Конституция 13 статья

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Конституция 13 статья

Сообщение Рус » 01 авг 2013, 23:38

Конституция РФ, Статья 13

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Комм. Боголюбов С.А., Сырых В.М.

Статья устанавливает меру и принципы политической и идеологической свободы в Российской Федерации. Следует сразу же отметить, что эта мера предоставляет необычайно широкий простор для деятельности личности, партий и общественных объединений.
Идеология — это система политических, правовых, религиозных, философских взглядов на социальную действительность, общество и отношения людей между собой. Характерная особенность идеологии состоит в том, что она непосредственно связана с практической деятельностью людей и направлена на утверждение, изменение либо преобразование существующих в обществе порядков и отношений.
Идеологическое многообразие понимается как право отдельной личности, социальных групп, политических партий и общественных объединений:
1) беспрепятственно разрабатывать теории, взгляды, идеи относительно экономического, политического, правового и иного устройства Российской Федерации, зарубежных государств и мировой цивилизации в целом;
2) пропагандировать свои взгляды, идеи с помощью средств массовой информации: прессы, радио, телевидения, а также путем издания монографических и научно-популярных работ, трудов, статей и т.п.;
3) вести активную деятельность по внедрению идеологии в практическую сферу: разрабатывать программные документы партий, готовить законопроекты, другие документы, предусматривающие меры по совершенствованию социального и политического строя Российской Федерации;
4) публично защищать свои идеологические воззрения, вести активную полемику с иными идеологиями;
5) требовать по суду или через иные органы государства устранения препятствий, связанных с реализацией права на идеологическое Многообразие.
Оказывается, немногие знают, что по статье Конституции 13 у России нет общей идеологии. И более того, нашей стране ЗАПРЕЩАЕТСЯ ее иметь.
Все дальнейшие слова про то, что каждый может иметь свою маленькую идеологию и ее защищать - это пустые слова, и бомба, которая предлагает иметь кучу разных взглядов, что бы народ никогда не объединился и не стал считать себя ЕДИНЫМ народом по общей идеологии.
А идеология такая может быть - Духовность, патриотизм, державность..
Кто писал эту конституцию?
Как всем известно - идеологи США при Ельцине.
То есть, мы свою общую идеологию иметь не можем по конституции,а США свою могут и имеют. И могут ее сюда тащить и пропагандировать. Ибо американцы не подчиняются нашей конституции. ИБо этот формуляр распространяется только на нас - жителей оккупированной страны России. России - колонии англосаксов.
Ну и нахрена нам такой формуляр, работающий против нас? Может стоит ее изменить? Как и в ряде других ее статей, направленных против коренных жителей России?
взято отсюда- там же голосование-
http://национальныйзакон.рф/petit2.php



Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Конституция 13 статья

Сообщение Рус » 08 авг 2013, 18:39

Факты отсутствия суверенитета Российской Федерации



Суверенитет - независимость, самостоятельность государства или другого политического субъекта в его внутренних и международных делах. Принципиально, что при любой форме объединения каждая из стран должна сохранить свой суверенитет.

Пробежимся по фактам отсутствия суверенитета Российской Федерации. Сразу оговорюсь, что здесь представлены не все факты, их значительно больше.

Отсутствие политического суверенитета:

Конституция РФ ст.15 ч.4 - статья о приоритете международных договоров над российскими законами. Данная статья устанавливает прямое надгосударственное управление. Интересно, что кроме России данный пункт имеют еще только 2 страны, и обе они получили его после поражения в войнах, это Австрия, по итогам 1-й мировой и Германия, по итогам 2-й мировой.
Ключевые пункты конституции РФ в начале 90-х писались советниками США и на их гранты. Об этом сейчас уже открыто говорят в интернете, можете поискать сами, но в СМИ это не афишируется. Так же стоит отметить недавние слова Путина в прямом эфире, о том, что в период приватизации в России в окружении Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники американских спецслужб (ЦРУ). Очень интересный факт из уст президента, не находите?Параллельное управление и координация политических партий и отдельных депутатов и чиновников через систему некоммерческих организаций (НКО) и систему грантов. Т.е. даже сейчас большинство законов готовится этими НКО, которые НАПРЯМУЮ финансируются из США, и далее проталкиваются и принимаются думой. Самое интересное, что буквально с апреля 2013 года данные организации стали официально «засвеченными». Владимир Путин: «В Российской Федерации действуют 654 неправительственных организаций, получающих, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. Это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все ее регионы». Только за четыре месяца после принятия закона на счета НКО из-за границы поступило, по данным президента, 28 миллиардов 300 миллионов рублей. Это почти миллиард долларов.
Интересный факт. В выпуске газеты от 20.10.2005 "Коммерсантъ" №198 (3282) была опубликована любопытная статья. «Вчера, в первый же день визита в Россию президента Всемирного банка Пола Вулфовица стала ясна его главная цель - подтолкнуть судебную реформу в России, дав на нее $50 млн.». Еще раз: Пол Вулфовиц - американский политик, эск-сотрудник Минобороны, госдепартамента, подразделений ЦРУ, человек который работал против СССР. И этот деятель, участвовавший в ликвидации нашей Родины, приезжает в Российскую Федерацию реформировать суды!
В США в 2012 году принят «Закон Магнитского» по отношению к России, который позволяет ЗАКОННО заморозить заграничные счета практически любого гражданина РФ. Это дополнительный механизм манипулирования бизнесменами, чиновниками, олигархами со стороны США.
Прямо сейчас нам пытаются навязать законы по Ювенальной Юстиции (Соц. патроната). Просто задумайтесь: в 2010 году на международной выставке в Шанхае Россию представлял форсайт-проект "Детство-2030". Этот проект подавался как инновационная стратегия российского будущего. Среди целей проекта указывается "изменение в общественном сознании устаревших позиций, таких как материнство, отцовство, семейные и родственные узы. Реорганизация межличностных отношений. В том числе замена института семьи на институт соцпатроната. Внедрение гендерного равенства и ювенальной юстиции". Хотите что бы ваши дети росли по таким принципам?

Отсутствие экономического суверенитета:

Конституция РФ ст.75 ч.2 - статья о независимости ЦБ (Центральный Банк полностью независим от государства, и не подчиняется ни президенту, ни правительству, хотя очевидно, что он не должен принципиально отличаться от настоящих государственных органов). Если посмотреть на деятельность ЦБ, то становится ясно, что он очень сильно зависит от МВФ и ФРС США. Отсюда и огромные проценты на ипотеки и кредиты (14-20% у нас, около 5% в США и Европе). С такой разницей никакой российский бизнес не может конкурировать с зарубежным изначально. Итог: весь средний и крупный бизнес вынужден кредитоваться за границей, и платить налоги там же. А малый бизнес балансировать на грани выживания.
На рублях изображен НЕ герб Российской Федерации. Можете прямо сейчас достать любую купюру или монету и сравнить орла на ней с гербом РФ. Так же стоит отметить, что данный орел это герб Временного правительства 1917 года. Как вы думаете, такое могло произойти по ошибке?
Российский рубль эмитируется согласно закону о ЦБ пропорционально долларам в резервах, а доллары покупаются. То есть за каждый рубль, который эмитирован в России, заплачена дань Соединённым штатам. По своей сути, рубль сейчас это тот же доллар, только с другим оформлением и предназначенный для оборота внутри страны.
Природные ресурсы продаются ТОЛЬКО за доллары. Стоит напомнить, что ФРС США печатает доллары «из воздуха», т.е. это НИ ЧЕМ не обеспеченные бумажки, а мы отдаем за них реальные ресурсы.
В 2012 году, было принято Бюджетное правило, по которому мы снизили примерно на триллион рублей в год расходы бюджета (т.е. пенсии, зарплаты бюджетникам и т.д.) и будем перебрасывать эти деньги в международные резервы (простым языком - увеличили дань)
ВЕСЬ Российский крупный бизнес (кроме государственного) находится в иностранной юрисдикции, через оффшоры. Т.е. все сегодняшние олигархи это иностранные предприниматели, которые платят налоги за границу и подчиняются их судебной системе. Стали они таковыми, в ходе приватизации в 90-х. Добавлю, что только по официальным данным, за 2012 год они заработали и вывезли из России более 500 миллиардов долларов.

Отсутствие информационного и идеологического суверенитета:

Конституция РФ ст.13 ч.2 - устанавливает запрет на государственную идеологию и Конституция РФ ст.29 ч.5 - устанавливает свободу издательской деятельности средств массовой информации. Запрещается цензура. Эти положения также закреплены в Законе РФ «О средствах массовой информации» от 27 декабря 1991г. Статья 3 этого Закона запрещает цензуру как требование должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений, общественных объединений предварительно согласовывать с ними сообщения и материалы, подготовленные редакциями средств массовой информации.
На самом деле, это очень большие "подводные камни". Данные запреты являются ключевыми для внедрения метрополией, на территории нашей страны (через все виды "российских" СМИ), необходимой ей пропаганды, идеологии и ценностей. Ведь если своя идеология нам запрещена, то будет использоваться чужая, запрета на которую "странным образом" в конституции и законах не предусмотрено. Некоторые примеры идеологии и ценностей, которые нам сейчас прививают, описаны чуть ниже... Хотя уверен Вы и сами все это видите.
Любое крупное СМИ - это акционерное общество, которое работает с целью зарабатывания денег. Реклама - основной источник дохода. Деньги за рекламу они получают через механизм рейтингов. Механизм рейтингов завязан на Нью-Йорк и выстроен таким образом, что они получают деньги системно за негатив. Эти коэффициенты пишут конкретные люди в рейтинговых агентствах, а не зрители. Именно поэтому в России приблизительно восемь-девять из десяти новостных сюжетов являются негативными. Т.е. создается информационный фон, что Россия самая плохая страна, жить в ней невозможно, вокруг воры и убийцы и т.д. Кстати доказано, что мозг человека оптимально функционирует, если соотношение позитив/негатив будет примерно 80/20%, у нас же все наоборот. Отсюда же исходят истоки пропаганды алкоголя, сигарет, наркотиков, разврата, и т.д. Задумайтесь, только через наркотики из Афганистана, в год погибает около 100 000 жителей РФ. Интересно, что после ввода американских войск в Афганистан, оборот наркотиков там вырос более чем в 100 раз (Гитлеровские газовые камеры и рядом не стояли).
Сегодня, директора ВСЕХ центральных каналов прошли одну и ту же «школу» Гусинского (бывший российский медиа-магнат, в 2000 году выехал из России, имел российское и израильское гражданства…), исключением является только Эрнст, но он завязан отдельно. Соответственно на всех КЛЮЧЕВЫХ редакторских должностях стоят свои люди, которые делают заказы на эфир и корректируют всю информацию перед выходом в свет. Через этот механизм пропускаются все новостные блоки, в итоге на выходе мы получаем информацию, прошедшую через систему фильтров.

Отсутствие военного суверенитета:

По сделке ВОУ-НОУ в России запрещено и закрыто производство оружейного ядерного материала, а запасы плутония постепенно вывозятся в США
Сейчас вскрываются факты, что во время чеченской войны 2-е из 3-х «чеченских» боевиков были так или иначе завязаны на США, более того они были отлично укомплектованы, обо всем информированы, и большинство ранее даже не проживали в Чечне. Та же история, что была в Ливии и сейчас в Сирии.
Последний раз редактировалось Рус 08 авг 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Конституция 13 статья

Сообщение Рус » 08 авг 2013, 18:52

Ключевые российские законы подготовлены советниками из США


С помощью грантов правительства США через агенство по международному развитию (USAID) в России были подготовлены следующие законы:

Конституция РФ;
1 часть Гражданского кодекса РФ;
Налоговый кодекс РФ;
Земельный кодекс РФ.

Кроме того проведены реформы в области развития (или управления и контроля?) средств массовой информации.
Обо всём этом сообщается на официальном сайте американского агенства.

http://www.usaid.gov/news-information/f ... aid-russia

USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.
USAID assistance led directly to the adoption of the 2001 Land Code which provided the right to buy, sell, and own urban and rural land in Russia.
Since 1992, USAID has supported the development of professional relationships between Russian and American journalists, publishers, electronic media managers, designers, content developers, advertising specialists and new media practitioners. In recent years, USAID media programs have worked to encourage convergence between traditional and new, innovative digital media.

Далее на сайте сообщается, что с помощью инвестиционного фонда США-Россия (TUSRIF), основанного в 1995 году, США способствовали построению свободной рыночной экономики в России. Правительство США выделило на эти цели 329 млн. долларов, дополнительные 1.2 миллиарда были привлечены с помощью т.н. «совместных инвестиций».

The U.S. Russia Investment Fund (TUSRIF), founded with a 1995 grant of $329 million from the US Government, promoted the development of a free market economy in Russia by providing investment capital to well-conceived, potentially high-growth entrepreneurial companies. TUSRIF generated in excess of $350 million in investment proceeds, and attracted $1.2 billion in outside equity, debt and co-investments.


На гранты США через агенство USAID также были проведены изменения в энергетическом комплексе РФ, начиная с 1992 года (вспоминаем РАО ЕЭС, Чубайса и постоянно с ним находящихся кадровых и нештатных агентов иностранных спецслужб и некоммерческих организаций).

The Russian electricity sector has successfully undergone substantial restructuring and reform since 1992. Early USAID assistance focused on restructuring and particularly the design of the future competitive electricity market. These principles and design guide today’s electricity market as implemented by the Government, the electric utility system companies and their advisors. In 2012, USAID has been helping Russia develop a smart grid and improve energy efficiency.


Не так давно «иностранный агент» ассоциация «Голос» публично призналась, что Избирательный кодекс РФ был написан на гранты и под заказ Соединённых Штатов Америки. Исполнительный директор «Голоса» Лилия Шибанова в прямом эфире телеканала «Дождь» поблагодарила американских налогоплательщиков за оказанную финансовую помощь.

В целом, в течение 20 лет США предоставили России в качестве грантов почти 20 млд. долларов. Стоит отметить, что это только официальные цифры, взятые из американских проправительственных источников.



Однако «режим Путина» не оценил «бескорыстный вклад» американского правительства в благосостояние граждан Российской Федерации. Осенью 2012 года агентство USAID было закрыто со следующей формулировкой. Заявление МИД РФ:
«МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в Российской Федерации Агентства США по международному развитию (AMP) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.

Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег.

Следует учитывать и то обстоятельство, что Россия теперь входит в число «новых доноров» и отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях. Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во «внешнем руководстве».

Мы открыты для сотрудничества с американским Агентством по международному развитию в реализации проектов в третьих странах, которым остро необходима гуманитарная помощь. Разумеется, такое взаимодействие предполагает строгое соблюдение принципов равноправия, уважения интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей