно-воздушных сил Великобритании из Консетта, графство Дарем, умер при испытании зарина на человеке в научно-технической лаборатории Портон-Даун в Уилтшире. Мэддисону было сказано, что он участвует в эксперименте по лечению насморка. В течение десяти дней после его смерти следствие велось в тайне, после чего был вынесен вердикт «несчастный случай». В 2004 году следствие было возобновлено, и после 64-дневного слушания суд постановил, что Мэддисон был незаконно убит «воздействием нервно-паралитического яда в бесчеловечном эксперименте».

phpBB [media]


При малых концентрациях зарина в воздухе, если не применялись противогазы, у пораженных наблюдаются сильный насморк, тяжесть в груди, а также сужение зрачков, в результате чего ухудшается зрение. Эти симптомы иногда проявляются слабо. При вдыхании большой дозы зарина симптомы поражения наступают очень быстро, они проявляются в виде тяжелой одышки, тошноты и рвоты, сильной головной боли, потери сознания и судорог, приводящих к смерти.

В случае попадания через кожные покровы характер его поражающего действия будет таким же, как и при попадании через органы дыхания. Однако поражение организма при попадании зарина через кожу будет происходить несколько медленнее.

Зарин обезвреживается щелочами, аммиаком, фенолятами и алкоголятами. короче - защелачивание.
Атропин - антидот.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Рус » 27 апр 2020, 21:40

Россия 1 канал телявидения жжёт. Сегодня в интервью одна женщина медик заявила - что был заражён один рабочий на скорой и поэтому их всех изолировали - и фраза звучала так - Работник заболел, сам не подозревая об этом.

Вы поняли? То есть, работник ТАК "заболел", что он даже не заметил этого, что он "заболел". А сколько в это же время не могут получить обычную медицинскую помощь при других заболеваниях, которые точно можно заметить, и даже можно умереть. Больницы стоят почти пустые. Потому что получить направление из поликлиники не возможно. Врачи профильные не принимают, ссылаясь на САМОИЗОЛЯЦИЮ. Пациенты сами бояться обращаться, запуганные штрафами за появление и передвижения по улицам, особенно пенсионеры.

Люди видят и не принимают враньё. Если бы им честно сказали, что это была диверсия и вирус был создан в лаборатории США и потом в Китае в Ухани дорабатывался и выбрался наружу. Что никто не знает последствий от этого нового химерического вируса, и поэтому такие предосторожности.. То люди бы поняли.
Но мы слышим - вирус естественный, и прочая.
А за это время можно было давно изучить его воздействие на организм на примере хотя бы 10 заболевших и опыте китайских больных.
И поняв, что опасность его в разы меньше, чем от любого иного вируса этого типа и иных ОРЗ и гриппов, снять запреты, от которых люди больше страдают, чем от самой угрозы.
Ещё людей просто бесит незаконность всех происходящих мероприятий. Режима ЧС - нет. Президент и губернаторы не взяли ответственность и не приняли такие законы. Ибо это привело бы к необходимости оплачивать людям их пребывание по домам и ограничения. А так.. президент всё без письменного приказа отдал на распоряжение губернаторов. а те - тоже не взяли на себя функции Федерации. Ибо и не могут по закону, да и не хотят ответственности.
Налицо - коллизия несоответствия федерального и регионального законов. Незаконные штрафы и действия полиции.
Люди озлоблены на действия полиции. Вместо помощи - штрафы.
Все понимают, что все наблюдения и коды это цифровое рабство, не улучшающее инфекционную обстановку. Никто власти не мешает проводить мероприятия по дезинфекции, по организации госпиталей, изоляции заболевших. И это могло бы совершаться без нарушения закона и по человечески.
phpBB [media]


Помните, что ИВЛ аппараты не ставят всем подряд. Сама тубизация - очень опасная процедура, которая может повредить легкие. Есть специальные этапы, и аппарат ивл это самый последний этап.

Про то, что пневмонии более опасны, чем вирус, имя которого нельзя произносить по указанию властей в СМИ и интернет изданиях. Это понял даже юрист. Недавно он имел иное мнение, но, видимо, и юристы научаются понимать разницу между орви и гриппами и пневмониями.
И насчет пандемии - помните, что для того, чтобы такое явление могло иметь право так называться, должны быть заражены 6% населения.
А мы даже не попадаем в цифры эпидемии.
Цифры, даже когда пытаются ими манипулировать и смешивать все болезни в кучу, подменяя то, от чего умирает кто-то -к примеру, от сахарного диабета или старости или ишемии сердца, но если обнаружат по тестам (весьма не точным) тот вирус, имя которого нельзя произносить, то в причине смерти напишут не основное заболевание, от которого человек умер, а ОРЗ того штамма вируса, имя которого нельзя произносить. Но даже при этом, цифры ну никак не тянут на пандемию и на инфекцию.
Любой сезонный грипп имеет цифры и охвата и смертности намного выше.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 30 апр 2020, 03:19

Свиной вирус проник в мозги СМИ, и многие журанлисты стали причитать и взывать - мало крови на экране, давайте покажем мучения умирающих, чтобы запугать народ.. А то появляются протесты в Осетии и в Бутово..
Видимо, эти жнуралисты вообще не бывали в палатах больниц. Не видели как мучаются от почечных колик и камней в почках, как туберкулезники с открытой формой выплевывают свои легкие с кровью, как с пневмониями мечутся в бреду и хрипят и умирают. Как от сердечных заболеваний синеют губы, и не хватает воздуха и прекращается жизнь у этих больных.. Как астматики хватают воздух своим ртом как рыбы, вынутые на берег.. а надышаться не могут и в мучениях готовы бросаться из окон и на стены..

И вот.. грипп Ковидла, смертность от которого ДАЖЕ ПО СТАТИСТИКЕ НА ОСНОВНОМ ОФИЦИАЛЬНОМ сайте не превышает и намного ниже любого иного уже известного гриппа озаботила журналюсткое сообщество. Не имея медицинского образования и опыта в пульмонологии, с каким упоением они стали отрабатывать брошенные им деньги.

В ранее уважаемом мною канале Звезда один ведущий программы Открытого эфира - дискуссионного, в строгом костюме, самовлюблённый донельзя, смеялся над фактами, предоставленными в фильме про то, как вакцины Гейтса сделали паралитиками и привели к бесплодию около 491 тысячи человек в Индии.. как так называемые прививки от якобы полимиелита калечили детей в Африке..Смешно ли было бы ему, если бы от такой прививки его ребенок стал калекой?
А некто в студии высказал вообще поистине фашистскую мысль, что ничего плохого Гейтс не делает Он отрабатывает на туземцах технологии вакцин. А после они якобы спасут сотни жизней европейцев.
И это не смотря на показанный отрывок, где сам Гейтс открыто говорит о том, что вакцины могут помочь уменьшить процент народонаселения планеты на 15%

Притом, что редакторы на этом канале наоборот нормальные. Они снимают видео, что не стоит паниковать. Достаточно разумных гигиенических правил. Но начинается дискуссия и приглашённая пятая колонна выдавать начинает такие параноидальные страхи и фашистские призывы, что волосы встают дыбом. Что нужен чуть ли не террор к населению, чтобы их загнать по домам. И это притом, что сами приглашенные прогулялись, придя в студию. Сидят без масок, близко друг к другу. общаются и радуются жизни. У них - разрешение на передвижения... как же.. они - необходимые люди, чтобы могли мотаться по Москве.. приезжать в студию и оправдывать смертоносные вакцины Гейтса.

Притом, что специалистов там с профильным медицинским образованием не было..

Про помойку 1, 2 и 24 каналов речи не идёт вовсе.
про Гейтса выкладывал видео. Сами можете найти еще море подобного.
но вот неординарный человек.
Стерлигов герман.
Можно спорить с его рецептом отключить электричество и вернуться к охоте стрелами.. Ибо чтобы сделать такой чан, как у него и ружья, про которые он говорит - тоже нужно электричество. Не в электричестве проблема. А в направлении умов. В отсутствии нравственности. Когда главное не деньги и материальные игрушки и цель - потребление, а иные цели - познание, сохранение жизни (во всех ее формах - от растения до любой зверушки и биоразнообразия на планете)
Но про экологию и ситуацию, до которой дошло человечество - тут Герман прав.

не смотрите эти каналы, как советовал профессор Преображенский..
Так нету других (как оказалась в связи со Звездой).. так, не смотрите вовсе..
интернет и подписка на отдельные каналы..
к примеру -
https://www.youtube.com/channel/UCntRxA ... 5O75HXY3CA

https://www.youtube.com/user/DenTVinform

https://www.youtube.com/channel/UCTJR_N ... 0evcjFiqPA

https://www.youtube.com/watch?v=qr0gagp9zdE
Сталинград, День ТВ, Аврора, Белорусинфо и другие..

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 01 май 2020, 02:22

Про хозяйственное мыло в борьбе с инфекциями
viewtopic.php?f=12&t=776

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 02 май 2020, 22:10

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ ТО, ЧЕМУ ВСЕХ УЧИЛИ В МЕД ИНСТИТУТЕ _ ВИРУСЫ НЕ ЖИВУТ ВНЕ СВОЕГО ХОЗЯИНА _ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, ПРЕБЫВАНИЕ ИХ ВО ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ МОЖЕТ НАСЧИТЫВАТЬ БУКВАЛЬНО МИНУТЫ, от силы несколько часов. И то, если сохраняются идеальные условия - нет солнца - УФ, не высохли секреции, где находится вирус, температура в среде примерно равна температуре хозяина, ...к примеру, под маской..где влажно и тепло..

Но СМИ снова начинает нести свою пургу - кто-то прошел по коридору.. и потом по этому коридору все проходящие заражались тоже..
Рассказывают это конечно, не то, что не учившиеся ни в каких медицинских институтах.. Но и вообще, не умеющие работать с информацией, и не дружащие с логикой.
Они повторяют только спущенные им из центра управления те директивы, которые рассылаются всем одновременно правительствам всего мира.

Заметьте, что обстановка была с инфекциями в разных странах разная.. Но в пятницу тринадцатого января вдруг все страны мира как по приказу приняли решение о введении карантинных мер. 15 или 16 все это объявили по СМИ своему населению.

А как некоторые журанлЮсты наши ПЕРЕЖИВАЮТ, что Трамп решил выйти из ВОЗ.
наверное они не в курсе, кто финансирует ВОЗ. А значит и танцует эту организацию. Наверное, они не в курсе, что ВОЗ не заинтересовано в здоровье того или иного народа.
Что это просто еще одна коммерческая организация, созданная транснациональными финансистами для управления. Иначе чего бы такой страдальческий бы был голос у некоего Брылёва, сообщавшего об этой таки радостной новости, что Трамп решил послать этот ВОЗ. А ВОЗ и нынче - ТАМ,
У нас.. по крайней мере.


СМИ переобуваются находу.
КОВИДЛА СТРАШНА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ..
А сейчас мы слышим иное - КОВИДЛА ОПАСНА ДЛЯ МОЛОДЫХ ТОЖЕ. Я предполагаю, что скоро пойдет немного времени и перевес будет вообще в сторону младенцев. Мамочек проще запугать, а потом - предложить вакцины Гейтса..


Если раньше воевали на уровне первого приоритета - войны, активное уничтожение с помощью огнестрельного оружия.. То сейчас на уровне второго - биологическое оружие позволяет сохранить объекты инфраструктуры, но уничтожить противника. А противник это всё население Земли в его как некоторым кажется в избыточном количестве, превышающем один миллиард жителей.
Что такое глобализация?

В 20 веке человечество столкнулось с таким объективным явлением как глобализация. Что же это такое? Глобализация – это процесс концентрации управления всем человечеством в одних руках. Этот процесс шёл на протяжении всей человеческой истории и сейчас он подходит к своему завершению. Много лет назад, жрецы Древнего Египта поняли, что глобализацией можно управлять. Они разработали общие принципы и схемы управления обществом для достижения собственных целей и возглавили этот процесс. Попытаемся проследить, каким образом сейчас осуществляется управление процессом глобализации.

Шестой приоритет – оружие уничтожения
«Война есть продолжение политики иными средствами»
Карл фон Клаузевиц

Самым древним и быстрым способом управления людьми являются войны. Цель любой войны - завоевание территорий, богатств, людских ресурсов либо полное уничтожение противника. История человечества запечатлела множество кровопролитных войн. В ходе глобального исторического процесса появлялись все более изощрённые, совершенные орудия для уничтожения и порабощения. И сейчас человечество оказалось в ловушке, т.к. оно вынуждено тратить всё больше и больше средств на бесконечную гонку вооружений. В конце концов, мы создали такое оружие, которое вместе с противником может уничтожить всю цивилизацию.

Пятый приоритет – оружие геноцида
«Для славян, никакой гигиены, только водка и табак
Адольф Гитлер

Дальнейшим развитием стал переход от горячих войн, ведущихся с помощью обычных вооружений, к холодным войнам, ведущимся методом «культурного сотрудничества». Уничтожить или подчинить своим целям целый народ можно с помощью оружия геноцида, то есть наркотиков, алкоголя, табака, некоторых прививок и ГМО продуктов. Но, чтобы народ не распознал их как оружие, они были замаскированы, с помощью культуры, СМИ, специально подброшенных поговорок и примет, под якобы безобидные средства для расслабления, снятия стресса, веселья и получения устойчивости к болезни. Но фактически это опасные яды, подрывающие генетику рода, убивающие людей духовно и физически, как живущих, так и будущих поколений. Россия ежегодно теряет только от последствий связанных с употреблением алкоголя свыше 700 тысяч человек в год. Думаете это осознанный выбор каждого? Это навязанный мнимый выбор, так как наша культура с самого детства предлагает человеку выбрать либо ложь №1— употреблять различные дурманы в меру, либо ложь №2 — без меры.

Четвёртый приоритет – экономический
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
Майкл Ротшильд.

Для глобализаторов полностью уничтожать народы нет смысла, кто-то из рабов должен остаться. Поэтому можно подчинить своим узко-клановым интересам их экономику, да так, чтобы народ даже не понимал, что на самом деле происходит. Это можно сделать через мировые деньги и институт кредита, с помощью ростовщического ссудного процента, когда кланы банкиров, не производя ничего ценного для общества, получают бешеные доходы по кредитным процентам, и люди, семьи, целые народы долгое время работают на их погашение, становясь по сути своей рабами. Для реализации этого механизма понадобится больше времени, так как сначала нужно насадить обществу жизненно не состоятельную экономическую науку, но зато это окупается большим эффектом. Потому, что в этом случае всё общество, вне зависимости от того берут люди кредиты или нет, понимают они эти механизмы или нет, находится фактически в экономической зависимости от узкой прослойки банкиров, подпитывая эту систему как батарейки.

Третий приоритет – фактологический
«Факты не существуют — есть только интерпретации.»
Фридрих Вильгельм Ницше

Значительно эффективнее можно управлять народами или отдельными слоями общества, определённым образом обработав человеческое сознание с помощью различных идеологий, вероучений, социологических доктрин, СМИ. Одним в бессознательное записывается, например учение Карла Маркса, другим — Аллах Акбар, третьим — Христос воскрес, четвёртым — живи ярко, умри молодым. И если нужно в определённый момент с помощью специальных методов активации заранее заложенных противоречий, таких как провокации, заказные убийства, скандальные статьи, карикатуры либо объективно сопутствующих ошибок, людей сталкивают между собой, что со стороны может выглядеть как случайность. Так, сейчас мы становимся свидетелями попыток столкновения исторически сложившегося ислама и библейского христианства. И это притом, что люди понимают, что Бог, Творец и Вседержитель, един для всех сущих на земле, что отражено во многих мировых религиях. Одним из наиболее мощных способов обработки сознания людей, является телевидение, ведь вопреки расхожему мнению, СМИ не столько отражают объективную реальность, сколько программируют её, формируя отношение людей к тем или иным событиям. Сейчас, террористические акты в таком масштабе, происходят только потому, что их тот час же показывают по всем каналам, по сути СМИ в этом случае становятся информационными спонсорами террористов, обеспечивая им миллиардные бюджеты и огромную аудиторию.

Второй приоритет – хронологический
«Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
Козьма Прутков

Известно, что человек, забывший свою историю, историю своего Отечества подобен дереву, потерявшему корни. А что будет, если свою историю забудет целый народ или поверит в какой-нибудь исторический миф, навязанный ему с учетом интересов внешних враждебных сил? Джордж Оруэлл когда-то писал: "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым". Переписывание истории народа неизбежно приводит к изменению его будущего. Именно поэтому приход новой власти всегда сопровождается переписыванием истории, но при этом сами правители не понимают, как их используют в тёмную. Очень ярко это проявилось сегодня в бывших союзных республиках, отколовшихся от СССР. Поэтому необходимо всегда помнить, что история никогда ничему не учит, она лишь наказывает за незнание своих уроков.

Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость

Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества. Наиболее ярким примером воздействия на мировоззрение является кастовая структура общества в Индии, где переход из одной касты в другую практически невозможен. На территории Индии проживает в полной нищете около 300 миллионов людей относящихся к касте неприкасаемых или little people, которые считают, что это единственно возможный способ их существования в обществе. Данный пример показывает, насколько мировоззрение определяет жизнь многих поколений людей на протяжении тысячелетий. На сегодняшний день можно выделить два основных типа мировоззрения преобладающих в обществе. Калейдоскопическое мировоззрение – когда люди во всем потоке событий и фактов не находят своего места в жизни, в их понимании каждое новое событие лишь вносит дополнительный хаос в их мировосприятие, наподобие того, как внесение нового осколка стекла в калейдоскопе, меняет всю картину. Мозаичное мировоззрение – люди с таким мировоззрением, видят мир как единый и целостный, в котором все причинно следственно обусловлено, где нет случайных событий, и появление нового факта или события дополняют картину мира, делая ее более четкой, как внесение нового фрагмента в мозаику. К сожалению, современная культура в нашем обществе порождает преобладание мировоззрения калейдоскопического типа.

«Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.»
Омар Хайям

Раньше все эти механизмы управления были скрыты, и их знало лишь ограниченное число посвященных, но сейчас в силу действия объективного закона времени всё тайное становится явным и каждый человек при желании может это увидеть. Теперь проявилась та самая неведомая рука и её владелец, который в своё время придумал все эти механизмы, и умело запускал их в ходе глобального исторического процесса, для которого раньше в обществе не существовало даже термина, обозначающего явление существования такого умельца. Это объективное явление в жизни общества было названо концептуальной властью, а механизмы ведения войн или управления обществом были выделены как обобщённые средства или приоритеты управления этой самой концептуальной власти. При применении внутри одной социальной системы это — обобщённые средства управления ею, а при их применении одной социальной группой по отношению к другой это — оружие, т.е. средства ведения войны, в самом общем понимании этого слова. Сегодня, осознавая эти механизмы, каждый человек способен сам противостоять воздействию на него извне по всем приоритетам, и у него появляется осознанный выбор – остаться рабом, либо освободиться и стать Человеком.
Изображение

Изображение

Изображение

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 02 май 2020, 22:33

Интернет и ютуб полон проплаченных мазепп и Иуд, которые лают как моськи на Лукашенко. Обвиняют, что он самоизолировался. :) и бросил Беларусь.. скрывает жертвы от ковидлы.. Не дает НЕ работать и сидеть дома без работы, маски шоу..
К нам бы этих проплаченных пидоров под замок и чтоб им никто ничего не платил - то есть, за их счёт.
Но реальная Беларусь это партизанский отряд, окопавашийся в европе и воюющий до сих пор, как говорил Задорнов.
и реальная Беларусь глазами Ширвинда Михаила.
ПРЯМО В ЭТИ СТРАШНЫЕ ДНИ,
phpBB [media]

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 03 май 2020, 04:00

"Мимо Ельцинского Центра
Я без шуток не хожу:
То им х** в окно засуну,
То им ж*опу покажу!"
Народный фольлор.
phpBB [media]

Снятый с эфира выпуск БесогонTV «У кого в кармане государство?»
БесогонTV

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 08 май 2020, 22:58

Маски, с отверстиями в сотни тысяч раз крупнее, чем вирус, стоили около рубля - двух. значит, себестоимость вообще было копеек 30 - 50. пусть даже если принять её за рубль. то сегодня мы имеем эту бумаго-тряпичное изделие стоимостью 50р. В сто раз выше. А себестоимость то её не могла измениться. И как говорил Маркс - капиталист пойдет на любое преступление, если он увидит возможность получить прибыль. А если эта прибыль в сто или триста процентов. то "нет такого преступления, на какое бы он не пошёл" К.Маркс.
В последнее время вместо реально нужных товаров народного потребления все как сумасшедшие бросились скупать и изготавливать эти маски.
Значит их надо куда то деть. А точнее - продать. Чтобы получить эту сверх прибыль.
Не станете брать - будут штрафы. Бред? Но он уже наяву.
Вы скажете, что эти маски нужны только больным, а не здоровым. Ибо они здоровых делают больными, нарушая вентиляцию легких. А какое дело продавцам?
Вы скажете - выдавайте бесплатно их в магазинах. Не тешьте себя. За ваши деньги с налогов будут куплены маски и будут якобы бесплатно или по меньшей цене выдаваться населению.
защитят ли они ? Об этом уже ранее обсуждалось. Тогда надо еще и очки водные носить. А лучше - сразу скафандр с противогазом.
Но разве кто слушает врачей? У нас же дикий капитализм. И кто то накупил и наделал масок тьма тьмущая и им надо ИХ ПРОДАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. И этот КТО_ТО - явно не просто ИП Вася.

А тем не менее - надо всего лишь мыть хозяйственным мылом придя домой руки и ноздри.
И еще про хреновирус. Если даже верить академическим рассказам про вирусы, и, в частности, про коронавирусы, то У него оболочка липопротеиновая. То есть, жир.. который легко вбирая спиртосодержащие пары растворяется и ему становится кирдык.
всем известна старая методика лечения ОРз и гриппа это водочный компресс. Расширение сосудов и местное разогревание и доступ кислорода в тканях и легких в том числе это один фактор положительного воздействия.
Но есть и другой. Если на маску набрызгать из пульверизатора водку и так дышать, почувствовав недомогание от хреновируса. А также на ночь смочить и подушку, продолжая насыщать вдыхаемый воздух, то за 2 дня можно будет забыть про это недомогание. Это подтвердил и один из русскоговорящих врачей из Италии (ролик в сети можно найти). С оговоркой, что это не сработает при пневмонии и других видов ОРВИ. Но на себе он это опробовал и в первые два дня начавшегося недомогания избавило его от болезни.
Пить водку не надо.. всасываясь в желудок до легких она может и не дойти. А больше причинить вреда печени. А вот ингаляция такая пассивная и компрессы это даст положительный эффект.
В это же время малина, обильное питьё.. Малина работает как кроверазжижающее средство в том числе.
Антималярийные хиноновые препараты, о пользе которых сообщали некоторые терапевты стали уже рассматриваться и в наших лечебных учреждениях. Гидроксихлорохин с азитромицином тоже частично работает - но это весьма опасное, и по сути, лишнее средство. средство от малярии, но не от пневмоний.. разной этиологии.. Ничего нового тут изобретать не надо. Любой пульмонолог и хороший терапевт знает какую схему лечения использовать. Наиболее эффективны они в начальной стадии. И не стоит забывать о кардиотоксичности данного препарата. Повышении кровяного давления. А уж тем более, глюкокортикоидные грмональные препараты типа дексаметазона и иже приводят к тромбам, повышению сахара и пр.. Хотя и тормозят цитокиновый шторм.. но есть же иные средства снять такую реакцию, типа димедрола и пр.
Поэтому самолечение медикаментозными препаратами может привести наоборот к ухудшению здоровья.
Ингавирин и мирамистин, с грудными сборами.. Также может использоваться.
Так называемые противовирусные препараты, имхо это деньги на ветер..лопинавир + ритонавир и прочие.
А вот теплое щелочное питьё это главное. и ингаляции - с содой. пары спирта гасят пену в лёгких.. гидрокарбонат натрия в капельнице - старое средство у пульмонологов при отёках легкого.. но тут хотя бы ингаляции и простое питие соды..
разжижающие слизь и отхаркивающие препараты..
таблетки от кашля и мукалтин - алтей с содой и термопсис, которые в состав входят.. пить сразу одновременно по таблетке того и другого раза 4 в день.. дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Ну и жаропонижающее. Из синтетики - парацетамол..Или малина , кора ивы, если из природных натуральных препаратов..





После стадии впендюривания масок, придет стадия и поголовного навязывания тестов. Их же тоже надо кому-то окупать. А потом придет время и до вакцин.
ждем слов - обязательное, наказание, штраф, и прочие.
Права? да ладно. В колониальной стране, где задача стоит о сокращении населения по плану Даллеса и его приемников, такие слова не относятся к рабам. Это вам не СССР, с его заботой о здоровье граждан и гарантии государства перед своим народом, с обязательными ГОСТами и госприемкой.
Права у хозяев. У кого деньги.
И их задача зарабатывать на всём. Даже на любой беде. Кому война, а кому - мать роднА.
Итак - ждем теперь таких же неподписанных распоряжений и Указов всех уровней об обязательном ношении масок, которые просто технически НЕ МОГУТ задерживать вирусы. Тем более, при открытых иных слизистых частях тела на лице, таких как глаза. Притоке воздуха через неплотные границы прилегания масок на лице. И размерности отверстий ткани масок, несоразмерных с размерами вирусов.
То, что маска защищает от вирусов это ФЕЙК, Это знает Любой врач. Иначе вместо комбинезонов с противогазами лаборанты вирусологических лабораторий обходились бы теми масками, которые заставляет носить Собянин и прочие "специалисты - вирусологи"

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. © Джордж Оруэлл

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 08 май 2020, 23:02

Изображение

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 08 май 2020, 23:05

phpBB [media]

Вакцинация, как способ чипизации (Валентин Катасонов)
Радио АВРОРА
7,7 тыс. просмотров 5 часов назад
Новинка

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 08 май 2020, 23:24

Пока некоторые устраивают маска - шоу, которые категорически запретил бывший председатель правительства Медведев, другие разумные Правительства развивают свою промышленность - электромобили и пр.
phpBB [media]


phpBB [media]

Лукашенко о текущем моменте
phpBB [media]

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 10 май 2020, 18:20

ВОЗ и американские ученые, а также учитывая опыт германских и китайских сведений подсчитали какова смертность разных вирусных заболеваний.
Изображение
А ниже уже данные российского вирусолога профессора Сергея Нетёсова -
Изображение

Притом, что если сделать больше тестов, то учитывая тех, кто перенес заболевание на ногах или безсимптомно, или уже переболевших ранее, то цифра может измениться в сторону уменьшения существенно вплоть до 0,001%, как и у всех прочих коронавирусных заболеваний ОРВИ.

Поэтому возникает резонный вопрос - почему не устраивали таких же мер карантина в ущерб экономики в годы, когда бушевали совсем недавно вирусные заболевания с намного большим процентом смертности?

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 10 май 2020, 19:15

Рошаль о коррупции в минздраве
phpBB [media]

Оказывается "доктор" Греф нас всех собирался вакцинировать. Теперь "можно не бояться" принудительной вакцинации от коронавируса прививками мирового "доктора" Билла Гейтса.
СМИ узнали о компании Сбербанка ( https://www.rbc.ru/society/17/05/2020/5 ... 4b163608b ) для производства вакцины от коронавируса. ООО «Иммунотехнологии» зарегистрировали 15 мая. Компания с уставным капиталом ₽50 млн была зарегистрирована 15 мая и на 100% принадлежит Сбербанку. Генеральным директором ООО «Иммунотехнологии» является Дмитрий Ефимов — это бывший генеральный директор АО «Нижфарм» и старший вице-президент STADA CIS.
Что интересно, Дмитрий Ефимов, работал в немецкой компании Stada ( https://www.stada.de/stada-deutschland/ueber-stada.html ) в свою очередь входившей в Группу Биогенерика, являющуюся крупнейшим производителем прививок от гриппа. (которые со слов врачей бесполезны чуть менее чем полностью, потому что штаммы каждый год изменяются).
Но и это не всё, Stada является европейским партнером фармацевтического гиганта GSK. Она представляет на европейском рынке более 15 брендов (https://www.stada.com/blog/posts/2020/f ... gsk-brands ) лекарств GlaxoSmithKline, и возможно является завуалированной сбытовой сетью GSK.
Дальше, еще интереснее. GSK это та самая компания, которую еще с 2014 года финансирует Фонд Билла и Мелинды Гейтс, которые профинансировали создание прививок от Эболы на сумму $1,2 млрд, о чем есть отчет на официальной странице фонда. (https://www.gatesfoundation.org/How-We-Work/Quick-Lin..)
27 января 2020 года Фонд четы гейтс лицензировал у GlaxoSmithKline (https://www.gatesfoundation.org/How-We- ... OPP1120885) вакцину против туберкулеза, а чуть позже стало известно, что чета Гейтс является аукционером этой крупнейшей (https://en.wikipedia.org/wiki/GlaxoSmit ... ticals_Ltd ) в мире фармкомпании активно занимающейся разработкой вакцины от Covid-19.
Конечно всю эту смысловую цепочку вы можете продолжить сами, но я не исключаю, что в её конце российские граждане получат вакцину от самого Билла Гейтса, под брендом Сбербанка России. Первыми счастливчиками (или жертвами, нужное подчеркнуть) станут сотрудники самого Сбербанка. 14 мая Сбербанк отправил сотрудникам письмо, (https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/05/2020/5e.. ) в котором предложил стать добровольцами в тестировании вакцины против коронавируса.
Делается это под информационным прикрытием Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Его директор Александр Гинцбург в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус 5» на канале «Россия 1» заявил, что если исследования на приматах, а затем добровольцах новой вакцины пройдет успешно, то она может быть запущена в производство уже в августе.
При этом Гинцбург предупредил, что обеспечить всех жителей лекарством не удастся. «Минздрав над этим думает, как это сделать, какие мощности можно освободить, чтобы максимально их загрузить производством вакцины». То есть, с точки зрения Гинцбурга, партнера Германа Грефа в этом проекте, у нас в стране миллионы желающих поставить себе эту замечательную вакцину. Думаю нет. Кроме того, принудительные медицина в РФ допускается только в отношении психических больных. Но, вероятно, отказавшиеся о принудительной вакцинации, могут признаваться психбольными. Кто же в здравом уме будет отказываться от такого блага? Интересно, а сам Герман Греф и Александр Гинцбург вакцинируют себя и своих детей?
Можно ли это классифицировать как деятельность иностранных агентов и организаций, с которыми так все у нас любят бороться? Есть кто-то из подписчиков юристы? Поясните.
источник https://www.youtube.com/channel/UCsFdYW ... 4hyE9AM0sQ

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 12 май 2020, 00:14

https://stalingrad.tv/video/masku-mozhno-ne-nosit/

Тэги: #карантин #ДмитрийЛысаковский #телеканалСталинград
Изображение
Можно ли всех обязать ходить в маске? Что делать если остановил патруль? Может ли мэр издавать федеральные законы? Законно ли требовать одеть маску, которую государство не предоставляет бесплатно? Как разговаривать с полицейскими и чоповцами?
Маски бывают разные

Для начала, мы, как всегда при изучении порождённой страхом и ковидлопаникой нормативной базы, имеем неразбериху и безграмотность в использовании терминологии. Власти субъектов проявляют самодеятельность даже в том, что именно понимается под маской.

Посмотрим на примерах:

средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) – Постановление Губернатора МО от 01.05.2020 No 222-ПГ
средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) – Указ Мэра Москвы от 07.05.2020 №12-УМ
средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека – Постановление Губернатора Краснодарского края №255 от 30.04.2020
«С 9 мая 2020 года обязать граждан при нахождении в общественных местах использовать маски, закрывающие нос и рот.» — Постановление администрации Липецкой области от 06.05 2020 N271, 26.03.2020 N159-п
(Вашего региона нет в списке? Присылайте, добавим. Нас ждёт много чудных открытий)

Справедливости ради нужно сказать: некоторые регионы рекомендуют ношение «масок», по стандартной привычке прятать афедрон в песочницу во избежание проникновения бутылки российской Фемиды или начальственного черенка от лопаты. Такие нормотворцы выдают на гора что-то типа «Гражданам использовать средства защиты» (см. пример Краснодара выше) – и сам понимай, обязательно это или нет.

Подсказка: нет, у них не взлетит, это не обязательно. Почему? Вот:

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
ст. 1.5, ч.4 КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ

К вопросу о синих тряпочках

Понятие «средств индивидуальной защиты органов дыхания» (далее — СИЗОД) определено в ГОСТ Р 55446-2013 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Средства индивидуальной защиты органов дыхания населения и спасателей в чрезвычайных ситуациях. Классификация», который отсылает нас к ГОСТ Р 12.4.233-2012 (ЕН 132:1998) Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Термины, определения и обозначения (Переиздание). Из обоих ГОСТов мы узнаём, что а) они не распространяются на медицинские изделия, б) в качестве индивидуального средства защиты органов дыхания синяя тряпочка с резиночками на уши использоваться не может. Оправдывает гауляйтеров только то, что они не называют эту «тряпочку» медицинской маской.
источник-
https://unlex.org/2020/05/%d0%bf%d1%80% ... %b8%d0%ba/
Исх. №____
от


В (название местного органа полиции)
(адрес)


Заявитель
ФИО:



дата и место рождения:


адрес:



Заявление о преступлении
В порядке ст. 141 УПК РФ
“____” ________ ___202__ года я находился в
(указать место, адрес угрозы штрафом при отказе приобрести маску):


Ко мне подошёл человек (далее – вымогатель), представившийся
(ФИО полностью, должность, звание, место работы):и предложил передать неизвестным лицам моё имущество в размере ____ рублей в качестве оплаты за некий предмет:
(указать, как именно было названо то, что нужно приобрести, указать, является ли медицинским изделием или индивидуальным средством защиты органов дыхания):

под угрозой наступления в отношении меня следующих санкций:
отказа в обслуживании,
штрафа,
выдворения за пределы объекта,
задержания,
лишения свободы
Иное: _________________________________________________
(нужное подчеркнуть и заверить подписью рядом).

Мною указанному лицу были разъяснено, что:
Вымогательством является требование передачи чужого имущества (денежных средств) под угрозой применения насилия (каковым является штраф в силу того, что по определению является взысканием ).
Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьей 21 Конституции Российской Федерации.
Вымогательство является оконченным преступлением с момента, когда предъявленное требование, соединенное с указанной в части 1 статьи 163 УК РФ угрозой, доведено до сведения потерпевшего.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Также я сообщил, что подобное необоснованное требование (ношение некоей “маски”) я считаю обращением, унижающим человеческое достоинство, и опытом над собой, участвовать в котором я отказываюсь.

Таким образом, указанное лицо действовало осмысленно, совместно с другими лицами, которые должны были получить у меня денежные средства в обмен на продажу мне некоего предмета, в целях отъёма имущества (денежных средств в размере стоимости маски) у меня и у иного, неустановленного круга граждан, под видом продажи некоего предмета под угрозой штрафа. То есть, их деятельность характеризуется единым намерением причинить мне имущественный ущерб, единым преступным умыслом, осознанием последствий
Сообщаю, что поведение вышеуказанных лиц (отъём денег под видом продажи ненужного изделия под угрозой насилия) в 90-х годах характеризовалось фразой “купи кирпич”, произнесённой в тёмной подворотне.
С учётом того, что действия вышеуказанного лица были проведены в рамках, якобы, заботы о моём здоровье, прошу также проверить изделия, которые мне предлагалось купить на соответствие требованиям, предъявляемым к индивидуальным средствам защиты дыхания, предусмотренными
соответствующими государственными стандартами. В случае выявления несоответствия прошу привлечь вышеуказанных лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ.
В связи с вышеизложенным, прошу:
Провести проверку и выявить иных лиц, причастных к имевшему место в отношении меня вымогательству и, возможно, попытке мошенничества, привлечь указанных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Дата, подпись

https://docs.google.com/document/d/1deE ... Sxnk/edit#

скачать бланк
Во-первых, к СИЗОД (средствам индивидуальной защиты органов дыхания), согласно указанным ГОСТам, маски типа «синяя тряпочка» не относятся. Во-вторых, к СИЗОД относятся, например, респираторы строительные классов FFP1-2, которые защищают от вируса примерно никак. То есть, законотворцы, как обычно, на высоте.
Ответы на вопросы
Нужно ли носить маски?

Я не вирусолог и не могу давать советы в этой области. Есть два известных факта: один – в Китае, где ношение масок обусловлено не только ковидлой, но и жутким, временами, смогом, ковидлу победили быстро. Второй – медицинская маска действительно помогает инфицированному человеку не заразить здорового, ограничивая выброс микрокапель, содержащих частицы вируса. Так что — каждый выбирает для себя и несёт ответственность за свой выбор.
Какие маски надо надевать?..

ГОСТ на этот вопрос не отвечает — маски в нём не упоминаются, а в недавно покинувших организмы законотворцев нормативных актах не указано, от чего маски они должны защищать органы дыхания.
Вывод: маски Гая Фокса, Гомера Симпсона, Чумного доктора, Ганнибала Лектера или Копатыча вполне подходят. В качестве протестной акции вполне подойдёт собачий намордник – формально, он защищает органы дыхания от частиц диаметром больше 5-7 см.
Где их надо носить и как использовать?

Указ прямо не содержит указания на то, где (на какой части тела) маску нужно носить и как именно использовать. В принципе, ношение маски (в т.ч. хоккейной) в кармане подходит под большинство указов, использование её в качестве носового платка (если мягкая) или корзинки для товаров (если жёсткая) также отвечает действию указа.

(Для альтернативно одарённых законодателей сообщаю: средства индивидуальной защиты не используются, а применяются по назначению)
Что ещё можно носить?

Вы абсолютно смело можете носить любое средство защиты дыхания, если того пожелаете: от костюма ОЗК до войскового противогаза. Вновь написанная нормативка это только поощряет.
Запрет на ношение масок

Нелишне напомнить, что в РФ действует запрет на ношение масок:

Участники публичных мероприятий не вправе скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности
ч.4 ст. 6 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Таким образом, в случае задержания сотрудниками полиции «на основании того, что вы без маски шастаете» вполне достаточно сообщить, что вы участвуете в одиночном пикете (его не надо согласовывать, достаточно просто выйти) – и претензий к вам быть не должно: вы не носите маску в силу прямого запрета закона.
Наши права

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
ч.2 ст. 21 Конституции РФ.

Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.
ч.3 ст. 56 Конституции РФ

То есть, никто не может быть подвергнут без согласия каким-либо опытам. Принуждение к ношению маски — ни что иное, как опыт, который при этом еще и не является научным, ибо поставлен без соблюдения критериев научности (ну или мы не знаем об их существовании). Собственно, одного лишь этого достаточно, чтобы обосновать ваше право не носить какую-либо маску.
Метро, транспорт, общественные заведения

Увы, частные заведения (к каковым, в том числе, относятся все транспортные предприятия – прошли времена советского народного метро!) вправе отказать гражданину в обслуживании на основании несоответствия, в том числе, внешнего вида гражданина их собственным правилам. Поэтому, если очень резвый охранник отказывается пропускать вас без маски в магазин, позовите администратора (спорить с охранником в принципе не стоит — только время потратите, вы же не кроссворд) и попросите его предъявить вам правила предприятия, в которых указано, что предприятие не обслуживает граждан без «намордника». На данный момент автору неизвестно о существовании таких документов на каком-либо предприятии.

Если документа (с подписью директора), ну или заверенной по правилам копии нет, то вы можете смело звонить в региональный «Роспотребнадзор» и сообщать, что вам безосновательно отказали в обслуживании. Ну а если такой документ есть — то увы, вам магазин ничего не должен. Хотя…

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Таким образом, вас могут, теоретически, не пустить без СИЗОД (при наличии соответствующего пункта в правилах торговли/оказания услуг), а вот обязать купить какой-либо предмет – не могут.
«А на что мне купить маску?»

Именно этот вопрос я настоятельно рекомендую задавать всем не в меру ретивым проверяющим. В самом деле, дайте денег — я куплю! У меня денег нет покупать новую маску каждый день по грабительским ценам.
(Конечно, вряд ли кто-то даст, но это, в любом случае, может стать неплохим источником дохода).
А вы сами ничего не нарушаете?

Задайте лицу, которое предлагает вам купить маску, ряд вопросов:

Как вас зовут, ваши данные (дата рождения, звание или должность, место службы или работы)?
Вы предлагаете мне купить маску самому, за свои средства?
Какие санкции вы примените ко мне, если я откажусь?

И вот здесь наступает самое интересное. Когда вам предлагают потратить ваши кровные, с трудом заработанные деньги на приобретение абсолютно ненужного имущества – то есть, вам предъявляется требование передачи чужого имущества (ваших денег) под угрозой применения насилия, каковым является, например, штраф – Уголовный кодекс рассматривает ситуацию как вымогательство и квалифицирует её по ст. 163 УК РФ.

Настоятельно рекомендую заполнить прилагаемое заявление, вписать в него все полученные данные и направить в ближайшее управление полиции. Полагаю, что после двух-трёх сотен документов проверки и требования в регионе станут существенно мягче.
Qui prodest, или ищи, кому выгодно
Помните: всё, что вам ни говорят, – о деньгах. И сейчас, дорогие мои читатели, у вас хотят забрать ещё немного денежек на домики для бездомных поросят.
Кто не ВСЕ — того накажут.

Ну и если вам интересно, зачем эта ковидло-масочная истерия, то обращу ваше внимание на тот факт, что оптовую торговлю медицинскими масками и другими включенными в список товарами (за исключением тех, которые были выпущены до вступления постановления правительства в силу) разрешается вести только АО «Корпорация «Росхимзащита» (подконтрольно ГК «Ростех»), назначенному федеральным оператором-координатором, и региональным операторам.

Нужно напомнить, что председатель «Ростеха» Чемезов — давнишний закадычный друг и партнёр В.В.Путина?..

В приложении №7 к Указу мэра Москвы, например, также содержится пункт о том, что до 31.05 каждый работодатель обязан провести ковид-тестирование не менее 10% своих сотрудников и проводить не тестирование не менее 15% каждые 10 дней. (п.п. 2.4 и п 2.5 приложения N7).

Посоветую попробовать угадать производителя тестов. И казалось бы, причём тут СобянинПутин?…
Ну, мы не держали свечки тем, кто шлепает и продает маски. Чемезов или кто иной.. Но то, что явно в СССР это называлось СПЕКУЛЯЦИЯ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО это точно. Сейчас это называется только вымогательством. Ибо спекуляция стала считаться явлением добропорядочным. Хотя, брать деньги за то, чего не делал, просто накручивая при перепродаже это, по моему, грех. Но в земной юриспруденции такого понятия нет.
А вот статься за вымогательство есть еще пока.
Истинной заботы о людях тут и не ночевало.
Если бы была реальная забота, то могли бы просвещать народ, что нельзя больным общаться с другими. Что БОЛЬНОМУ НАДО НАДЕВАТЬ МАСКУ, что надо мыть руки с мылом после улицы и прочее.. Это надо делать в школе, на предприятиях и так далее в обычном режиме. Не запрещая здоровым людям жить и работать. Не напяливая им маски за деньги, которых они не стоят и не помогают им сохранить свое здоровье. А лучше бы сделать в больницах и во всех поликлиниках разные зоны - красные и зеленые с разными входами. Раздвижные автоматически двери, чтобы за ручки не брались и здоровые и больные. Пациентов с подозрением на инфекции не допускать к тем, кто пришел на обследование или за справками и болен иными болезнями.
А этого = как не было - так и нет. А у Лукашенко в Белоруси это идет.. планово и без шума и пыли.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 12 май 2020, 00:52

Комментарий МЧС России: «Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит». Судя по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), размещённым на их сайте,
носить маску должны только те здоровые люди, которые оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV, а также если человек кашляет или чихает
.

phpBB [media]

Намордник ломает волю
Пламен Пасков

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 12 май 2020, 01:31

Что думают об эффективности такой защиты врачи?

Согласно последним изменениям в указе о режиме повышенной готовности в Нижегородской области, жители должны находиться в общественных местах в защитных масках. Нововведение вызвало негодование у сотен нижегородцев: не секрет, что маски продаются не в каждой аптеке. Крупные торговые сети согласились выдавать маски на входах в залы бесплатно. Правда, нижегородцы все равно остались недовольны: возмущение вызвало качества продукта.

За последние несколько дней в редакцию «Pro Город» прислали десятки фотографий масок, которые выдали на входе в крупных магазинах. Средства отличаются от тех, что продаются в аптеках. Читательница Екатерина Сизова уверена, что в таких масках нет никакого смысла:

«Это салфетки, в которых проделали две дырки для ушей. По сути, их и делают из материала, который называется салфеткой! Устроили цирк с салфетками! Я понятия не имею, кто их резал, кто держал в руках, были ли на этом человеке в тот момент перчатки. Почему я должна их использовать? У меня нет денег покупать для каждого похода в магазин маски, почему меня обязывают? Хотите заботиться о людях — давайте нормальные маски».
Изображение

молодцы, по моему, нашли способ не покупать дорогие маски у спекулянтов
Изображение

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 12 май 2020, 02:01

Отметим, что альтернативу бесплатным защитным средствам дают в каждом магазине. Нижегородцы могут приобрести товар от 29 до 35 рублей. Отметим, что и этот момент вызвал недовольство жителей. О своем походе в магазин рассказала читательница Ольга Скобелева:

«Вчера была в магазине крупной сети. Охранник не пустил меня без маски. На мои вопросы любезно ответил, что я могу купить ее на кассе за 27 рублей и спокойно идти внутрь. Я не понимаю, почему я должна за это платить? Если это обязательное средство, то его должны раздавать бесплатно. И да, отвечать стандартам качества. Я не верю в необходимость ношения маски. Помнится, еще месяц назад власти на наши жалобы от их отсутствии утверждали, что маски нужны только больным. Так что, у нас поголовно все инфицированные? Раздражает уже эта ситуация».
Чтобы разобраться, правы ли нижегородцы в своем мнении, что маска из салфетки не даст результата, «Pro Город» обратился за комментарием к терапевту Николаю Малютину. Медик рассказал:

«Для чего нужна маска? Для защиты органов дыхания. В этом деле поможет даже шарф, если его плотно прижать к носу и рту. Сделанные маски, которые выдают в магазине, решают задачу. С учетом того, что человек едва ли проведет в торговом зале больше получаса, можно смело говорить, что все заявления о неэффективности самодельный защиты, не имеют оснований».

алилуйя.
Я не знаю, где учился этот врач. Но уверен, что уже после 90 годов.
И по видимому все лекции по санитарному делу и инфекционным болезням проспал. Как и часы микробиологии.
про размеры вируса и отверстия в масках даже высокого класса защиты типа НЕРО фильтров ранее в топике тут уже разбирали. Посмотрите страницами раньше.
А про салфетки, где дырки видны на просвет размером с рисинки я просто не хочу обсуждать.
Что там они защищают я не знаю. Разве что слюни впитывают.

Но такие ответы дают простор для творчества - носить шарфы или арафатки вокруг шеи натягивать.
Недалек час, когда чадра станет обычным явлением.
Постоянная маска, пока только женская.
Правда это войдет в противоречие с законом о ЗАПРЕТЕ НОШЕНИЯ МАСКИ, выпущенные этим же правительством еще при Медведеве.
НО шизофрения или раздвоение это же так понятно для всего, что делается с 91 года.
Один закон запрещает навязывать услуги, и брать деньги , если не выполняется услуга. Но плата за ремонт капитальный, который никогда не будет нами получен, вопреки закону принят как обязательный тем же правительством и даже Конституционным судом. И так во всём.
Так что = чему удивляться? Даем пять тысяч на ребенка и забираем те же деньги ( и даже больше), которые надо потратить на маски с учетом, что их надо менять каждые 2 часа. А носить весь рабочий день 12 часов 30 календарных дней, учитывая, что в масках надо и в магазины ходить и в выходные даже в общественных местах везде и всегда.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Свиной и прочие "гриппы" и вакцинация

Сообщение Bindu » 12 май 2020, 02:54

Итак.. еще раз подведем итоги.
первая стадия была -принудительная без введения ЧС изоляция с запретом на передвижение.
Вторая - получения кода и разрешения на передвижения как тест на послушание и покорность, ибо как могла спасти СМС с предоставлением паспортных данных третьим лицам от вируса при выходе в магазины или по необходимости куда то?
третья стадия - маски за свой счет или условно бесплатно за код и готовность к тому, чтобы за вами следили - где вы находитесь (ноу хау в некоторых больших магазинах).
Следующая стадия - тесты. Через разные незаконные методы вас будут заставлять сдавать биоматериал на тесты. Ибо по сути, сдавая тест, вы отдаете свой биологический материал без всякой гарантии, что он будет использован только для диагностики и не будет использован с иными целями. Ведь ни договоров вы не составляете, ни гарантий от государства вы не получаете.
После - у кого обнаружены будут обломки рнк вируса или сам вирус (это не важно, ибо сами тесты это практически гадание на кофейной гуще. Подробности объяснять не буду, ибо необходимо биологическое образование, чтобы понять детали. Кто заинтересуется сам это поймет.) того заставят принимать вакцины.
Причем, если как говорит Голикова , что у нас около 60 процентов болеют ковидлой безсимптомно. То есть, сами не замечая.. То в них вирус ослаблен борющимся иммунитетом человека. А значит, общение с ним иных людей подобно прививке. Кстати, так раньше и делали прививку корью и прочим. У кого было легкое течение болезни или на последней ее стадии, того вводили в контакт со здоровым, и он заболевал, но легче переносил оспу или иное заболевание. Потом придумали уже вакцинировать прививками. Так почему же сейчас паника? И как бы нежелательно контактировать таким больным со здоровыми? Если все равно рано или поздно все встретятся с вирусом?
Как сказала та же Голикова, что нам теперь с ним жить..
Если раньше беспокоились, что не хватит мест в больницах при быстром неконтролируемом течении распространения инфекции, то ситуация показала, что предмета для беспокойства нет. И с каждым заболевшим вирус ослабевает и возвращается к своему природному штамму, теряя свою вирулентность. И вариант естественного ослабевания инфекции (особенно в летний жаркий сезон наиболее неблагоприятного для распространения вируса) будет наиболее лучшим вариантом. Но почему-то педалируется идея с вакцинами. Хотя, все знают, что вакцины так быстро не создаются. Что минимум это даже не год или два,а до пяти лет, чтобы была создана доброкачественная вакцина. И то, это характерно для заболеваний с иными параметрами. А для вирусных болезней типа гриппа и ОРВИ такие вакцины часто весьма неэффективны ввиду легкой мутабельности вирусов и образования новых штаммов с иными свойствами. И созданный иммунный ответ на вирусы вакцины становятся не рабочими для вновь образуемых штаммов гриппа и ОРВИ. Кроме как ненужного ослабления иммунитета такие вакцины ничего не дают. И это в лучшем случае. Это признают все здравомыслящие врачи и ученые. Но не фарм компании.

И речь пойдет не о сыворотках из СССР, которые лечат. А о тех, которые выпускают такие как Билл и Мелинда Гейтс или он сам. Которые могут привести к бесплодиям или смертям от иных болезней или ослаблению иммунитета. И результат будет отсрочен. И претензии трудно будет предъявить. Хотя ситуация с вакцинами Гейтса в Кении и Индии и Южной Бразилии стали широко известны общественности именно из за огромных цифр людей, пострадавших от подобных вакцин.


Мы не склонны не верить и таким прогнозам.
Насчет конспирологии. В 1954 году ЦРУ приняли программу, которая называлась в переводе на русский - Пересмешник.
То есть, любая порочащая информация про органы ЦРУ или США или каких либо деятелей заинтересантов, обсмеивалась в СМИ, доводимая до абсурда. Рассказами про гуманоидов и прочее, а на журналистов, открывавших темные делишки, навешивался ярлык - КОНСПИРОЛОГОВ, верящих в заговор.
Сейчас такое время, что заговоров никто и не скрывает. Вся информация и доказательства доступны в открытом пространстве публикаций.
Сейчас важно другое - знать на чьей ты стороне.

Ну и этап, который идет НЕПРЕРЫВНО - это предложение кредитов - то есть давать деньги под ссудный процент. То, что запрещено в Коране Мохаммедом - да пребудет Аллах с Ним, а также осуждалось всеми святыми в христианстве, таким, к примеру, как Василий Великий и другими.
Вначале мироеды высосали все деньги у нас, и не давая работать, лишили людей доходов. И потом, прикрываясь лживой якобы помощью, сдирают последнее, вталкивая людей в полную кабалу. Не берите кредиты. Никогда. Живите по средствам.
Читайте топик про Ростовщничество и ЦБ РФ.

viewtopic.php?f=21&t=832
Про рубль после 1991 года
viewtopic.php?f=21&t=1978

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей