Послания воды

Аюрведа – о волшебных и целебных травах и средствах укрепления здоровья и снискания духа.
Ответить
Аватара пользователя
Биджа
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:12

Послания воды

Сообщение Биджа » 14 сен 2009, 18:12

Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, чте-вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания.
Вода - это связующее звено между духом и материей. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности.
Если мы будем рассматривать человеческое тело как целую вселенную в миниатюре, покажется даже естественным, что мы содержим в себе все элементы. Согласно буддизму, человек рождается со 108 земными страстями (такими, например, как смятение,
привязанность, ревность и тщеславие), которые мучают нас на протяжении всей нашей жизни. Я думаю, логично предположить, что эти 108 земных страстей имеют свои соответствия в 108 элементах.
По сути, первый же прибор для определения вибраций, который я испытал в Японии, сделал большой шаг к доказательству этого предположения. Прибор мог измерять уникальные вибрации, испускаемые всем, что находится вокруг нас, и затем передавать их воде. Я смог записать вибрации, исходящие от разных людей, и понял, что отрицательные вибрации, которые мы испускаем, соответствуют колебаниям, испускае- . мым различными элементами.
Так, например, вибрации, созданные раздражением, эквивалентны вибрациям ртути, созданные гневом - вибрациям свинца, а вибрации печали и сожаления совпадают с вибрациями алюминия. Сомнения связаны с кадмием, отчаяние с железом, а стресс - с цинком.
В последние годы неоднократно указывалось на то, что использование алюминиевой кухонной посуды может способствовать развитию болезни Альцгеймера. Если это действительно так, возможно, причина кроется в том, что алюминий обладает той же частотой колебаний, что и печаль; поэтому печаль и сожаления пожилого возраста вызывают тягу к алюминию, что и ведет к началу болезни Альцгеймера. ,
Джоан Дэйвис
рассказала следующий интересный случай:
Один физик проводил эксперимент, в котором изучая, как расположение планет влияет на воду. Он брал воду, содержащую различные минералы, и смотрел, насколько легко бумага впитывает воду при определенном положении планет.
Он обнаружил, что, когда Сатурн оказывает на Землю сильное астрологическое влияние, свинец хорошо впитывается бумагой, в то время как другие элементы, такие как медь, серебро и железо, впитываются мало или не впиты-ваются вовсе.
Из этого мы можем сделать вывод о том, что между Сатурном и свинцом существует близкая связь. Металлы резонируют с эмоциями и настроениями людей [например, свинец - с гневом], и поэтому логическое заключение состоит в том, что Сатурн тесно связан с чувством гнева.
Вполне вероятно, что отношения между планетами и человеческой личностью, о которых говорят астрологи, могут каким-то образом быть связаны и с металлами* .
Для меня эта теория содержит глубокий смысл, особенно если учесть, что у меня имеются собственные представления об отношениях между 108 земными страстями и химическими элементами. Количество планет в Солнечной системе - 9. Это число, которое при умножении на 12 дает нам 108. Используя Периодическую систему, мы, вероятно, однажды сможем определить, какая планета соответствует каким элементам.
В течение всей нашей жизни мы будем подвластны 108 земным страстям, но как нам справляться с этими отрицательными эмоциями, которых, кажется, невозможно избежать? Умение побеждать отрицательные эмоции - это то, чему нам просто необходимо научиться, если мы хотим добиваться успеха в этой жизни. Итак, что же мы должны делать, если замечаем, что наше сознание затуманено гневом, печалью, завистью или другими отрицательными эмоциями?
Для начала мы должны понять, что невозможно, да и необязательно стремиться полностью избавить себя от эмоций. Ни один человек не может полностью освободиться от отрицательных мыслей. Все мы несем в себе память наших предков из далекого прошлого, начиная с пробуждения сознания в первом человеке, и всем нам суждено наследовать часть их негативности.
И все же действительно неприятно осознавать, что мы неспособны освободиться от постоянных отрицательных мыслей и эмоций, одолевающих наши души. Как мы можем бороться с ними?
Если основываться на законе вибраций, ответ окажется весьма прост. Нам следует всего лишь начать испускать эмоции, противоположные отрицательным. При совмещении двух противоположных волн отрицательная эмоция исчезает.
Несколько лет тому назад в одном японском университете разработали метод, позволяющий стирать один звук другим. Ученые создавали шум, служивший для того, чтобы стереть нежелательный шум, и в результате возникало тихое пространство (например, вокруг телефона). Определив длину волны нежелательного шума, исследователи могли создавать точную противоположность ему и транслировали этот звук из громкоговорителей, что приводило к полному уничтожению звуков в определенной области пространства. Интересно, что этот способ уже используется для того, чтобы нейтрализовать шум моторов автомобилей на автотрассах.
Этот принцип применим и в сфере человеческих эмоций. Для каждой отрицательной эмоции существует в точности противоположная ей положительная. В нижеследующем списке приведены эмоции, создающие противоположные частоты:

ненависть-признательность
гнев-доброта
страх-смелость
беспокойство-душевный покой
напряжение-присутствие духа


Существует иной мир кроме того, в котором мы живем. Если смотреть на наш мир из того иного мира, можно увидеть то, что сейчас незримо.
Часто говорят, что, если что-то произошло дважды, это произойдет снова. Возможно, вам казалось странным, что несчастные случаи и преступления часто происходят «сериями». Изучая историю человеческого общества, можно заметить, что за длинные промежутки времени важные события обычно циклически повторяются. Как мы можем объяснить это странное повторение событий? Для того чтобы найти ответ на этот вопрос, доктор Шелдрейк попытался использовать научные методы.
Согласно его теории, повторение какого-то события приводит к образованию «морфогенного поля», и резонанс с этим «морфогенным полем» увеличивает вероятность того, что данное событие произойдет снова. Морфогенное поле - это не информация, основанная на энергии; оно больше похоже на проект строящегося дома.
Мы можем рассматривать это как один из примеров теории резонанса. Доктор Шелдрейк высказал предположение, что события способны резонировать точно так же, как резонируют звуки. Он называет место, в котором происходят подобные события, «морфогенным полем», а само явление повторения сходных событий обозначает термином «морфогенный резонанс».
При обсуждении подобных тем часто люди вспоминают кристаллы глицерина. В течение первых сорока лет, прошедших с момента открытия глицерина, было принято считать, что он не образует кристаллов. Затем в один прекрасный день, где-то в начале девятнадцатого столетия, глицерин, путешествовавший в бочке из Вены в Лондон, внезапно начал кристаллизоваться.
Вскоре после этого, совершенно в другом месте, другая партия глицерина также кристаллизовалась. Это явление кристаллизации начало распространяться, и сегодня уже общепризнано, что при температуре ниже 17°С глицерин образует кристаллы.
Но какой же вывод мы должны из этого сделать?
Когда кристаллы образовались впервые (неважно, по какой причине), было создано морфогенное поле, и со временем весь глицерин, сообразуясь с этим полем, начал формировать кристаллы. Точно так же случилось и со многими другими веществами. Невзирая на все случайности в мире, если уж вещество однажды начало образовывать кристаллы, впоследствии это явление скорее всего станет для него обычным.
Самое важное в шелдрейковской теории заключается в том, что, однажды возникнув, морфогенный резонанс распространяется на все пространства и времена. Иными словами, как только морфогенное поле сформировалось, оно немедленно начинает оказывать влияние повсюду, что приводит к мгновенным изменениям в общемировом масштабе.
Когда я впервые услышал о теории Шелдрейка, то не мог сдержать волнения, поскольку мое изучение кристаллов воды было не чем иным, как попыткой выразить резонанс морфогенного поля так, чтобы его можно было увидеть невооруженным глазом. Существует иной мир кроме того, в котором мы живем. Если смотреть на наш мир из того иного мира, можно увидеть то, что сейчас незримо.
Все в мире взаимосвязано. Что бы вы ни делали в эту минуту, в это же самое мгновение это делает кто-то еще. В создании какого же морфогенного поля мы должны быть заинтересованы? Создадим ли мы поле боли и злобы или мир, наполненный любовью и признательностью?
Когда вы сидите перед водой и отправляете вовне послания любви и признательности, где-то, возможно в самом отдаленном уголке земного шара, какой-то человек наполняется этой любовью и признательностью. Вам не надо никуда идти. Вода, находящаяся прямо перед вами, связана со всей водой во всем мире. Вода, на которую вы смотрите, вступит в резонанс с водой повсюду, где бы она ни была, и ваше послание любви достигнет душ всех людей.
Вот вам и научное объяснение эффекта сотой обезъянки. Только воспользовавшись помощью воды можно передать свое послание-обучение гораздо быстрее и эффективнее, не набирая критическую массу количества повторов. :idea:



Lingayatka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:28

Re: Послания воды

Сообщение Lingayatka » 26 дек 2012, 22:41

А если бы Гуру нас учили, задействуя знания о структуре воды, камнях, металлах, легко было бы у них учиться? Идя по пути, я также использую камни и металлы для балансирования потоков энергии.
Воистину, мы все едины с Шивой! Om Namah Shivaya!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей