Экономика - план или рынок?

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Экономика - план или рынок?

Сообщение Рус » 27 мар 2009, 18:47

Вчера смотрел передачу диспута. 3 канал с знаком Ц справа вверху - Москва? название передачи не знаю... двое молодых людей - парень и девушка пытали с одной стороны двоих и с другой - еще двое сидели.. про экономику.
И одни "экономисты" юыли за рынок и то, что сейчас... А другие предлагали планирование и социализм..
Первые очень хитро вывернули все и очернили идею вторых напомнианием, как планировали в ССР сколько надо выпускать галстуков..
а вопрос выведенного яйца не стоит. ибо План это цель. А рынок - это средство его выполения.
даже бабушка, идущая на рынок и то имеет план - сколько с собой ей брать на сегодня товара, чтобы продать и почём..
и противопоставлять эти два понятия - это надо быть дебилом, много пьющим пива и водки, или выполнять чей-то заказ по охмурению нашего народа. Внедряя такой, "выбор".

Ибо это все равно, как обезбяне предлагать или утром два банана, а вечером - три. Или наоборот - утром - три, а вечером - два. :D разницы - никакой.
советую посмотреть вот этот фильм, или аудио скачать, если со скоростью инета плохо...

Экономика - средство управления общественными процессами.

ftp://85.214.112.200/pravdu/video/petro ... nomika.avi
ftp://85.214.112.200/pravdu/video/petro ... nomika.avi
это фильмы по 300 мгб

и вот аудио 28 мгб
ftp://85.214.112.200/pravdu/audio/Petro ... nomika.mp3

все лекции отсюда -
http://www.pravdu.org/media/лекции.php?book=Петров_К.П.

Авторам программ и телеведущим неплохо бы ознакомиться, прежде, чем устравивать такие встречи и передачи. Не говоря , про гостей - "экономистов".
Может, кто знает что за ведущие и название передачи,стукните им на форум или сайт..:) к сожалению, не с начала начал смотреть их передачу, поэтому не знаю точно их названия.
молодые парень и девушка - ведущие.
и два стола напротив друг друга с двумя гостями с одной и двумя - с другой стороны.
у меня на ящике на третьем канале. наверху справа Ц красное.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей