Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Релизы и обсуждение музыки таких стилей как: new age, этническая, шаманская, музыка для медитации, релаксации и т.п.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Рус » 12 май 2011, 02:24

Спросите, как кто относится к Ивану Грозному, и вы узнаете кто перед вами, друг или враг.
Или заблудший...

Правда об Иване Грозном
http://www.youtube.com/watch?v=R6hdViQr ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=sZL9cUce ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-F5GSU9m ... re=related
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Иван Грозный не убивал сына.
http://www.youtube.com/watch?v=kiuna7D6 ... re=related
phpBB [media]

Бичевская
http://www.youtube.com/watch?v=bicRkok2 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9Q2QvMJX ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=4FHqC-Jv ... re=related
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Bindu » 12 май 2011, 15:58

http://www.youtube.com/watch?v=cIc5fNL8 ... re=related
phpBB [media]


А вот пример того, как общался Грозный с европейскими монархами.
Может наши руководители немного свою самооценку поднимут. :) А то смотреть противно, как либезят перед Елизаветами, сопляками, которые свою женитьбу рекламируют на весь свет как событие вселенского масштаба, прочей"элитой", которая в реальности сделала себя таковой только по нашему с вами допущению.
А стоит ли выдавать такие carte blanches?

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Bindu » 15 окт 2016, 02:33

Специально оставил удаленные с ютуба видео.
Кому то очень не нравится правда.
Повторим-
phpBB [media]


phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Поставили памятник Ивану Грозному, собирателю земель русских. И вся плешивая пятая колонна сразу возопила - свободы их лишают этим символом. А какая им нужна свобода? свобода - грабить, бездельничать, жить паразитически на проценты и поборы - налоги, с народа. Эту "свободу" ограничил в лице бояр Иван Грозный, выведя на первый план - людей из народа, создав опричнину.
Эту же свободу распоясавшихся и зажравшихся партноменклатурных "работников" в другое время ограничил Сталин, за что и был отравлен ближайшим кругом этих "соратников", почуявших, что может быть сделан еще один новый "ленинский"
призыв в партию людей из народа, чтобы они заменили тех, кто в 37 годы расстреливал, подписывал приказы на такие расстрелы, грабил и копил богатства, рассказывая народу сказки про мировую революцию, картавыми голосами, как Троцкий и иже.
Злодеяния личного характера таких функционеров как Хрущев, были хорошо известны и народу и Сталину, и Сталин руками одних негодяев устранял других.
Обычный народ в этом практически не участвовал и понимал, что ему ближе Сталин, нежели Троцкий (бронштейн), призывавший утопить русский народ в терроре.
Таким же был и Грозный. Немудрено, что на него вылили тонны грязи его и внутренние и внешние враги. Даже после, уже практически в наше время, стали писать на заказ полотна, где он якобы убивает своего сына, что уже всеми очевидно воспринимается как очередная историческая ложь, пущенная для компроментации царя. Если бы всё, что плели на Грозного иностранцами была правда, то тогда мы должны верить и современным газетам из европы и сша, где Путин тоже называется главным врагом человечества. Ведь, по заверению еврогейских хисториков, Путин "утопил в крови Сирию и ее народ".
Точно такая же ложь была и в те стародавние времена про грозного. Европейские методы нисколько не изменились. Иезуитские правила игры остались теми же.
Клевещи, клевещи, что нибудь да и останется - возглашал самый передовой отряд католичества - иезуитский орден.


Грозный и Сталин - государственники. Они страшны внутренней пятой колонне и внешним врагам Руси. Ложь про них исходит от этих двух источников. Внешне же ложь будет маскироваться под красивые и лживые одежды - якобы заботы о народе, свободах, и правах личности.
Только чтобы права были у этих личностей, надо быть личностью, а не носить личины.
Верно сказал Проханов про тех, кто стал визжать от того факта, что поставили памятник Ивану Грозному - он назвал этих визжащих - бесами, которые как черт от ладана бегут не только от Имени Ивана Грозного, но я добавлю - и Сталина.

И дело не в том, что якобы русскому народу нужен кнут и жесткая рука. Русскому народу - нужен порядок, основанный на Правде и Справедливости.
А именно эти две исторических фигуры являлись и являются для народа такими носителями и выразителями этих качеств.
Поэтому и памятник был поставлен - Справедливости, Правде и сильному, и грозному Государству, с такими качествами.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Bindu » 15 окт 2016, 03:12

И.В.Грозный - сделал очень много положительного:
- территория государства увеличилась в 2 раза — с 2,8 млн кв. км. до 5,4 млн кв. км.
— За время царствования Ивана IV прирост населения страны составил до 50 %, организовал книгопечатание;
- Ввел копейку(единая денеж.система);
- прекратил набеги рабовладельцев Казани и Астрахани;
- создал рег. армию (стрельцы) и пограничную охрану от крымских татар (которые Брянщину щемили), помог создать Запор.Сечь
- все Поволжье - это города заложенные при Грозном.
Что касается зверств, сравните правителей других государств. Франция - Варфоломейевская ночь, убили за одну ночь больше в 4 раза чем за все правление Грозного. Нидерланды - вообще съели на улице двух Витте (что тут дальше говорить). С другой стороны, часто указывается, что масштабы репрессий Ивана Грозного преувеличиваются или базируются на основании заведомо сомнительных источников вроде записок всяких проходимцев – Штадена, Таубе или Горсея… которые заведомо были враждебны к Руси и выполняли заказ своих хозяев иностранных государств - враждебно настроенных по отношению к сильной и свободной Руси.
http://vragi-naroda.net/?p=358
Заложил основы истинно народной демократии - создал Земский собор.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Bindu » 15 окт 2016, 03:33

phpBB [media]

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Иван IV Грозный - тест Свой-Чужой.

Сообщение Рус » 16 окт 2016, 15:34

От Александра Бродского...

Цитата:
Посмотрел на Вестях споры о памятнике Ивану Грозному

Боже! А знаю ли все эти доктора наук и прочие эксперды хоть что нибудь, кроме своей либерально-тусовочной жвачки?


Они на полном серьезе утверждают, что Иван Грозный, уничтожив Новгородскую республику, осуществил исторический выбор России прочь из Европы и тьфу на демократию, да здравствует Царство! И, насколько я понимаю, все остальные обвинения являются производными от этой главной претензии?

А например знают ли они
А например знают ли они, что титул Царь, так же как и титул Кайзер являются искаженным именем Цезарь, который Юлий. Проблема в том, что они не знают кто такой Цезарь, который Юлий, и почему созданное им государство называется Империей, хотя сами граждане этой Империи называли ее республикой, и после того как она рухнула в Западной Европе, все народы этой самой Западной Европы мечтала о восстановлении этого государства, кроме немногих "избранных", которые ненависть к этому типу государства по странному совпадению совмещали с ненавистью к Христианской Церкви.
А чем отличается опричнина Ивана Грозного домен Людовика XI они знащщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ турки-османы в 1453 году взяли Константинополь и убили последнего Византийского Императора они знают? Между тем племянница этого императора Зоя в пятилетнем возрасте стала беженкой и ее отец, деспот Мореи, чтобы выжить на Западе после захвата Мореи турками, бежал в Рим и вынужден был перейти в католичество. Осиротела Зоя в 10 лет и ее воспитателем стал Виссарион Никейский - главный архитектор Флорентийской унии, которая сделала Великое княжество Московское единственным православным государством. Софией ее нарек Папа Римский Пий II, а ее брак с Великим Князем Московским Иваном III спонсировал Папа Сикст IV, в честь которого капелла, где коллегия кардиналов до сих пор избирает Папю, названа Сикстинской. Этот брак был заключен в 1472 году, а за год до этого ее будущий муж разгромил Новгородское ополчение и присоединил Новгородскую республику к Московскому княжеству в силу попытки Новгородских бояр насильно обратить в католичество население Новгородской республики. И после этого они говорят, что поход на Новгород был спровоцирован паранойей Ивана Грозного?!

Именно она пригласила в Москву итальянских мастеров и архитекторов, в результате чего и возник Московский Кремль, но самое интересное это то, что оказавшись в Москве Зоя Палеолог немедленно вернулась в Православие, продемонстрировав не только нелюбовь к католичеству и униатству, но и хорошее знание католических интриг и западной дипломатии. Что собственно и помогло ей победить в дворцовых интригах, сделав своего сына Василия III сначала соправителем своего мужа, а потом и Великим князем. И переписка Ивана Грозного с князем Курбским и с королевой Елизаветой I достаточно ясно показывает, что свое понимание Запада выросшая в Риме Софья Палеолог передала своему сыну Василию III, а от него оно попало к Ивану Грозному. Но самым главным наследством, полученным Иваном Грозным от бабушки является библиотека Ивана Грозного, которая несомненно является одной из Взантийских библиотек. И внук Софьи Палеолог не только владел этой библиотекой, но значительную, а возможно и большую часть этой библиотеки прочитал.

И после этого эти эксперты утверждают, что религиозная мотивация его действий была только предлогом и что источником Великой Смуты на Руси были не европейские устремления бояр, а опричнина Ивана Грозного.


:pop:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей