Новая хронология

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Новая хронология

Сообщение Рус » 16 мар 2013, 14:26

Многие уже читали книги по новой хронологии, пытающейся честно и беспристрастно и научно пересмотреть исторические события в русле нашей исторической перспективы, а не со стороны немецких историков 17 века, которые нам и за нас писали историю.
Которую Ломоносов называл не иначе как бредовыми фантазиями и камланием обкуренных шаманов.
:)
Но теперь появилось куча книг якобы с критикой.
Авторы, которые критикуют Математиков и Академика Фоменко, по образованию часто троечшники кулинарного ПТУ,но считают себя вправе как бы общаться на равных.
:)

Я не буду делать им рекламу и приводить авторов.
НО и опровергать не стану ни одного слова из их опусов.
я приведу текст читателя таких опусов. У которого несмотря на якобы приведенные доказательства и антифакты, остались вопросы..
А раз они остались, значит книга не смогла опровергнуть того, что дает и объясняет Новая Хронология Фоменко и Носовского.
Radomir Посмотреть рейтинг участника
Участник с 30-4-09
2132 постов, 4 оценок, 3 очков 13-03-13, 08:00 PM (Москва)

68. ""Откуда пошла новая хронология?""
В ответ на сообщение #60

Прочел книжку вашу, Андрей, но увы ничего полезного в ней не нашел, так как просто при чтении (даже!) этого форума последних 50 стр с темами со всеми флудами и комментариями - ваш вариант сыпется в прах - просто видна злоба человека, который не смог за свою жизнь ничего собственно создать как заниматься пересказом и плагиатом (без обид).

Мысли по ходу чтения (просьба придумать объяснения и дополнить ими книгу):

1. Статистические методы - здесь есть пользователь с ником Чиспа1707 - он наглядно показал как работает статистика - им использованы были (!) всего лишь эксель и средства гугла ну и знание собственно чего он хочет искать. Собственно результаты на лицо - он может вам на почту скинуть все что получилось (в кратце - есть события - есть статитстика - нет событий - нет статистики.

2. Из школьной истории - книгопечатание 1444 год (красивая цифирь про Ньютона попадалось 1666 г ) то исть в течение только 100-150 лет освоили массовое печатание - а чего пречатали-то? Так понимаю рукописные тексты писанные шрифтом сракозябра. Есть один ньанс - язык не мертв - словечки и фразы менялись - чего делать-то печатникам - использовать современные словечки и всяко-разно. А рукописных текстов все равно было очень мало - пожары да и один человек за жизнь смог бы написать труд (пусть даже на 3 тома по 500 листов ) а все остальное молва припишет или последователи, стесняющиеся имя свое ставить на продолжениях . Верхнее предисловие что и хронологию в порядок приводили по источникам сомнительным - где-то рукописи где-то свежак-перепечатка Думаю вы поняли о чем я (нет первоисточника - есть копия - уже не доказательство)

3. 1152 год чем не нравится-то? из истории религий - где-то на это время относят раскол на православие и католичество и прочие ветви христианства - не в этом ли кроется секрет - тянули на себя одеяло конкурирующие религии - оттуда и пожарища из книг и костры из человеков и прочие потемнения а вы про теорию заговора вспоминаете и вдруг откуда не возьмись в 1213-1223 поскакали какие-то захватчики - кому сказка придумана-то была (праильно для порабощенных великой католической идеей )

4. Почему с вашей стороны ни слова про Ломоносова? Почему ни слова не сказали про славянофилов и западников - откель истерики брались-то (дыма без огня не бывает). Почему немцы историю нам писали??? Почему из записок Екатерины выглядывают мысли о неправильной истории государства российского ? Почему Петр приказал конюшни в кремле строить - обосрать стены ? Почему срывали города и перекапывали кладбища - об этом тоже ни слова? Про Орбини ни слова??? (много вопросов - вам в подмогу - если уж взялись - критикуйте все - а не слабые моменты - везде есть место для ошибок и неточностей - на догму никто не претендовал - желаю прочесть вашу полную критику)

5. Луна - астрономически понимаю 3 см в год - 3 м в столетие в 1000-летие 30 м увеличение радиуса а вы про какие-то там затмения, а Земля наоборот замедляет свой ход, а дни потом добавили (13 дней а до этого еще сколько-то там добавляли, а теперь в 21 веке убавлять нужно - природа полностью походит более на старый стиль по датам и даже не на 13 дней а на все 24 а все кричат про изменения климата ), я к тому что лажа большая - затмения луны, а вот объекты по-далее можно по-изучать, кстати почему ни разу не сцепились здесь на сайте с Pol Valeri и с другими пользователями - у него есть расчеты по которым ложь на 12000 лет и более???? иль кишка тонка тягаться на тысячелетия ?). Почему претензии географические более никому не предъявляете - здесь очень много мнений по поводу географии (для меня лично не понятно - огромное количество одинаковых назвыаний в разных концах света на карте у разных наций с разными языками)

6. Про Египет у ФиН по началу не сильно воспринимал всеръез - до тех пор пока не поал в Египет и не по-глазел на каирскитй музей древностей - оказывается древностей там кот наплакал - многим экспонатам от силы лет 300-500 не более а вот иногда попадаются весьма старые вещицы и они никак не похожи на то что нам дают для пищи и мало того действительно все "испорчено" надписи в наглую сбиты срублены изничтожены и везде есть следы вмешательства - шампольён гонясь за славой исследователя - уничтожил все что ему мешало (или не мог "перевести" или объяснить)

7. Почему по всему миру постоянно появляются исследователи, которых толкает творческая интуиция на поиск истины? Постоянно возникают факты объяснения которым мало в рамках стандартной истории. Б-ть (извиняюсь за мат), до сих пор не понимаю - зачем из америки (!) (обеих америк) - везли (на кораблях) в испанию, англию и португалию - деньги-монеты ведь там же не было "монетных" дворов

8. ДНК карта гаплотипов реально же не совпадает с официяльной версией расселения народов

9. В библии постоянно - виноград, вино(!) в каменистой пустыне рядом с элькудсом ничего не росло до 1928 (за 11 лет растащили империю на части и отсроили себе зап европы, израили, америки )

10. Левашов скопировал из западных источников версии о Франции и тамошнем Христе и фрески приводились на сайте Левашова - Христос с женой и детьми и опять 11-12 вв (так как в 1 веке нашей эры - какая на х Франция?)

11. Про словению прочел вики - так понимаю с англ переведена - они там пишуть про 7 век появления славян, но ведь туда нужно было добраться отвоевать себе места под солнцем, Балканы - тоже (откель славянам там взяться от Аттилы который без армии вилами Рим победил)???

12. Про картины пишите, но ведь реально же ФиН привели примеры, когда в картинах нет зданий, которые должны были бы там быть (в смысле датировки до н.э. а на картинах 15-18 вв не все здания есть ).

13. Про "малый ледниковый" в европе- здесь на форуме впервые услышал

14. Почему все арабы живут по пустыням а библия описывает "цветущие сады"???

15. Про Ирландию почему ничего не вспомнили

16. Про переименование созвездий и про наличие телескопов на факт написания альмагеста

блин вопросов очень много - просьбы тщательнее подойти к вопросам критики - желаю (и не только я ) чтобы вы развернутые ответы дали

Несправедливая критика является замаскированным комплиментом.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей