Мудрец Аруначалы: Жизнь и Путь Шри Раманы Махарши

Релизы и обсуждение музыки таких стилей как: new age, этническая, шаманская, музыка для медитации, релаксации и т.п.
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Мудрец Аруначалы: Жизнь и Путь Шри Раманы Махарши

Сообщение Рус » 28 апр 2008, 17:08

Мда, сколько слов нерусских.
ну не столько и много.
Всего два - сагуна и ниргуна.
с гунами или с без гун. то есть с говном или без.
:D
Никаких фокусов . есть рабоата с вниманием.
Ты одновременно хочешь глядеть и перестать глядеть на этот мир.
Типа я перестану смотреть на мир, уйду из него. Но потом буду подглядывать, остался ли он?
Не помню что говорил что-то об Атмане как чем-то внешнем и не имеющим ко мне отношении. Собственно если поставить вопрос более корректно, то должны ли мы покидать Творение и сливаться с Атманом/Плеромой? Для меня пока нет чего-то важнее чем другое. Из-за неимения множественности вариантов. Но вот есть чувство или выбор в какую сторону направиться, как формировать свой путь, идти ли к смерти своего сознания или к его жизни после смерти.
А ты и не говорил. Ты выражаешь это состояние. И не ты решаешь, идти ли сознанию к смерти иили к жизни после смерти. Ибо ты говоришь абсурдные вещи. Сознание не может умереть.
Одни говорят сознание иллюзорно, слейся с Плеромой, растворись, покинь мир, другие его сохраняют
и те и другие ошибаются. :D
плерома это полнота. в тантре это Пурнам. по русски Полное. (р заменило л). У тебя есть возможность заглянуть к Лукашевичу и найти ответ на то. откда взялось греческое слово Плерома. И что оно означает буквально.
И тогда ты сам решишь, можно ли с ней слиться или нет. и кому..

Это как если бы капля в океане стала рассуждать, сливаться ли ей с океаном, то есть Целостной полнотой. Али остаться независимой каплей?
ты сам -то покумекай, логично ли было ее поведение.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей