Йога сновидений

Практика йоги сновидений. Я и сознание. Завершающим путь. У кого нет страха и сомнений. Тот, кто в каждый миг зрит дивный мир, новое творение и следует от изумления к изумлению, и пребывает в благоговейном трепете перед творениями Господа Единосущности.
Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Йога сновидений

Сообщение Bindu » 05 ноя 2012, 18:29

В библиотеке помещена книга, которая является в отличие от многих книг по теме сновидений непосредственное отношение к данной теме.
Эта книга написана со знанием дела практиком, йогом, который знает, о чем он пишет. Ибо множенство авторов данных книг, которые предлагают вам сделать свои сны осознанными, абсолютно не понимают истинных задач йоги сновидения.
Прием, описанный Кастанедой, о необходимости увидеть свои руки во сне, имел задачу отвлечь ученика от истинной цели работы со сновидением. Все цели, связанные с желанием обрести осознанность во сне и жить там в полной реальности, но имея свободу и сверхспособности - умение летать, становится большим или маленьким, тяжелым или легким, творить по своему желанию все, что угодно и прочее, все это не более, чем заманиловка для ученика, и в лучшем случае, плоды , которые он получит, но как вторичный побочный продукт.
А главное - совсем в другом.
В книге это главное есть.
Единственная сложность -это тибетский калорит и особенности, которые могут быть непонятны без предварительной подготовки. Но все это терпимо и проходимо.

удачи в чтении.

Йога сновидений
http://www.bindu.ru/yoga_snovidenia



Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Йога сновидений

Сообщение Рус » 05 ноя 2012, 18:31

http://www.bindu.ru/node/209

В блоге Праны хорошая поучительная притча о йоге сновидения.

советую почитать, кто не читал.

Prana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:38
Контактная информация:

Re: Йога сновидений

Сообщение Prana » 05 ноя 2012, 18:32

Книга действительно достойная. Вслед за ней я прочитала Тартанг Тулку Ринпоче - Донести Учение Живым. Здесь тоже есть глава про йогу сновидений. У Намкая Норбу всё же много написано про личный опыт, поэтому думаю полезно прочитать дополнительно главу у Тартанг Тулку. Я все прочитанное объединила и у меня нарисовалась более отчетливая картинка.

Про себя хочу сказать то, что именно в сновидениях у меня были самые яркие переживания :D
Однажды я видела очень ясный сон. Т.е. это был не то что бы сон, а именно переживание... Я увидела очень яркий свет, который пронизывал всё вокруг, и он струился из меня как бы проходя сквозь всё. И чувство всеединства охватило меня настолько сильно, что я ощутила что нахожусь в этом состоянии вечность. Ни малейшего сомнения, всё было ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Вот такой вот "сон"
ॐ नमः शिवाय

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Йога сновидений

Сообщение Bindu » 06 ноя 2012, 15:07

Сон может стать явью.:)
И сон станет вашим учителем в долине изумления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей