Национализация Центрального Банка России

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 23 июл 2013, 22:48

На сайте НАЦИОНАЛЬНЫЙЗАКОН.РФ идет сбор подписей, в поддержку законопроекта о национализации Центрального Банка России, собрано на данный момент31 000подписей, этот законопроект висит на сайте госдумы больше полгода, и дело не сдвигается с мертвой точки! Не проходите мимо! Подпишитесь под важнейшим

законопроектом для России! Чем больше подписей соберем, тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки.Ставим лайки у этого видео "ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ НАДО 100 000 ПОДПИСЕЙ"- его надо в топ.



Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 01 авг 2013, 00:20

http://национальныйзакон.рф/petit1.php
так же еще два предложения - о запрете чиновникам иметь заграницей имущество и о запрете пятой колонны в России.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 02 авг 2013, 02:28

Судьба доллара в России
phpBB [media]

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 05 ноя 2014, 19:47

phpBB [media]


Валентин Катасонов - Банки России финансируют войну с Новороссией, обращение к Президенту ПУТИНУ. Катасонов -

Кто финансирует карательную операцию украинские силовики АТО против ополчения Донбасса,
(
phpBB [media]
)
в чем и где сидит предательство

. Под руководством Герман ГРЕФ Сбербанк России и Банк ВТБ Андрей Костин кредитуют Нацгвардию Украины и Армию Украины. Смысл совещания у Дмитрия Медведева? Что сказал делать МЕДВЕДЕВ? Расшифровка информации - Указание Медведева - готовить решение, выгодное для либералов и налоговых уклонистов. По указанию Герман Греф, банки России блокировали все деньги, которые собирались людьми на нужды жителей Донбасса и Новороссии. Предлог - недопущение финансирования терроризма. Сбербанк России как филиал ФРС (центральный банк США). Кто проводит антигосударственную деятельность в России?

_*Владимир Путин - бывший студент профессора Владимира Катасонова. Услышит ли студент профессора?

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 05 ноя 2014, 20:17

phpBB [media]

Греф о народе

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 02 фев 2015, 14:46

В чем суть РОСТОВЩНИЧЕСТВА всех банковских структур можно объяснить очень просто, без запудривания мозгов словами - ключевая ставка. дифляция, инфляция, волотильность и прочими словами - пустышками - сленгом воров мошенников банкиров.
Вся суть жидовства была и остается в сути ростовщнического процента. Ростовщничество запрещается как кораническими постановлениями, так и Библией. Новый Завет отвергает это сразу совместно с учениями отцов церкви. А Ветхий запрещает давать в рост своим соплеменникам, разрешая давать чужим, чтобы властвовать над ними.
НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ _ НИКОГДА. И тем более, не берите кредиты в ЧУЖОЙ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЕ ВАЛЮТЕ, Вы этим самым продаете себя и всех своих соплеменников в долговое рабство.

Смотрите фильм, где объясняется очень просто - как работают БАНКИРЫ - РОСТОВЩИКИ.
Сионизм сросься с ростовщничеством уже давно. Поэтому сейчас это одно и то же.
А США это страна, которая стала эпицентром сосредоточения этого мирового зла, развязывающего войны по всему миру и заставляющего людей платить только за то, чтобы жить.
phpBB [media]

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 02 фев 2015, 14:46

Изображение

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 13 фев 2015, 02:22

phpBB [media]

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 02 авг 2015, 02:50

На вопрос ведущего WDR, почему российского
Сбербанка нет в российском Крыме, Герман
Греф ответил:
Потому и нет, что Крым это территория
Украины, с точки зрения международного
финансового сектора и мы придерживаемся
этой позиции. Если говорить упрощенно, то
для Сбербанка Крым это не Россия
http://newsrbk.ru/news/2111144-gref-dly ... ssiya.html
Лично меня очень сильно злят
Некий 'Герман Греф' который управляет систомообразующим ГОСУДАРСТВЕННЫМ банком в котором у каждого второго или сберкнижка,или счет или карта - заявляет такие слова
Если за такие бредни ему не вломят по щам
И не вышвырнут на Колыму валить лес, за антироссийскую пропаганду, то лично я сильно задумаюсь над тем, 'что происходит в доме Облонских'?

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 08 авг 2015, 17:03

Почему растут цены? это что растения. чтобы им расти? что вода стала уменьшаться в объеме? разве отменили круговорот воды в природе? или уже не знает Медведев о таком законе?
разве электричество стало более редким явлением?
Почему они ДОРОЖАЮТ каждый год с начала развала СССР?
Газа не стало. что он дорожает?
Почему зеленая бумажка при этом в 60 раз дороже нашей бумажки такого же размера?

наверное по закону. что где-то убывает, значит, где то прибывает.
Закон сообщающихся сосудов..
Иначе - никак.
Значит кто то становится богаче за счет нас.
Кто? ЕС и США, почему? никакой Рынок такое соотношение не устанавливает. что?. наши люди работают менее эффективно, чем в Ес и США?
или меньше по часам ? нет..
потому что кто-то в ФРС так решил назначить . чтобы одни богатели за счет других.
А наше правительство наплевало на Закон конституции 71 Ж о независимой политике финансовой.. И всё отдано в частные руки семейного бизнеса. Подумайте. ...но Сбербанк России это семейная лавочка..
Вот куда надо направлять критику..
И требовать выполнения конституции.

Вот , где вся беда и причина войн .в том числе..
нужна поддержка ВВП? да ради Бога..
но если не сделать это и не отменить право решать судьбу соотношения валют зарубежным финансистам ростовщикам. то тогда поддержка эта может и прекратиться вовсе.
Вот главный критерий - наш - не наш.
За Россию или против..

сейчас не торговля идет .а грабеж. в 60 раз иностранцы имею возможность грабить и скупать наши товары и ресурсы.
а вовсе никакая это не кампания по развитию отечественного производства..
Надо установить курс один один.
Не хотите по такому курсу торговать - ваше дело. И тогда внутри страны развивать промышленность. напечатали столько то бумажек зеленых . мы должны столько же напечатать.
а не как сейчас. когда нам милостиво разрешают печатать те же фрс в зависимости от обмена валют.

Вот когда будет такая политика - это и будет реальное изменение в положительную сторону.
а пока Медведев предлагает кому то прогнозировать что-то вперед - своим подчиненным. И как бы извиняется.. Что мол мы ведь поставлены как бы руководить.а значит и могЕМ планировать..так оосторожно заявил сегодня по Тельавидению при встрече с каким то министром своим..


это смешно.
правительство должно ставить планы и их выполнять..
а если не могут - валить .. причем, валить дрова на зоне. Ибо получая зарплату. не работают в реале. а значит - воруют у государства даже через свою зарплату, которую не отрабатывают.



Я в ахуе.
Ну ладно нам могут парить мозги про цену нефти и курс доллара. якобы , которым торгует весь мир. Хотя и это - обман. Но..

За неделю курс гривны по отношению к рублю изменился с 24.5 на 26.5 ( или с 30 на 33.3 за 10 гривен по другой версии банка)
Получается, что Украина , у которой нет нефти, развалена промышленность, идет война, у которой нет рынка продаж как раньше, чувствует себя лучше, чем Россия?
судя по курсу валют?
Пока не будет у России своей независимой финансовой политики, как того требует Конституция ст.71.Ж. вообще нечего говорить о России как самостоятельном государстве. Правительство, которое не меняет ничего в этом вопросе надо гнать поганой метлой.
Вот куда надо направить внимание всех граждан. Без этого нельзя ни поднять экономику. ни нормально жить.
пора перестать Банку РФ быть частной лавочкой одного семейного клана. Банк России должен быть государственным и иметь гос. управление, направленное для народа.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 11 авг 2015, 00:09

Очень приятно было, что В.В Путин вызвал на ковер Набиуллину..
http://www.vz.ru/news/2015/8/10/760442.html
вот только заявление её о безопасности России - имхо, пустой треп.
какая безопасность, если даже пластиковые карты свои введены будут только через полгода, а рейтинги только через год смогут давать свои..
К чему можно за целые два года готовиться?
Чтобы просто оценку давать популярности и успешности банков и прочего? Это же просто ОЦЕНКА.. строить ничего особого не надо..

Собрать специалистов и предоставить доступ к информации.
Ноутбуки свои принесут.
:)
похоже не притчу - или осел умрет- банковская система России, или падишах - путина переизберут или забудет или еще что, на что надеется пятая колонна либерастов..
Давать такие сроки это плодить безответственность ..

Почему бы не запретить вывоз валюты? и предлагать обменивать и покупать нефть не по долларовому курсу ФРС. а за рубли по нашему курсу - один к одному.
не хотите - ваше дело..
не покупайте.
Пусть после меняют зарубежом хоть один к тысяче. Это уже не наше дело..
Пока будут назначать курс в США, так и будет то, что было..
Будем продолжать обслуживать элиты чужих стран..

курс вернулся к уровню, который якобы Банк РФ признавал как некорректный и завышенный.. Сейчас даже молчат.. Считают. что видимо уже не завышен в 65 раз..
Есть или дураки или враги..
Тут Сталин был прав..

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 11 авг 2015, 22:54

положительное известие о свободном юане.
доллар опускают..
ждемс светлого дня, когда доллар станет региональной валютой, а курсы валют будут назначаться не в ФРС, а в некотором международном центре, и не с спекулятивных принципов,а объективно по материальным запасам той или иной страны, и производимому товару.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Рус » 17 авг 2015, 00:37

Изображение
Доллар стал основной резервной валютой в мире еще в 1970-х годах, и с тех пор никто не решился изменить эту систему. Тем не менее, влияние доллара с годами становится все меньше.

Лучшим результатом доллара была доля на уровне 71% в мировых валютных резервах, но в 2014 г. показатель снизился до 62,9%.

Достаточно активно снижается использования доллара при двусторонних сделках между различными странами и компаниями.
Во многих случаях использовать локальных валюты просто выгоднее, так как нет дополнительной конвертации и, соответственно, потерь от курсовой разницы.

Для этого страны заключают соглашения о своп-линия, что позволяет пользоваться иностранной валютой в заранее оговоренном объеме. Грубо говоря, центральные банки могут выдавать кредиты своим банкам сразу же в валюте партнера, что значительно облегчает торговые и финансовые операции.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:35

eagle owl
Я конечно скудоумен в экономике, да еще такого уровня
Но есть же простые истины, испытанные на собственной шкуре
Ну много же пишут о необходимости 'диверсификации' экономики
Что я подразумеваю под этим
Вот вырастил и продал урожай, так? Имею деньги
Ну у меня несколько основных вариантов
а)Прогудеть их
б)Покласть в некое подобие 'Стабфонда', то есть в банк, или в трехлитровую банку, или купить золотишко и ждать падения цены на нефть пока будет засуха, или неурожай или картошка 3 копейки будет стоить, чтобы потом на эти деньги жить
На все
в)Я их 'диверсифицирую'
То есть, условно с продажи урожая, я имею 2 миллиона рублей, например
И пошла 'диверсификация'
На какую то часть, обновил парк техники, что то отложил в 'СтабФонд', на что то купил сыроварню и колбасню, чтобы деньги приносили деньги и чтобы не зависеть чисто от цен на урожай, а развивать другие направления, какая то часть, ушла на развитие фруктового сада, какая то на племенное хозяйство
Ну и 'соцвыплаты'
Семья то есть

Это у меня, так считаю - федеральный бюджет
То есть основной доход с основного урожая
Консолидированный, это текущие заработки с продажи рыбы, сыров, колбас, помидор и тд
Так же, консолидированный - это и з/п жены
То есть, какую то часть она кладет на шкафчике на кухне, а какую то часть использует на 'региональные' расходы в которые я и не касаюсь, лишь краем глаза замечая то новую одежку у детей, то у нее, то новую литературу по медицине, то паста зубная в ванной обновляется, то еще что

Вот как бы понятно, что тут в теме спорят неглупые люди, легко оперирующие словами 'трежерис' и 'дерватив' с 'гэпом'
И могут сказать мне- 'колхоз, соси лапоть Будулая! Не твоей серости дело, в высокую экономику лезть!'
Но только в чем я неправ?
Разве хорошо это, когда деньги набиваются в мошну банков, а не работают на реальные дела?
Ведь это и есть надувание пузыря, не?
Я покладу их в банк под малый %, банк выдаст их под процент побольше, кому-то, на покупку телевизора/айфона
То есть в дураках буду я и тот кто взял кредит на телевизор
А банк, продаст деньги за деньги
Или чего хуже, будет крутить моими деньгами на спекуляциях с валютой
А ведь можно же избавиться от этих прокладок-спекулей
Грубо берем
Продали нефть-имеем деньги
Имеем деньги-построили в райцентре государственный заготпункт по приемке и переработке, например овощей
Или грибов
Рабочие места-раз, снижение цены на консервацию (отсутствие полдесятка посредников)-два
Деньги работают в отечественной экономике а не в дервативах с трежерисами-три
Происходит реальная диверсификация экономики-четыре
Где я неправ?

Inflyer
писал(а):
неправ. В банкх сидят не только валютные спекулянты, но и люди, разбирающиеся в бизнесе и в собственности. Ты продал овощей на 2 миллиона, один потратил на текущие нужды, один готов инвестировать. Куда? Ты разбираешься только в выращивании овощей в средней полосы России. Приходи к тебе Вася из соседней деревни, просит денег на куриную ферму. Или кафешку придорожную построить. Как будешь оценивать риски? Может дело стоящее и принесет тебе через год еще миллион. А может Вася - алкаш и деньги твои пропьёт? Или не алкаш, но хреновый бизнесмен и деньги твои просто вылетят в трубу?
eagle owl
Не буду я Васю инвестировать в жизнь
Потому что смысла нет
Я инвестирую в себя, в ту самую 'диверсификацию'
В глубокую переработку,например мяса
Или в ту же кафешку
Для этого мне не нужны 'инвестмент-девеломпент-консалтинг-хедж' фонды
Зачем они?
Я вкладываю.свои личные деньги в свое личное дело
На деньги, которые с меня высосут 'люди разбирающиеся в инвестировании' лучше рабочих лишних найму
Потому что качество оценки рисков всех этих 'инвестментов' видно невооруженным глазом
Называется - ПАЛЬЦЕМ В НЕБО
Яркое доказательство:
Изображение
Кроме экспортеров и импортеров, есть еще те кто работает в самой России
Несколько раз в этой теме, задаю вопрос - какого xepa конскими темпами дорожает бензин и ГСМ если нефть как стоила 3200 за бочку та и стоит?
Масло ТНК для двухтактников стоило 149р литр, сейчас 189 - времени 2 недели прошло
Ну я понимаю - Motul взлетел, до 690р/литр, но ТНК причем?
Вот эти вопросы меня беспокоят сильно
В любом производстве, энергия занимает очень немалую долю
Мы же-- сами производители энергии
Так с чего ее источникам дорожать галопом?

Цитата:
Кончилось время уговоров к импортозамещению. Настало время рыночных рычагов. Какой смысл уговаривать, если тащить импорт просто выгоднее, чем производить самим? Ну значит нужно сделать так, что бы выгоднее было производить самим, тем тащить импорт. Что собственно и происходит.


В реальности, производить самим и так выгоднее, поверьте
Даже несмотря на невнятность в налогах и большой доле затрат на энергию
И несмотря на коррупционную составляющую
Немалую-это надо признать, без.этого понимания коррупционеров к ногтю не взять
Только иногда, диву даешься
Евпример
УАЗ прекращает выпуск легендарных УАЗ Хантеров
Берет деньги у государства
И занимается чем?
Верно!
Будут проектировать городской кроссовер
И разрабатывают модельный ряд 'Кортеж'
Ну VIP-oв возить
Сколько уже денег сели эти отечественные членовозы, уму непостижимо
И ГАЗ пилил деньги, и ВАЗ, и ЗИЛ
Теперь пилит УАЗ
УАЗ!!! Который с 1941года кажется выпускал изумительные по соотношению цена/качество джипы для деревни и армии
Замены ему нет и не предвидится
Ну скажите, просто ваше мнение?
Это верно? Или нет?

То есть,я считаю (субьективно конечно) что в нашей стране, во властных структурах, есть мощный клан спекулей-ворю-барыг
Заточен клан, на распил, на спекуляции и на деньги из воздуха
Удасться ли взять их к ногть и щелкнуть как гниду...?

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:37

Взять кредит в западном банке чтобы продать его согражданам и вернуть деньги с процентами с западный банк
То есть, наши деньги, отдать западу
И этим занимается чуть ли не 700 банков у нас
А почему их не оставить 2? 3?
Один государственный и пару с участием государства
Если это выгодно, если нужно помогать молодым семьям и так далее
Деньги чисто наши, российские
Берутся в России, даются россиянам, возвращаются в Россию
Или я что то упускаю?

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:41

И еще. Вроде мы прошли уже период СССР, снова предлагаете вернуться и начать все делать директивно-административными методами?
Нет это не выход. Снова начнут путинслильщики ныть, что ваш заготпункт - это очередная коррупционная схема, там все разворовали и так далее.

Почему же административно-директивными?
Государственный, это ведь не значит что обязательно все в ручном управлении
Имеется в виду обычная регуляция и отсечение от цен на продукты, как раз спекулятивной составляющей
Ну вот еще раз (хоть писано/переписано уже)
Молоко цельное, принимают в дереане по 11 рублей
Потом оно проходит чкрез полдесятка посредников, и попадает на стол к вам процентов на 300-400 дороже
Это нормально, увеличение цены в 3-4 раза?
Я считаю, что нет, ненормально
Теперь давайте представим, что сушествует такой себе заготпункт
Все в одном
От контроля качества и жирности, до производства молока обеспечивающего собственной продукцией определенную административную единицу (район, райцентр) через сеть своих киосков

Я считаю, что в данном случае, коррупционной составляющей как раз и не будет
Ну или, она минимизируется чуть не в ноль
Почему?
Ну потому что, вы же не будете сами себе взятки платить?
Крестьянин сдал молоко - оно фактически бкз какого либо посредничества стало сметаной (это если грубо)
Посредник не бежит с взяткой к СЭС, молзавод не приплачивает им же, за 'нетроганье', оптовик не накручивает при закупке с молзавода и продаже по всяким 'Пятерочкам' тоже откатывая
Вот примерно так
В итоге, литр хорошего молока на прилавке, вряд ли будет стоить больше 22-25 рублей

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:43

Глубокие заблуждения, что это - как не директивно-административные методы? Вы даете указание сделать такое предприятие или сеть предприятий в регионах? Это не директива? Вы говорите мин.финансу выделить деньги на это? Это не директива? И так далее по всей цепочке министерств. Ну это такое - как бы очевидные вещи и тут я уже вижу миллион коррупционных составляющих схем. Разве чиновник не захочет, чтобы руководителем одной из точки был его родственник? К примеру? Или знакомый за н-ную сумму. Это все как бы на поверхности. Есть еще куча проблем.
Далее - вы создаете такую сеть предприятий. Что это как не монополист? Это - монополист. Вам нужно постоянно административными мерами держать планку по всем направлениям. У людей будет альтернатива - пойти к другому поставщику, где по их мнению возможно качество было бы лучше? Нет. Потому что никакой альтернативы не будет. Ни один бизнес не сможет создать конкурента такому предприятию, который создается государством без кредита. А бизнесу будет предлагаться кредит под 10-20%. Конкуренции не будет - будет страдать качество. Это неизбежно - будет деградация в условиях отсутствия конкуренции. Все это мы уже проходили.

Я не против нормальных схем без посредников. Но не такими подходами.

Задачи государства - задать нужные цели и обеспечить это необходимыми средствами и гос. поддержкой. Создать условия. В таких созданных условиях найдутся люди, которые создадут несколько предприятий, конкурирующих между собой. В условиях здоровой конкуренции - лишние цепочки посредников отпадут сами собой. Если не отпадают - значит не созданы государством необходимые условия.

Вот к чему нужно стремиться. Дать людям вести свое хозяйство. Создать условия. Для этого нужно много работать над законодательством и экономикой. Создать условия, при которых тарифы на основные виды ресурсов не будут ежегодно меняться, чтобы бизнес мог планировать и прогнозировать свое устойчивое развитие.
Для того что бы большинство смогло наконец понять,что необходимо наконец оформиться с общественным запросом наверх,по поводу изменения убийственной экономической политики.Будет запрос,закончится спячка наверху. Не будет запроса,все будет катиться по наклонной в спящем режиме,до самого края.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:45

Я конечно понимаю что бизнес-это-бизнес, но немного коробит
Россия стала крупнейшим поставщиком дизтоплива на Украину
Ну тоже блин..
По их же статистике, у них с/х сейчас в заднице
Стоит ли говорить, куда идет дизуха?(
Я все больше убеждаюсь, что у нас в стране есть клан самых натуральных предателей
Которые за копейку и мать продадут
http://politrussia.com/news/rossiya-sta ... yshim-492/

Совершенно верно. У нас точно есть клан натуральных предателей.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 22:57

В общем и целом вы ведь правильно все говорите. И видно, что желаете добра и справедливости. Только пока что (без обид) ваши высказывания похожи на констатацию палки, которой тычут собаку. Вот она палка. Надо что то делать. Я бы (могу и т.п) отобрал эту палку/выбил и т.д.

Вам нужно подтянуть свои знания по Достаточно Общей Теории Управления. И тогда вы начнете видеть не только палку, но и того, кто ее держит. И тогда картинка будет совсем другая. На самом деле, настолько кардинально, что можно сравнить с ситуацией, когда люди верили, что солнце вращается вокруг земли и после.

Изучив материал, освоив его, становиться понятно - что те, кто держат эту палку - они ведь хотят, что бы народ продолжал ничего не понимать, и продолжал обгрызать эту палку, а они бы по прежнему сидели бы на верху. Вы думаете им выгодно, что вы будете работать год в ноль ради блага народа? Найдут кучу способов задавить/убрать вас как фигуру с доски.

По поводу чиновников креаклов/д*билов как хотите. Они не с неба же упали. И не с марса нам их завезли. Они воспитаны в той культуре, которая существует в нашем обществе. А какая у нас была культура последние 30 лет? Западожополизательство. Ради джинсов и трусиков готовы сдать страну. Так и чиновники - готовы лечь под западного хозяина ради доброго взгляда. Как им кажется.

Вообщем все это есть в ДОТУ. Изучив этот материал за последний год, я стал совершенно иначе смотреть на вещи. Более взросло.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Национализация Центрального Банка России

Сообщение Bindu » 25 авг 2015, 23:01

Внутренний и внешний доллар

31.01.2011 // Мировая валюта – господство //

Все те выгоды, которые извлекает американское правительство из ситуации, когда доллар является мировой валютой, а сотни стран готовы работать и платить ресурсами, за американскую бумагу, очень велики. И базируются на стабильности США. Стабильность эта выражается в неизменно высоком уровне жизни рядовых американцев, в низких ценах на товары, услуги и продукты, которые жестко контролируются государством. И конечно нуждаются в защите, в том числе и от побочных эффектов, которые эта мировая финансовая система вызывает. Учитывая тот факт, что долларов за пределами США уже значительно больше, чем в самой стране, могут возникать ситуации, при которых часть этих денег будет стремиться вернуться на территорию США. К примеру, разбогатевший на нефти отечественный олигарх хочет переехать жить на родину доллара. Вместе с ним в страну может проникнуть огромная масса выброшенных из обращения долларов, что в свою очередь, приведет к инфляции и обесцениванию денег в стране. И потому на пути возвращения доллара в экономику США стоит специальный клапан, состоящий из Национального банка, ЦРУ и ФБР. Для упрощения контроля, внешние доллары, оснащаются специальными пометками на средствах защиты, что позволяет их отследить при попадании в банк и изъять из оборота. Так что это совсем не та валюта, что и внутренние доллары, хоть и выглядят они одинаково. А крупных держателей капитала в страну не пускают пошлины, налоги и жесткие финансовые законы США, по которым в тюрьму может попасть, и попадают, даже миллионеры, чаще иностранные. Поэтому, как вы сами могли заметить, наши олигархи уезжают жить куда угодно, только не в США. И причина тому – разная ценность доллара внешнего и внутреннего, разница в самой их природе. Учитывая эти ограничения, можно сделать определенные выводы, по поводу свободной конвертации доллара.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей