Татары в Крыму

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Татары в Крыму

Сообщение Рус » 08 мар 2014, 03:47

https://www.facebook.com/photo.php?v=470780929715647

Что на самом деле приготовил Яйценюк для татар в Крыму.

Теперь о татарах. Если кто не знает, то скажу, что на древних картах мы видим названия территорий -Московская тартария, великая тартария и много иных..
Изображение
То есть, это просто древнее слово Территория. Губернии или уезды единой страны Руси-орды.Татары это свободные поселенцы - войны, пахари, не имеющие никакого отношения ни к религии, ни к национальности.
Разделение на мусульманство и христианство и иудаизм пришло позже. В веке 16-17, когда на события древности и личности Исуса Христа стали смотреть с разных позиций. Одни говорили, что он воскрес и был Сын бога.
другие приняли его как пророка и святую личность. Но не признали,что он -Сын бога. так возникло мусульманство. А те, кто не принял его даже как мессию, превратились в иудеев.
Разделение произошло.
Аллах Акбар. Слава богу. Tehillah.
Кому это было нужно? Тем, кто хотел на этом заработать, растащив единую территорию на части и как шакал сожрать часть мертвого льва.
Но, вечно жрать труп не будешь. Он быстро закончится. а дальше надо снова работать, пахать, сеять, растить детей и в поте труда зарабатывать хлеб. Простой человек хоть мусульманин водитель Ибрагим, хоть еврейский портной Авраам, или Йоханаан или русский рабочий Иван точно не выиграли ничего.
это мы видим сейчас и на Оукраине.
Одних олигархов майдан хотел прогнать. Но пришли другие олигархи, более бедные. Отобрали у первых деньги. Продали страну за дырку от бублика, вогнав на века в долги к МВФ. Пригласили часть старых, которые им не по зубам оказались. И всё осталось как прежде для простых людей.

всегда татары и русские жили вместе в мире.
ВЕКАМИ,
В нашей деревне, откуда моя бабушка и дед жили русские. А рядом на расстоянии пяти минут ходьбы была татарская деревня. Всё происходило в Нижегородской области.
А вот чтобы татары и украинцы жили, такого я не знаю. Не жили никогда татары в Оукраине. Потому что страны такой не было, пока ее не придумал Владимир Ленин. А Сталин это не закрепил законодательно. И самое смешное, что ныне памятники как Сталина, так и Ленина сбрасывают якобы патрипоцы Оукраины.
Так что, опыт жития совместного русских и татар насчитывает тысячелетия. никакого ига татарского не было. Потому что этот миф вытащили Романовы, чтобы оправдать свой незаконный приход к власти , после свержения династии Рюрика.

А простой народ жил всегда в мире.
Да и историки на самом деле всё давно знают. Только не хотят про это честно говорить. Ибо многое надо пересматривать.
Как такое могло быть, чтобы во времена якобы татарского ига, вдруг было построено самое большое количество монастырей православных и храмов?
Именно, максимальное количество приходится на это время?
Если якобы некие монголы пришли на Русь,то тогда вопрос - откуда столько железа для подков огромной конной армии у Монголии, степняков, которые не имели подков у своих коней. А на льду и в тяжелых условиях России, кони не прошли бы и несколько верст без подков. А как зимой шла эта армия? Нужен фураж, корм для людей и коней, то есть еще более большая армия обслуги. Нужны тонны и тонны железа на подковы, мастера кузнецы, которых никогда у степных народов не было.
Зная условия Руси -лес, множество рек, становится понятным, что от Монголии и до европы просто такая армия не дошла бы.
а вот если монголы это были моголы или могучие - армия русов - татар,то понятно,что мы могли дойти в европу и испугать их до смерти. Что многие поколения европейцев икали и прятались и пугали своих детей страшными татарами из Руси.
Да и куда делись все эти монголы после? вдруг страшная и большая армия превратилась в небольшой и мирный нард скотоводов Монголии, немногочисленный и спокойно пасущий своих коней. Причем, очень миролюбивый.
может и не было мальчика? :)

Татарская губерния находится рядом с нами, нижегородцами. казань сейчас стал процветающим городом. культурным и красивейшим. Там живут русские, татары, армяне, и кто только не живет.. И ни у кого не приходит на ум - запрещать языки, проводить люстрации, искать ведьм и заниматься прочей херней.
Ибо люди - работают. Рожают детей и просто -живут.
В Чечне живут мусульмане. И тоже самое. Там наладилась жизнь и стало развиваться общество таких же людей, которые хотят работать на благо своих детей.

Крым это лакомый кусок для европы. С которым хотят поступить как с львом.
Растащат и сожрут шакалы натовцы и поставят свои базы, и татары им не будут нужны нахер.
извините за прямоту.
Используют только на время. а после стравят с русскими, чтобы уничтожили друг друга.
Чтобы зачистить территорию. От татар в том числе.
С ними Евронатовцы поступят так, как они поступают сейчас с афганцами, как они поступили с индейцами, загнав их в резервации, как они поступали с мусульманами в гуантанамо, унижая их и топча куран Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Эти же майдауны также топчат святыни православных, танцуя голыми в храмах. Им все равно, что топтать святыни одних, что - других.
Это - враги Аллаха, как говорил Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).

Да придет мир в Крым и пошлет Бог всем мудрость и крепость духа.



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Татары в Крыму

Сообщение Bindu » 11 мар 2014, 15:24

Татары Крыма: кому нужен последний исход.

Домой, к родному пепелищу…

Вот уже больше 20 лет татары Крыма живут на исторической Родине. Вернулись с надеждой на счастливое будущее под сенью отеческих садов, порядком одичавших, но еще не засохших. И сразу народ начал искать вождей - тех, кто повел бы народ к такому близкому крымско-татарскому счастью. Татарин без хана или мурзы – как советская рота без украинского старшины . Появились первые авторитетные национальные общественные организации… И это не только Курултай- Меджлис (далее – Меджлис), но и Национапьное движение крымских татар (НКДТ), которое в начале 90-х не только не уступало меджлису во влиянии, но и превосходило его по авторитету. Мало кто, даже среди крымских татар, помнит, что первым признанным вождем нации стал не Мустафа Джемилев, а Юрий Османов, убежденный последователь выдающегося татарского просветителя Исмаила Гаспринского, видевшего будущее своего народа в тесном сотрудничестве с русским народом и мечтавшего о славяно-тюркском единстве. Но Юрия Османова на самом пике популярности убили. Кто убил? Об этом нынешние вожди крымских татар предпочитают не распространятся… Лично я считаю, что убили боевики Меджлиса.

…и вечный бой.

Лидером стал Мустафа Джемилев - яростный борец с советской властью, треть жизни проведший в лагерях и ссылках. Став лидером татар Крыма, он продолжал яростно бороться. За неимением к тому моменту СССР, боролся с русским в Крыму, с татарами –оппонентами, с Россией, СНГ, Таможенным Союзом… Надо было решать земельный вопрос, развивать татарский язык, договариваться с квотами во властных структурах, строить соборную мечеть, наконец… А Мустафа все боролся: выводил народ на демонстрации против России, против правительства Крыма, против… А ведь ничего другого он не умел: из барака– в карцер, из карцера –протестовать… И так всю жизнь. Пять лет он водил татар Крыма на демонстрации, десять лет водил, двадцать лет водил… Дети уже появились, и внуки, а деду все недосуг с ними общаться – он протестует, он на митинге, он на демонстрации… Внучка повесилась, сын застрелил друга-татарина, а Мустафа все боролся. За 20 лет его народ землю так и не получил, татарский язык так и не пришел в школы Крыма, даже мечеть приличную не сумели построить…

Конец начала или начало конца.

Наиболее просвещенные из татар, стали понимать, что лидер Меджлиса Мустафа Джемилев живет если не в советской ссылке, то в каких-то своих иллюзиях, далеких от повседневных чаяний татар. Так возродилась партия Милли-Фирка во главе с кандидатом физико-математических наук Васви Абдураимовым, объединившая тех, кто думал не только о прошлом, но и о будущем татар Крыма, кто реально следовал заветам Исмаила Гаспринского. Другие представители интеллектуальной элиты татар Крыма, ориентирующиеся на Европу и Турцию, сплотились вокруг ректора Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубова. Простой народ, в свою очередь, стал понимать, что надо уходить с полян протеста, превращая их в сельскохозяйственные поля и огороды. Так возник Себат - общественная организация, реально решающая земельный вопрос татар Крыма. Татары стали понимать, что им, их детям и внукам жить с русским населением Крыма не только сегодня, но и завтра, что межнациональные отношения решаются не конфронтацией, а дружбой и взаимопомощью. На этом фоне Мустафа Джемилев наконец-то передает бразды правления Рефату Чубарову, человеку без харизмы, авторитета и собственного лица, предусмотрительно прикрытого бородой. Причем, смотрящим за ним назначается некий Аслан Кырымлы, которого Чубаров презентует как будущего лидера татар Крыма. Являясь руководителем Крымской Международной Бизнес Ассоциацией (CIBA), А.Кырымлы, по сути, является главным финансистом Меджлиса. С его приходом в фактическое руководство, с полной уверенностью можно сказать, что нынешний Меджлис трансформировался из политической организации, борющаяся за права татар Крыма, в торгово-финансовое ООО, т.е. общество с ограниченной ответственностью, обеспечивающее благосостояние руководства Меджлиса и кучки приближенных лизоблюдов из числа татарских юристов, журналистов и т.п. Представляю, как раскатали губу и подкрутили усы отдельные личности в Меджлисе, в предвкушении дивидендов за счет татарского народа…

Подарок клоунов с майдана

И тут троица киевских клоунов с майдана отдала Крым России. Да именно так – отдала территорию, да еще с прикупом – крымскими татарами. Сегодня они отнекиваются, говорят что танки и пушки направили в Крым, призывают татар ударить с тылу, дескать, если погибните, будете второй, сугубо татарской небесной сотней майдана, а может и тысячей, памятник поставим в Киеве, чтобы с вершины Мекку было видно… Рефат Чубаров с кунаками из ООО «Меджлис», отрабатывая будущие дивиденды, пишут слезные письма в Вильнюс, Стамбул и Вашингтон, призывая остановить банкротство прибыльного финансового общества… Зная отношение мусульманского мира к президенту Соединенных Штатов, писать подобные верноподданнические письма - это не только оскорбление ислама, - это унижение своего народа! Сейчас, накануне референдума в Крыму Р.Чубаров угрожает татарам последним исходом, дескать, придет Россия и всех опять депортируют…

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…

Я понимаю простого татарина откуда-нибудь с окрестностей Белогорска (Карасубазара), двадцать лет прожившего в «незалежной», правда, языка украинского так и не выучившего, который вдруг окажется гражданином России. Не очень понятно, где-то страшно, в чем-то любопытно… Скажу одно – хуже, чем было под властью Украины не будет. Не было у Киева ни любви, ни взаимопонимания с татарами Крыма. Киев лишь использовал татар в своих политических целях, фактически как будущее «пушечное мясо» для нейтрализации русского движения в Крыму. Поэтому не бойтесь, вспоминайте прошлое, но думайте о будущем: будут новые мечети, будут татарские школы, будут татарские театры, будут татарские названия городов и селений… А что Меджлис? Меджлис останется в прошлом, как старое засохшее дерево в старом отцовском саду, на месте которого весной надо посадить новое… Последний исход татарам Крыма не нужен.

Аюп-хан 11.03.2014.

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105390/#ixzz2vdobeXmT

Закон РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I "О реабилитации репрессированных народов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10200365/#ixzz2vdo6Fc2j

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Татары в Крыму

Сообщение Bindu » 11 мар 2014, 15:24

"О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".
ПАРЛАМЕНТ КРЫМА ПРИНЯЛ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
http://e-crimea.info/news/parlament-dal ... skih-tatar

vlnick-я
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

Re: Татары в Крыму

Сообщение vlnick-я » 12 мар 2014, 22:16

بسم الله الرحمن الرحيم
Бисмилляхи Рахмани Рахим
во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

23 года Украина не решала проблемы татар.
То, что давно решено уже в России для своих татар и других народностей. Уже давно в России реабилитированы все пострадавшие от грузинского режима Джугаташвили, Хрущева. который лично подписывал приказы на расстрелы на Украине, и особо усердствовал в этом. Поэтому после и "подарил" Крым Украине, чтобы "замолить" свои грехи.

В России всё это осознано и решено.
Не поддавайтесь на ложь украинских фашистов. Они 23 года не решали ваших проблем и не будут решать. Им нужно только ваши голоса использовать в своих целях. Для своего обогащения, власти, а потом будут вешать, как наберут силы. Нет веры бандеровцам.
Поэтому нельзя им дать победить.
Гнать фашистов в шею, везде и всегда

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Татары в Крыму

Сообщение Рус » 15 мар 2014, 03:04

Запомните, после всего, что случилось, после 23 лет притеснений наших элементарных прав, если вы сделаете неправильный выбор и проголосуете за единение с Украиной, те, кто сегодня блеют нам с Киева на русском, внутри себя кипят от ненависти. И уже никогда не простят нам того, что мы посмели заявить о своих правах. Если Крым останется в составе Украины, завтра Крым наполнят отряды Правого Сектора, и тогда уже поздно будет говорить о братстве и дружбе и доказывать что мы Единая страна и говорить что я гражданин Украины не бейте меня только потому что я не кричу Слава Героям и не вскидываю руку.

[quote]Заместитель Коломойского предлагает “давать мразям любые обещания”, а потом “вешать их”

“Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их надо потом”
http://glagol.in.ua/2014/03/06/zamestit ... veshat-ih/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей