Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 22 июн 2010, 02:20

http://www.youtube.com/watch?v=ij6a6DaO ... re=popular

Хотелось бы , чтобы Президент или Премьер России хоть раз воспользовались обычной нашей почтой, чтобы получить что либо, либо отослать внутри или за её пределы.
Когда продавцы в других странах пишут, что мы не хотим высылать в Россию из за плохой работы вашей почты это приговор РАЗВИТИЮ нашей страны. О каких инновациях и нанатехнологиях может идти речь?
И это при том, что невозможно просто найти управу на беспредел, творящийся на нашей почте.
Когда вам врут, что посылка не пришла и её специально удерживают дольше положенного срока и предъявляют вам , что вы её не получали, чтобы дополнительно с вас взыскать деньги.
Это при том, что человек может каждый день ходить и спрашивать - не пришла ли посылка. И ему будут честно глядеть в глаза и нагло врать.

Конечно не все поголовно такие негодяи. Конечно платят меньше, чем стоило бы платить за такую нервную и напряженную работу.
не хватает работников. И при том всем..в других странах..в той же Индии все доходит за три - пять дней, при их полной нищете и еще меньших финансовых возможностях.
У нас же из любой страны все доходит за три дня и повисает на месяц и более либо на таможне , либо на почте. Создается ощущение,что почту далее доставляют пешком.

О какой интеграции в единое мировое пространство можно говорить? О каком развитии? Если почта продолжает оставаться совковым хвостом прошлого, чуть ли не каменного века? Где получатель и отправитель остаются полностью бесправными перед теми, кто собственно получают деньги от обоих и должны исправно исполнять свои обязанности,а не вести себя как хамы, которые возомнили, что, если захотят, то доставят, а не захотят - вообще потеряют посылку, не доставив её до места назначения.
И им за это ничего не будет.

Хотите примеры?

http://www.jaluites.ru/posts/999/?page=3



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Почта с таможней и Олимпиада

Сообщение Bindu » 08 июл 2010, 12:12

Ситуация на почте и таможне сложилась просто отвратительная.
Из США посылка доходит до России за 6 дней. А дальше может добираться до получателя от месяца до года в некоторых случаях.
Таможенные и почтовые начальники не просто ничего не делают, а лишь отделываются словами. И создали условия, при которых с них спросить, и даже через суд невозможно ничего взыскать.
Внутренними циркулярами и своими постановлениями они создали комфортную ситуацию для самих себя, а не для людей.

И на фоне приближающейся ОЛИМПИАДЫ в СОЧИ, когда множество людей еще больше воспользуются международной почтой Россия, Россия по вине отдельных нерадивых работников почты и таможни будет выглядеть в не очень приглядном свете.
Всемирная площадка и-Бай уже ставит вопрос о том, чтобы отказаться сотрудничать вообще с Россией, потому что почта и таможня не выполняют своих функций по доставке грузов в Россию вовремя и в сохранности.
Стыдно. Может стоить уволить пару другую отдельных начальников этих служб, чтобы они не позорили Россию? Все таки, за слишком многое они отвечают и многое от них зависит. Чтобы они не говорили и как бы не сваливали на технические трудности.. В Индии, более нищей стране, да и в прочих странах таких псевдотрудностей нет, а страны - намного беднее.

Admin
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59

Re:

Сообщение Admin » 09 июл 2010, 16:59

...в продолжении темы...

Новость от 11 марта 2010 г.

Почта и таможня России просят клиентов eBay немного потерпеть

Видеосюжет с телеканала Вести.ру тут: http://www.vesti.ru/videos?vid=262947

В интернет-сообществе разгорается скандал. Российские покупатели международных онлайн-аукционов не могут дождаться своих покупок. Это опасно тем, что с россиянами просто откажутся работать. Все вопросы сейчас адресуют почте и таможне.

Михаил Байков ждёт посылку полтора месяца: купил в интернет-магазине велосипедный жакет, хотел подарить на годовщину свадьбы, в конце января. "Посылка ушла из Германии 28 января, и до сих пор её нигде нет, - рассказывает Михаил. - Думал, на 14 февраля придет, потом - на 8 Марта".

Подобных историй на форумах интернет-магазинов и аукциона eBay – сотни. Покупатели со всей России ждут свои товары, некоторые терпят два с лишним месяца. Основная масса недовольства – в адрес "Почты России", встречается пара ласковых слов и в адрес таможни. Ведь на всю страну только четыре поста, которые могут обрабатывать посылки из-за границы. И 80% отправлений таможня до сих пор принимает в Москве.

"Время оформления почтового отправления у нас сводится к суткам. Бывают случаи, когда даже выпущенная почта не отправляется дальше", - объясняет Валерий Селезнёв, первый заместитель начальника ЦТУ ФТС России по таможенному контролю.

На магистральном почтовом посту Москвы таможенники проверяют три тысячи посылок за 12-часовой рабочий день. Уже проверенных отправлений – горы! Где-то здесь и затерялись товары, купленные на аукционе и в заграничных интернет-магазинах.

Электронный аукцион eBay гарантирует своим клиентам своевременную доставку покупок и даже наказывает продавцов, если отправления не доходят вовремя. Например, если "Почта России" не доставила посылку клиенту на территории России, он может пожаловаться в центральную организацию аукциона, и там лишат регистрации продавца. Последний рискует потерять рынок не только в России, но и в других странах тоже. Выходит, что выгоднее отказаться от торговли с Россией вообще.

Руководство "Почты России" успокаивает, что ни eBay, ни кто-либо из интернет-магазинов официально о разрыве отношений с Россией не заявил. Завал с посылками признают, извиняются и просят чуть-чуть подождать. С проблемой перегрузки, оказывается, начали бороться ещё в январе, когда обнаружили рост числа посылок из-за границы.

"Объемы отправлений западных интернет-компаний в страну начали резко расти. В этом году январский и февральский поток вырос на 92% – такого не было никогда", - рассказывает Игорь Мандрыкин, заместитель генерального директора ФГУП "Почта России"

О перспективах сетевой торговли в России в середине февраля рассуждал глава аукциона eBay. Джон Донахью заявил, что уже к апрелю американская компания русифицирует сайт и, возможно, даже откроет представительство в Москве.

"Ускорению развития российской электронной торговли поможет доступ к широкополосному Интернету. Во-вторых, необходимо внедрить в России систему оплаты онлайн", - считает Джон Донахью, исполнительный директор виртуального аукциона eBay.

Доставка товаров, очевидно, в число проблем не входила. Хотя именно в конце февраля таможня и почта приняли решение увеличить число рабочих мест для проверки международных посылок, а также принимать их не только в Москве, а рассредоточить для начала в Шереметьево, Брянске и Владивостоке. Вроде бы через две недели ситуация должна прийти в норму. Так, по крайней мере, обещает руководство "Почты России".

Михаилу Байкову в его почтовом отделении судьбу заказанного ещё в январе подарка для жены прояснить не смогли.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572




Новсть от 19 марта 2010

Видеосюжет с телеканала Вести.ру тут: http://www.vesti.ru/videos?vid=264282

Почти 20 тысяч посылок и бандеролей из-за рубежа не доставлены до адресатов "Почтой России". Склады завалены. И непонятно, кто виноват. Курьерские службы, почта или таможня?

Кто виноват, даже после сегодняшней встречи таможенников и перевозчиков ясно не стало. "Нельзя сказать, что таможня не успела или почта. Таможня точно также соблюдает свои временные рамки. Проблема есть", - заявил Валерий Селезнев, первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю.

Решать проблему будут с помощью адекватной логистики и неких новых технологий. А еще увеличат количество сотрудников на пунктах контроля. "Можем подумать о ночных сменах", - сказал Валерий Селезнев.

В таком аврале таможню заставляет работать форс-мажор – неожиданный всплеск в сфере интернет-торговли. Теперь заграничных посылок приходит почти в два раза больше. Сейчас на складах "Почты России" - около 20 тысяч недосмотренных ящиков и коробок.

"В настоящий момент видим нехватку сотрудников таможни для обслуживания потока, который сложился с начала года. Мы увидели этот всплеск еще осенью 2009-го и начали к нему готовиться", - отметил Максим Лунев, руководитель дирекции корпоративных коммуникаций и медиаобеспечения ФГУП "Почта России".

"Почта России" как самый крупный перевозчик даже подготовила новые рабочие места на пунктах контроля. Но сотрудников таможня выделит только к понедельнику. По расчетам специалистов, нужно увеличить штат таможенников в два раза. Тогда ситуация разрешится всего за две недели.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=348289




Новсть от 26 марта 2010 года

Почтовики и таможенники разбирают почтовый затор

Видеосюжет с телеканала Вести.ру тут: http://www.vesti.ru/videos?vid=265282

Затеряны в недрах почтамта. Такое всё чаще случается с корреспонденцией из-за границы, которая тоннами оседает в главной службе доставки страны. Входящий поток посылок существенно превосходит скорость сортировки и доставки до места. Чтобы хоть как-то разгрести завалы грузов, международная почта пошла на экстренные меры. Она перешла на круглосуточный режим работы. Увеличилось и число таможенников, проверяющих корреспонденцию.

От Питтсбурга до Москвы почти 8 тысяч километров. Самолётом - часов десять. Сколько посылкой - пока неизвестно, но точно, больше четырёх месяцев. Света с прошлого года ждёт одежду для сына, купленную в американском интернет-магазине. Ребёнок за это время успел подрасти.

"И по дизайну понравилось, и по цене, даже с доставкой, вышло дешевле. Но мой заказ где-то застрял на почте. Уже и ребёнок вырос, а посылка всё никак не дойдёт", - жалуется она.

Возможно, заказ Светланы где-то рядом, в недрах Международного почтамта. В таможенной зоне, ожидая обработки, скопилось больше 50 тысяч коробок.

"Вот почта, которая ждёт решения таможни. Есть разные даты, но всё то же самое", - показывает горы необработанных посылок начальник цеха по обработке посылочной почты Татьяна Астахова.

Проверка занимает немного времени, если, конечно, разборчиво написан адрес и в порядке все сопроводительные документы

- Вот рюмки идут, бокалы, игрушки, а вот сноуборд пошёл.

Подобный контроль проходят примерно по три тысячи триста посылок в день и ещё две с половиной тысячи срочных отправлений. Когда содержимое вызывает подозрения, корреспонденцию вскрывают и проверяют.

- Аккуратненько, чтобы не попортить вещи, чтобы адрес на месте был.

Но как бы быстро не проверяли почту, входящий поток оказывается больше того, что обрабатывается в течение рабочего дня - 12 часов. Таможня объясняет, движение в центр - перегружено.

"Из ста процентов всего объёма, в Москву приходит процентов 70-80, из них 60 уходят в регионы. Если посылка предназначена для Дальнего Востока, то она и должна прийти на Дальний Восток. Если предназначена для Самары, то она должна прийти в Самару", - описывает схему посылкооборота Владислав Самсонов, начальник службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

Почта и таможенное управление, кажется, достигли компромисса. Чтобы пробки рассосались, Международный почтамт переходит на круглосуточный режим работы. Увеличено число таможенников, которые проверяют посылки. Но это - меры экстренные и их может оказаться недостаточно.

"Предлагаем изменить статус работы, чтобы часть корреспонденции, не заходя в Москву, обслуживалась на месте. На будущее - это строительство нового таможенного пункта в Подольске - АСЭ-Подольск", - говорит руководитель дирекции общественных связей ФГУП "Почта России" Максим Лунёв.

Нагрузка на почту и таможню будет только расти. По сравнению с прошлым годом посылок из-за рубежа в январе и феврале было отправлено больше на 90 процентов. Впрочем, теперь, заходя в иностранные интернет-магазины, покупатели из России смотрят не только на цены и качество. Главным фактором становится скорость доставки.

Адрес сюжета: http://www.vesti.ru/videos?vid=265282

как видим - за месяц, почти ничего не изменилось.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки

Сообщение Bindu » 14 июл 2010, 19:02

И не изменится, пока не погонят поганой метлой тех, кто ничего не делает.
Это невозможно, чтобы ВСЮ почту пропускать через один портал - вход Москва и одну единственную таможню..Это не Советский Союз..
Где можно и нужно было фильтровать немногочисленную корреспонденцию.
Надо реформировать всю службу и таможни и почты, и создавать много пропускных пунктов.
В нашем городе сотни почтовых отделений,но все международные проходят только через главпочтамп.
И даже из соседних небольших городков и сел вынуждены люди ехать получать свои посылки на этот единственный главпочтамп, при наличии таких же отделений у себя под боком.
Вот вам первое удобство и сервис.
Мы специально заказали на иБай и решили посмотреть, кто же виноват - почта или таможня, ибо эти две службы кивали друг на друга, а дитя оставалось без глаза..

Приём 29.06.2010 15:50 Соединенные Штаты Америки 33180
Экспорт 30.06.2010 22:40 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Прибытие в ММПО 30.06.2010 22:30 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 04.07.2010 05:20 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 09.07.2010 18:36 104003 Москва PCI-3
Обработка 10.07.2010 21:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 11.07.2010 14:04 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 11.07.2010 14:10 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр

14.07 посылка уже была у нас в городе 400 км от Москвы.
Как видно из распечатки почта США - выше всяких похвал. Приняли - сразу отправили. У нас тоже почта не оплошала. Особенно на павелецком вокзале - 6 минут и почта отправилась дальше.
:)
Саму таможню тоже посылка прошла за сутки.

НО вот где она была после приезда 04.07.2010 05:20 104003 Москва PCI-3 и до прибытия на таможню - Передано таможне 09.07.2010 18:36 104003 Москва PCI-3 ?
Может раскроет кто эту тайну? Или передаст ее, как раньше говорили "в компетентные органы" ?
Мои "компетентные органы" мне сообщили, что товар по неделе лежит в контейнерах, ожидая проверки таможни.
Так что получается - таможня тормозит прогресс.

Может стоит отправлять тульскую или дальневосточную посылку прямо к месту назначения,у них тоже есть таможня. А не везти всё по старинке через Москву?
Москва не надорвётся?

По крайней мере терпение может лопнуть не только у иБая, но и соотечественников.

betterman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:24

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение betterman » 03 янв 2011, 14:29

Подключайся к www facebook com ihatepochtarossii - напиши всё что думаешь о почте!

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 26 фев 2011, 11:05

http://www.facebook.com/ihatepochtarossii
прямая ссылка.
пишите.. чем больше,тем быстрее может быть,заметив сверху, снимут неумелое руководство..
сегодня написал знакомый, и тоже пишет.как его достала почта..:)
не удержусь процитировать..
Мнение моего знакомого о почте.
Я вот тут думаю на почту россии пожаловаться в целом президенту.
Вообще жаловаться мне понравилось, буду жалобы строчить. Заходишь на их
сайт, там какие-то курсы валют, цены на драг металлы, биржевые сводки.
Потом наши партнеры и ссылки. Нах мне про ваших партнеров знать то.
Если я зашел на ваш сайт то уж точно по делу а не про партнеров узнать.
Самое интересное там есть какая-то кнопка "зарубежные интернет
магазины"! че за бред. Зато элементарно например расчитать стоимость
отправления нельзя. Зато на фотографии главно ихний директор
обнимается с Медведевым. И вся инфа то ихний директор поздравляет с 23
февраля, то ихний директор поздравляет спортсменов, то ихний директор
получил грамоту что с..т хорошо. Я зашел на сайт я хочу отправить
посылку или там еще что-то получить какую-то информацию. Я не хочу
вообще знать кто у них директор, меня не интересует как
он лично относится к мировому кризису и на его фотки с Медведевым мне
смотреть вообще не хочется. А вчера вот зашел. Написано почта россии
расширила ассортимент сотовых телефонов на продажу. Че это за х..ня
вообще. Это гос организация которая должна оказывать услуги по
пересылки почты и ВСЕ! Какие в жопу сотовые телефоны. У меня на почте
нету нигде конвертов и коробок, говорят идите ищите коробку любую сюда
принесите мы посмотрим подойдет или нет, потом идите и обшивайте, но
только этот шов должен быть на машинке и внутренний а этот иголкой, я
бл..ь че швея что ли и что я должен по помойкам ходить искать коробку.
Это мне надо идти покупать ткань, идти в ателье.
А в это время ихний сраный директор размещает на сайте свои новые
фотки. Зато все почтовые отделения завалены какими то порошками, мылом
и трусами причем по цене намного дороже чем в любом магазине. Тут у них
например целое коммерческое отделение. Там работает КУЧА народу,
какие-то контролеры, которые ходят по почтовым отделениям и
пересчитывают оставшиеся трусы, а их продают то всего мож пары три за
месяц по городу и пару кусков мыла бабке какой-нибудь которая слепая и
цену не видит. Потом 10 человек составляют отчеты, 10 операторов их
вводят в компьютеры и 10 начальников все это проверяют. И каждый
получает приличную зарплату, а трусов то продадут мож рублей на 500 в
месяц. Разве это не маразм. Как так вышло что гос организация
торгует трусами и рекламирует услуги и товары посторонних фирм.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Bindu » 17 мар 2011, 12:04

Вот еще один "крик души" одного нашего знакомого, который сейчас в Новой Зеландии; имевший очень плотное общение как с почтой, так и с таможней, а потому, знающий, что говорит.
Привожу без купюр и цензуры. Потому что ДОСТАЛО,
Сам коснулся этой темы и подтверждаю всё им сказанное.
Бардак и беспредел - другой характеристики просто нет.
Хотели заказать, как все в других странах это делают, в интернет магазине один товар - деревянные поделки.
выслали курьерской почтой. И Всё лежало 15 дней на таможне в Москве. Затем было отправлено назад через Германию в Индию к отправителю. И Затем только мы с удивлением узнали о каких то идиотских правилах, придуманных каким-то ИДИОТОМ, иначе не скажешь, что курьерской почтой нельзя отправлять частному лицу в Россию. во всех странах можно, а у нас - нельзя.
И когда был дан адрес фирмы, то товар пришел безпрооблем.
В первый раз это заняло срок полтора месяца. Вторая попытка удалась за неделю.
разница была только в указанной строчке адреса доставки.
Кому это надо, такой кошмар и трудности? Коррупция, взятничество и вымогательство и саботаж. Вот характеристика того, что происходит в данном ведомстве.
И бардак, как завершение и триумф всему.
Вот первые попавшиеся мнения о работе почт и таможни:

http://fritzmorgen.livejournal.com/288541.html?page=4

http://community.livejournal.com/virtua ... 79993.html

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1192

В таможне сидят по 10 человек в кабинете. Кабинетов пятьдесят и более, и все делают вид, что они РАБОТАЮТ,
А чтобы получить несчастную посылку с сувенирами на 200 баксов, приходится тратить два полных рабочих дня (и то, это уже только потому, что я знаю, что требуется собрать из документов и меня уже знаю в таможне) и кучу нервов.
Инспектор не знает примитивного английского. И даже интернациональные слова, которые понятны любому школьнику, вызывают у него недоумение и он просит их перевести.
Уровень интеллекта становится очевиден, когда при предъявлении фото с кварцевым шаром, сфотографированным продавцом на фоне растительности, инспектор спрашивает - А что это такое? Это у вас трава в шаре? (Речь идет о самородных кварцевых шарах, которые используются для магических процедур или как сувениры :))
Я конечно понимаю, что инспектор заточен на всё негативное,но не до такой же степени дебилизма.
У нас новые правила щас нельзя курьерской отправлять на физ лицо. Это
вообще абзац какой-то. А обычную почту посылки в обязательном порядке
все провряют на наркоту, сроки не регламентированы и очередь на эту
экспертизу сам понимаешь какая. У меня посылка отправлена домой 1
декабря и до сих пор на таможне. Результатов никто сказать не может, на
таможне ихней, куда и так то звонить нельзя, но я за столько лет узнал
ихний телефон сказали другой телефон. Там мужик какой-то мне сказал,
чтоб я вообще забыл этот телефон и не пытался по нему звонить, сказал
сиди на жопе тише воды ниже травы и жди. Я у него спросил про сроки,
он сказал звонить на почту или в справочное, какое еще говорю
справочное, а говорит какое хочешь ;-) Сервис на высоте короче почты у
нас в стране нет. А самое интересное ну вот сделают они эту экспертизу
и отправят мне с таможенным уведомлением, и местная таможня опять
отправит все на такую же экспертизу! потому что результатов первой
экспертизы мне не предоставят. и даже тут когда таможня делает такую
экспертизу и им приходит результат, что я не имею права его посмотреть.
Беспредел в общем. И почты у нас в стране нет как таковой. Они
работать не умеют никто ни почта ни таможня. Хули вон на нашей
таможне да они пол дня стоят возле толчка с сигаретами и в настольный теннис играют а
еще же надо чаю попить и [цензура]. Вот для сравнения Новая Зеландия. Тут
приходит посылка и в течение ОДНОГО рабочего дня тебе отправляется (и
приходит в этот же день) письмо с суммой таможенного платежа и
инструкцией как оплатить, те уже все досмотрено и проверено.
Оплатить можно не выходя из дома просто
позвонить по телефону и продиктовать номер карточки. ВСЕ. На след
день тебе ее привезут домой, тут всю почту домой возят. Я вон заказал
тут саженцы, мне привезли огромную коробку, сверху открытая и ветки
торчат, доставили за один день, и стоит 13 долларов местных, т.е. 250
руб. При том что местные зарплаты 60 тыщ в мес минималка. Вот и
сравнивай и не надо обшивать где-то в ателье и сургучные печати
ставить.

А у нас. Есть международная организация почтовых перевозчиков
со своими законами и правилами, куда почта россии входит, но
естественно никаких законов не выполняет. Там написано, что посылка
когда тебе приходит, до выдачи тебе она является собственностью
отправителя и если что она должна быть возвращена собственнику, т.е
отправителю. Вот приходит мне посылка с тамож уведомлением. Я по
правилам должен проверить все ли мне пришло то что нужно, может там на
почте все вытащили и земли насыпали. Но я права не имею потом что груз
таможенный. По идее таможенник должен прийти и досмотреть, я при
проверить содержимое потом посылка остается на почте я оформляюсь если
не получается то посылка уходит отправителю. Но таможенник имеет право
досмотреть только зоне таможенного контроля, почта такой не является,
только может в Москве там или в питере у них есть таможня на почте.
Досмотреть на почте нельзя. Вроде как бы надо забирать посылку с почты
и помещать на склад временного хранения таможенный, НО и этого сделать
нельзя. Потому что на зону таможенного контроля можно поместить только
из другой зоны таможенного котроля а почта такой не является опять же.
Поэтому таможенник подписывает уведомление что разрешает мне выдать
посылку для дальнейшего оформления и я ее получаю а потом везу с ним
на свх. Но я по идее могу его нах послать тут же он подписал я получил
и дальнейшие действия можно рассматривать как мою личную инициативу.
Самое интересно что после помещения на свх я вскрываю посылку и вижу
там говно, но отказаться я не имею права по закону и несу полную
ответственность потому что сейчас это уже моя собственность даже если я
не знаю что это!!! А если например оказывается что в посылке нет каких
нибудь сертификатов, то я не могу ее оформить, но и отказаться не
могу, меня по суду через 15 дней накажу штрафом и обяжут оформит но я
не могу, есть типа какая-то процедура на уничтожение, что типа ты
отказываешься и просишь груз на свалке уничтожить, но это нереально,
потому что для этого нужно получить сертификаты из разных
экологических контор что уничтожение этого груза не повредит экологии,
а ты этого не получишь потому что они там не знаю что за груз пришел
реально и экспертизу сделать они не могут.

Самое интересное склад свх частный, цены на него устанавливает
частник от балды, таможня говорит что никто на это повлиять не может,
но работает этот частник под гос маркой Ростэк и никто другой не может
являться складом свх и там только за размещение берут 1500 руб и за
выдачу 1500 руб и в сутки по 1000 руб за посылку. И это я сначала
должен увезти туда посылку с таможенником, потом вернутся потом пару
дней ждать потом опять искать таможенника чтобы его туда увезти чтобы
досмотреть, потом опять вернутся потом искать оценщика, тупую бабу
которая дружит с таможней, причем именно ее, ее туда везти чтобы она
все сфотографировала и платить ей 6000, потом еще должен найти
карантинщика которому все время некогда и его туда везти а его одного
нельзя он должен быть в сопровождении таможенника, потом надо ехать в
барнаул за 300 км чтобы там проверили подлинность сертификатов и еще
ждать потом недели две пока оформят. Это ли не маразм! Полная жопа.

На федэкс там ограничение какое-то по
стоимости толи 50 баксов если выше то они просто возвращают и ты еще
должен будешь доплатить за возврат и самое интересное отправитель об
этом не знает, никто не знает, об этом знают только эти [цензура] в москве.
Если какой-то сертификат, то федекс также возвращает сразу.
А за границей многие почты завязаны именно с федексом, то есть ты
отправляешь на почте курьером, не на федексе, но у них договоренность
с федексом и она идет как бы почтой но федексом на самом деле.

Я получал федексом один раз в москве и сам растамаживал в домодедово,
это был ад. А в конце когда получил разрешение таможни, эти пидарасы
из федекс сказали что потеряли посылку, там такие стелажи огромные и
часть из них принадлежит федексу они мне говорят иди найдти подъемник,
такие машины с рогами впереди, там их много ездиит по складу в
домодедово, склад то общий. Вот я ходил искал, они все меня посылают
естественно, потом федексники мне сказали что если я заплачу им
полторы тыщи то они ее найдут, заплатил 500 руб., сразу полши и
принесли.

Работает только DHL.

Ладно пока.
Имхо, катится всё вот сюда, если не будут приняты меры, причем с самого верха _ Президентом и самым жёстким образом, в виде законов, по которым в виде обратной связи от населения поступившие жалобы будут разбираться неким независимым органом, подчиненным только Президенту, и чиновники будут наказываться , а не переводиться на вышестоящую должность в другой регион.
Ибо прокуратура и суды этих функций выполнить де факто не могут, волокита и бюрократия и та же коррупция выест все мозги у обратившихся за помощью.
А другой вариант это по Герцену.. Ливия и иже..
Кажется, у Герцена описан случай, когда урядник в Сибири потребовал с крестьян ежегодную взятку вдвое больше годами заведенной. Деревня такого дать не могла вовсе. Его заперли в баню и на палке дали в окошко старую взятку +25 рублей под страхом смерти в пожаре. Урядник оттолкнул пакет и закричал, что неволен в выборе: сумму увеличило начальство в губернии. Тогда крестьяне кинули жребий, кому идти на каторгу, вытянувший простился со всеми, поцеловал семью и поджог баню. Сжег служивого живьем. Но то XIX век. А у нас штрафы предлагают сами себе выдумывать. Цивилизация ведь!
http://dirty.ru/comments/269602


Может правительство задумается и начнет наводить порядок хотя бы с почты и таможни?
Не дожидаясь ситуации в Ливии?

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 21 мар 2011, 16:10

http://www.edost.ru/voite.php?c=8&p=75
крик души клиентов ДХЛ :D

а еще ХОХМА. попробуйте задать расчет предлагаемый по тарифам на сайте почт России.

http://www.edost.ru/
и Нижний Новгород окажется незначительным городом., кстати, как и Москва наверное (не проверял) и Россия в том числе. :D
В этот город или страну (Нижний новгород, россия) расчет не производится!
(расчет осуществляется по 1000 крупным городам России)
так что Нижний новгороде не крупный город.. что тогда входит в разряд 1000 крупных? я уж не говорю про более мелкие.:) им то вообще расчета не видать.. :D и доставки, по видимому, тоже. :mrgreen: :roll:

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Bindu » 07 апр 2011, 22:05

ЕМС России как почта это что то из разряда вон плохо работающей компании.
Недавно имел честь общаться с операторами данной фирмы.
те заставили совершать кучу ненужностей, хотя скорее всего, просто был завал посылок. Они же просили описать внешний вид посылки, что написано. что внутри.
И ссылались, что посылка полторы недели лежит неизвестно где, придя на Шереметьевский пункт ЕМС , на то, что буд-то бы потеряны документы (Возможно - как они писали :)).
Марина EMS Почта России (Москва)


Сотрудник компании


04.04.2011


Сергей, добрый день!
Ваше отправление может находиться на участке отправлений с утраченными документами. Вы можете указать в скрытом поле содержимое отправления и, если известны, дополнительные данные - возможно, надписи на коробке. В этом случае информация будет передана на участок нахождения отправлений с утраченными документами для осуществления попытки розыска.
Бред и еще раз бред..
На самом деле они не могли быть потеряны, потому что продавец в 3 экз. вклеил их; и так как не новичок,отлично знает как все отсылать.
И в Россию,в том числе. А операторы парили мне мозги, заставляя писать ненужный бред.
И насколько я прочитал, это они делают с многими клиентами.
Вот первая попавшаяся страница...почитайте кому интересно.
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=980


И вообще про правила почты и таможни.
Кто дал право ограничивать им мои права? Что за беспредел? В нарушение Конституционных прав о свободе, составлен кем -то келейно список, исходя из непонятно каких соображений.

Вот взглянем -
Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию и на территорию Таможенного союза

Ввозить в Российскую Федерацию и на территорию Таможенного союза запрещается следующие предметы и вещества:

Печатные и аудиовизуальные материалы:

содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма,
порнографического характера,
изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах,
направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,
содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан

Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия,

Опасные отходы,

Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации,

Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ,

Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств,

Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты,

Растения в любом виде и состоянии, семена растений,

Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей,

Озоноразрушающие вещества,

Средства защиты растений, подпадающие под действие приложений A и B Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 года,

Орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов:

готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);
готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);
электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока)

Алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво,

Любые виды табачных изделий и курительных смесей,

Радиоактивные материалы,

Культурные ценности,

Товары, подвергающиеся быстрой порче,

Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий,

Взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания,

Условно патогенные и патогенные организмы.
Почему нельзя ввозить растения и семена? Я люблю выращивать экзотические цветы и заказываю семена. Это понятно, для Гаваев и австралии, любое завезенное растение может стать экологическим бедствием.
Но у нас растущее на моем окне растение из тропиков, какой нибудь фикус, на свободе не проживет и трех месяцев. Осенью от него ничего не останется и причинить вреда остальной природе он не может и создать проблем.
А вот голландские растения вместе с заразой,поступающая контейнерами, которые никто не проверяет нормально,но за деньги пропускает, точно могут разнести заразу в виде клещей и прочего по всем питомникам.
Что за бред? Почему меня лишают права растить и заказывать те растения, которые мне интересны? это мое хобби.

Или к примеру, табак. Почему я не могу заказать для себя сигары из стран и у того, у кого я хочу заказать, именно те сорта и по такой цене, которая мне удобна? Я вообще не курю,но мне не понятен этот запрет.
Когда монополию на продажу табака держало государство,то это было понятно и оправданно.
Не подрывать экономии государства левыми покупками.
Но сейчас это частники и почему они пролоббировали запрет на покупку и ввоз табака прочими гражданами? Почему комитет по антимонопольной политики не рассматривает это правило таможни и почтовых пересылок?
Я принимаю запрет на ядовитое, на предметы ловли и охоты, на оружие, на наркотики и радиоактивные вещества,но вот еще один пункт мне вообще не ясен.
Культурные ценности,
Под это можно все, что угодно запретить, назвав культурной ценностью. Может речь первоначально шла о ценностях, которые незаконно ввозятся и высылаются? Без санкции владельца.
Иначе,я хочу купить некий лот некого предмета, которое имеет исторический возраст лет 200 - фигурку из бронзы. И государство, из которого шлют не считают это запрещенным действием, а по правилам нашим это может быть рассмотрено как культурная ценность и быть запрещено.
Что за бред? Какой идиот писал эти правила? Хочу знать фамилию этого или этих идиотов.

Почему нельзя ввозить драгоценные камни? снова монополия.
И если это было понятно и являлось собственностью государства, то теперь это частные фирмы, занимающиеся как золотом,камнями так и алмазами. И почему я не могу из Таиланда заказать рубин? А обязательно мне его надо в виде изделия заказывать? Что за бред? ладно бы радели чиновники за НЕ ВЫВОЗ из нашего государства.. так нет, ввозить нельзя.
Почему,снова хочу узнать? прибыли у кого-то упадут? А почему правила государственной таможни регламентирует частная фирма, специализирующаяся на табаке, на камнях, алмазах и ввозу растений из Голландии?
Не странная ли картина сговора чиновников и этих фирм?
Коррупция?

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 03 июн 2011, 22:55

Зарубежные посылки вновь доходят до России с большим опозданием, иногда задержки превышают месяц, жалуются получатели. «Почта России» не отрицает этой проблемы, но уверяет, что «проблемные отправления» составляют не более 5 процентов от общего объема международной корреспонденции, пишет «Коммерсантъ».

Представитель «Почты» Андрей Монаков заявил газете, что зачастую виновниками задержек становятся сами получатели посылок. Со слов Монакова, по просьбе некоторых «находчивых» иностранные отправители «документально занижают стоимость пересылаемых товаров». В свою очередь, глава службы экспресс-доставки UPS Иван Шацких считает, что перебои возникают из-за Федеральной таможенной службы, «товар может пролежать на таможне от нескольких дней до пары месяцев». Неназванный же источник же «Коммерсанта», близкий к «Почте России», винит в сложившейся ситуации США и Китай, откуда идет «основной поток товаров в Россию». Эти страны используют, по словам источника, «множество стыковочных рейсов», что и увеличивает сроки доставки. Сложности начались после 2005 года, когда «Аэрофлот» перестал возить товары напрямую, добавил собеседник издания.

Отметим, что проблемы у «Почты России» возникают не только с зарубежной, но и с российской корреспонденцией, нередко доставляемой с перебоями. В июле 2010 года Арбитражный суд Москвы оштрафовал предприятие на 30 тысяч рублей за несоблюдение сроков доставки. Ранее «надавать по башке» руководству «Почты» пообещал президент Дмитрий Медведев.
Да пора бы уже выполнить это обещание...

Admin
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59

Re:

Сообщение Admin » 15 дек 2011, 13:14

phpBB [media]

phpBB [media]

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Bindu » 18 дек 2011, 02:08

Надо отдать должное, приори майл доходит весьма быстро. Неделя или полторы и все у нас, из Америки.
А вот из Москвы бандероль может пять дней отправляться только..и потом еще столько же добираться до города от Москвы на расстоянии пяти часов на машине.

так что пробки в московских почтовых центрах по обработке корреспонденции. На таможне заторов не замечаю уже.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 27 июн 2012, 19:06

Крик души - Господи услышь и уволь наконец этого бездаря -главнюка почты, который не может по месяцам обеспечить пластиковыми конвертами (да и любыми иными) почты России. Насколько я в курсе,это проблема не только в моем городе.. зато все почты завалены товарами типа - трусы, стиральный порошок, консервы, куклы.. а почтовых конвертов, чтобы отправить мелкий пакет нет по месяцам.. Предлагают шить маленькие пакетики из простыни.. идиоты..
может хоть глава правительства прочтет милостью Божьей данное сообщение и уволит наконец этого раздолбая, "продающего на почтах всё, что угодно" окромя почтовых пакетов.
Изображение

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 27 июн 2012, 19:29

ФГУП "Почта России" эксперты "прописали" модернизацию и реорганизацию. В распоряжении "Коммерсанта" оказалась концепция развития предприятия, подготовленная консалтинговой компанией Boston Consulting Group.

Убыточной с 2005 года "Почте России" рекомендуют сосредоточиться на развитии розничного финансово-банковского бизнеса, наращивать долю рынка денежных переводов и платежей, активно развивать рынок посылок и экспресс-доставки (EMS).

По расчетам экспертов, только оптимизация организационной модели ФГУПа обеспечит экономию в размере 4-6 млрд руб. в год. Для повышения управляемости предлагается выделить 13 макрорегиональных центров для "Почты России" либо 8 по федеральным округам по аналогии со "Связьинвестом", МТС, "Вымпелкомом", "МегаФоном", Сбербанком.

По итогам 2009 года "EMS Почта России" занимала 16% рынка экспресс-доставки против 7% в 2005 году и являлась самой прибыльной бизнес-единицей предприятия, при том что ее выручка составила 1,8 млрд руб. По итогам 2010 года объем денежных переводов в России превысит $133 млрд. Но доля "Почты" на этом рынке последние годы только снижается: с 69% в 2006-м до 51% в прошлом.

Гендиректор UPS Rus Иван Шацких отмечает, что в плане экспресс-доставки у "Почты России" гигантская база для роста. "Но сейчас услуга EMS во ФГУПе в большинстве случаев сводится к доставке посылки до почтового отделения, откуда адресат должен ее забрать самостоятельно. Если же осуществлять полноценную экспресс-доставку, то для этого потребуются колоссальные инвестиции: как минимум придется закупить автомобили", - указывает эксперт.

Инфраструктура ФГУПа позволяет занять заметное место на рынке денежных переводов, кредитования и сборов платежей, считает президент компании "Долговой эксперт" Валерий Кардашов. Но для этого придется инвестировать в модернизацию системы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/07/2010/443064.shtml

слили деньги под видом консалтинга, сделав выводы, которые любая бабушка могла бы сделать за пять рублей..
и еще автомобили решили для себя прикупить..
а в реале уволили кучу сотрудников. у нас на почте сейчас два работника сидят вместо 4 как раньше. одна принимает посылки и выдает,а вторая обслуживает прием за оплату ЖКХ. и продают трусы со стиральным порошком.. УЖАС.
про то, чтобы упс заказать,а потом платить за то , чтобы растаможить самому или дяде, за то, что на складе продержат, не сообщая сразу, а через дня три.. да еще и растомаживать предложат в другом городе по месту прибытия посылки..
вот и весь сервис.
люди на работу на почту не идут ибо нагрузки бешенные,а оплата минимальная.. конечно. ведь деньги надо за консалтинг платить.. кто не в курсе - консалтинг это когда кто-то посмотрел и после заявил - хреново работаете.. вам надо автомобили купить, и за это вам отвалят кругленькую сумму.. конечно не вам,а своим знакомым из такой консалтинговой фирмы.. Не работникам же своим поднимать зарплату,... :)

а пакетов так и нет уже три месяца...
Изображение

Admin
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Admin » 31 мар 2013, 14:29

phpBB [media]

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Рус » 17 апр 2013, 20:17

phpBB [media]


Плохая работа почты дошла и до мЭров...
:)

В нашем ряду прибыло. Когда губернаторы будут стоять в очередях,тогда может что-то поменяется.
Медведева бы на часок другой на почту в очередь..
А вот как надо получать посылки правильно -
phpBB [media]

Admin
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Admin » 20 июн 2013, 13:05

phpBB [media]


Lingayatka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:28

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Lingayatka » 23 окт 2013, 17:19

Om Namah Shivaya! Подтвержу. Мне посылки из нашего магазина обычно приходят недели за полторы, максимум две. Летом я ждала свой заказ почти два месяца. «Не дошла посылка до нас», — сказал мне работник отделения связи. Немного подождав, написала два обращения в Книге жалоб данного отделения, потом высказала на Главпочтамте свою претензию. Провели проверку, посылку все же получила. Мне прислали официальный ответ: претензия признана обоснованной, виной всему — недокомплект кадров. И кто же пойдет на 10000 рублей при таких перегрузках? На что жить? Да и когда жить? Весь телеграфный отдел просто взял и уволился. И никто не приходит. Некому было даже внести прибывшую посылку в базу и выписать извещение. EMS и вовсе потеряла посылку, которая шла ко мне из Индии.

Но тот факт, что мне очень вежливо вернули оплату, не переходя при этом с английского на деванагари «из вредности», все же очень приятно. Да и Линга, полтора месяца шедший до меня из той же Индии, Лингой быть, к счастью, не перестал :) А если говоритьпо сути, то я считаю, что странник с дандой — хоть и медленная, но зато самая надежная связь.
Воистину, мы все едины с Шивой! Om Namah Shivaya!

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Почта и таможня России - вредители, либо дураки?

Сообщение Bindu » 24 окт 2013, 16:26

А сейчас и таможня решила подзаработать. Правда, странным образом.
Ввести процент на посылки из инет магазинов.
Мол, люди будут меньше покупать и всем будет хорошо. И почте,в том числе.
Президент говорит о том, что нужно выводить из рецессии государство. Нужно, чтобы больше покупали товаров и активнее шли процессы.
А таможня наоборот - решает прижать и уменьшить количество покупок.
Надеясь, таким образом "разгрузить себя и почту".
Вместо того, чтобы строить новые терминалы приемки и не только в Москве.
И тем самым , давать работы нашим людям, в том числе и на таких терминалах и тех, кто будет разгружать товары и привозить.
А Эти "олухи царя небесного", а иначе говоря - люди, не умеющие мыслить по государственному и не обладающие достаточно общей теорией управления, хотят сокращения поставок и покупок, и как следствие оборота как товаров,так и денежной массы.

Может в руководстве, все таки ВРЕДИТЕЛИ, а не просто дураки? НЕ далее как месяца 4 назад простая бандероль - малый пакет из Китая не дошел до меня так же.
Причем, на почте отказывают даже поднимать вопрос о поиске ввиду того, что пакет был послан обычной почтой без трека.
Местное начальство уверяет,что такого не может быть, и что все малые пакеты имеют трек.
Хотя очевидность опровергается фактом отсутствия такового номера отправлениями эконом класса из Китая.
То есть, они даже не в курсе, что на самом деле происходит в почтовых формах отправлений.
А найти без номера вообще невозможно, как мне ответили, и искать никто ничего не будет.
То есть, это означает только одно - можно на любом этапе - от транспорта, таможни, до работников самой почты, просто брать тупо любые малые пакеты без трека, и НИКТО, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ,
А сейчас вообще якобы из за отсутствия работников, почта просто вытворяет всё, что им угодно.
Сокращая часы работы до минимума. закрываясь уже в 17 часов, и даже работая до 15. Услуги ЖКХ уже год не принимают на нашей почте.
И даже отправить не всегда удается посылки. ТО терминал не работает, то ленты клейкой нет.
То пакетов.
Зато стиральный порошок есть, лотереи, куклы и прочее барахло. А сейчас еще и банком почта хочет стать. Заняться Ростовщничеством.
Причем, как уже были случаи, процент зашкаливал все мысленные пределы наглости и отсутствия совести.
Всё кроме почты, торговля, мздоимство - мироедство -аля кредитование, но только не основная функция, возложенная на Государственное якобы образование - доставлять посылки.


Причем, другим видам почт не дают возможности нормально работать.
ИБо DHL в других странах это самая быстрая и дешевая почта. У нас это просто кошмар. Кошмарить будут по полной. Нельзя высылать индивидуальным лицам,а только юридическим.
Потом, вам скажут,что можно, но не со всех адресов магазинов,а только некоторых из списка. причем, четкого списка вам не покажут.
Заставят обратиться в частную лавочку при службе ЗАО, которая берет на себя функцию декларирования, оказывая брокерские услуги.
И за них вы заплатите в разы больше, чем стоит сам продукт и доставка.
Если вы сами захотите получить товар, то количество бумаг будет немыслимо, а за хранение на складе вы будете оплачивать снова неимоверное количество денег. А спешить вас проинформировать, на получение фирма не будет.
Офисы на получение посылок есть не во всех городах и вы должны будете ехать иногда в областной центр.
Вообщем, масса удовольствия, которого лишены европейцы.
:) Их бы на часок в эту ситуацию. Тогда точно покупки в инет магазинах бы упали сразу, сделав жизнь работникам почты и таможни просто великолепной. Уж что что, а таможенные работники явно не перерабатывают и зарплаты у них наверное не сравнимы с работниками почты.
А при том. что везде почты прибыльны,а цены у нас на услуги выше чем в Европе и Америке и других странах Азии, то встает вопрос - где деньги, Мань?
Те деньги, которые не платят работникам, и из за этого они увольняются?
И предприятие государственное или нет? Может управленца найти получше и честнее?
Сколько можно позориться?
Олимпиада, кстати тоже увеличит лишь количество отправлений.
Неужели нельзя навести порядок хотя бы в этой простой одной организации раз и навсегда?
Вопрос риторический.
Но если "инет" сканируют те, кто должен, возможно поймет,что этот вопрос скоро может стать не менее важным, чем события в Бирюлеве.
Ибо отсутствие сообщения между частями России и другими странами это связующие артерии. И если их будут пережимать, как того хочет таможня, а не усиливать, это не будет способствовать Единению страны. А наоборот будет приводить к ее развалу.
Ведь почта, как и транспорт, это единая кровеносная сеть страны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей