Драгункин - 5 СЕНСАЦИЙ

Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Драгункин - 5 СЕНСАЦИЙ

Сообщение Bindu » 31 янв 2019, 00:46

Только что обнаружил, что нет в разделе такой книги как Драгункин - 5 сенсаций. После того, как с форума "ушла" библиотека, некоторые книги и темы исчезли. Поэтому восстанавливаю справедливость.
Все языки когда-то составляли единый праязык. Английский и руский не исключение.
Причем, английский вышел из старонемецкого. А в нем кроме протославянского добавлены тюркские слова. Которые нахватали переселенцы в Англию из Европы. А уже на месте в условиях влажного, и холодного морского климата получили гаймориты, риниты, которые влияли на изменения произношения. Так же влияла порча письма. Осознанная или безсознательная по неграмотности. М могла перейти в W. И так же иные буквы. Буква П или сочетания ПХ перешли в букву Ф. Которой не было у славян, но были в тюркских арабских языках. И вместо Плот получился Флот.
А также чередование Д-Т, Ж-Г, Й-Ж-Г, и пр.
Как меняют и создают языки мы можем наблюдать прямо сейчас. Еще 200 лет назад никто не знал ни про какую нацию украинцев. Ибо была Киевская Русь. Из песни слов не выбросишь.. Были единый народ - русичи с R1A1 гаплогруппой и руским языком. Но австрия добавила немецких слов. Польша подкинула своё понимание славянских названий, взяли именно местечковые названия некоторых предметов и вуаля некий якобы украинский народ и язык суржик готов.
Вот примеры таких манипуляций. Длячего они нужны? Да старо как мир - разделяй и властвуй!.

HAIR "волосы" - виХОР
LOCKs "волосы" - ЛОКоны, кЛОК
WOOL "шерсть" - ВОЛосы
BROW "бровь" - БРОВь
BEARD "борода" - БОРОДа
NOSe "нос" - НОС
NOSTRIL "нозря" - НОЗДРИ
RED "красный, рыжий" - устар. РУДой, РДеть "краснеть", РЫЖий

В словарях намеренно разделяют языки , давая не корневое близкое слово в переводеЮ, а дальнее. Кто в слове HAIR увидеть сможет слово Волосы? А вот вихры =- все увидят. Или в WOOL "шерсть" ? - а вот ВОЛосы видны каждому. Причем, протославянский древнее и богаче английского, потомучто у нас сохранились кусты слов. Ведь волосы это и еще волна. Казалось бы разные миры - водный мир и растительность на голове и теле. Но у нас выделена главная характристика этих явлений.
У англичан что ни гриб, то машруум или МУХОМОР по нашему. Mushroom - переставлены М и Х. Так часто поступают дети. Переставляя трудно произносимые для них слова. Поэтому надо не на слух английский учить, а читать и видеть перестановки или чаромутия.
Поэтому англичане это дети..И ведут себя они также, как капризные избалованные дети. Понимают только если им ремня дадут..
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Советую начать с простых авторов типа Драгункин - 5 сенсаций.
Александр Драгункин показывает, что даже «европейские» языковые конструкции являются точнейшими «кальками» конструкций русских, а «европейские» слова являются просто «модифицированными (или искажёнными!) вариантами» слов, УЖЕ РАНЕЕ «построенных» в рамках языка русского из чисто русских же «составляющих»: из русских приставок + русских пракорней + русских суффиксов, имеющихся в первозданном виде и в такой полноте ТОЛЬКО в языке русском — и вот эти-то уже готовые "конструкции" и «словарная база» и «уходили» от нас, образовывая новые «европейские» языки и новые "европейские" слова.
Зачастую достаточно просто непредвзято ПОСМОТРЕТЬ на "европейские" слова, чтобы УВИДЕТЬ в них чисто русскую основу/корень, например: "s-MAL-l" = "МАЛ-ый", "s-KAT-e" = "КАТ-аться", "s-TAR-e"= "ТАР-ащить" "s-TRAP" = "ТРЯП-ка", и многое многое прочее.
Ещё пример: в слове "с-КАЗ-ать" настоящим корнем является основа «-КАЗ-», но при переходе этого русского слова в языки «европейские» сохранилась только ЧАСТЬ русского слова, его "обломок" — приставка и часть корня: «СК-азать» — «sag-en” (нем.) «sag-a» (швед.) «say» (англ.), и т. д.“.
Здесь может возникнуть вопрос: Но почему это «они» взяли основу у нас, а не мы у них? Ответ в данном случае прост и однозначен: дело в том, что только в русском языке/в славянских языках исходный пракорень «-КАЗ-» дал целые «кусты» слов («при-каз», «у-каз», «за-каз», и т.п.), тогда как в «европейских» языках слова с основой «sag-» как бы «вырваны из языкового контекста», «кустов» не имеют, и их «основа» («sag-») может быть объяснена ТОЛЬКО с помощью русского слова («CК-азать»).
Но и это еще не всё! В "5 СЕНСАЦИЯХ" Александр Драгункин крайне убедительно демонстрирует и чисто русское происхождение таких слов как "ФЛОРА", "ВАГИНА", "БАНК", «ДОЛЛАР», «ФУНТ», «ЛИРА», «КРОНА», «ГИНЕЯ», «ПЕННИ», слов «КЕСАРЬ» и «ФАРАОН», и даже так называемых «арабских» цифр!
Несомненным достоинством книги "5 СЕНСАЦИЙ" является и научная смелость автора, желающего освободить общественное мнение от гнёта замшелых "авторитетов" от науки и от зачастую недобросовестной гегемонии пресловутых "Оксфордов" и "Кембриджей"...
http://tayny-yazyka.ru/content_files/us ... r-2003.pdf
скачать книгу.



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Драгункин - 5 СЕНСАЦИЙ

Сообщение Bindu » 28 авг 2020, 20:43

viewtopic.php?p=7300#p7300
В книге о том, о чем говорится в лекции выше. в 4 частях. Как создавался язык. Почему возник язык? Или , точнее, речь.
Общее информационное поле. Телеоэномия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей