Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Все, что не вошло в другие разделы, обитает здесь.
Ответить
Carlos Castaneda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 16:41
Контактная информация:

Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Carlos Castaneda » 17 янв 2008, 22:23

Изображение

Британские ученые, предложившие новую методику оценки негативного воздействия запрещенных веществ, пришли к выводу, что табак и алкоголь представляют большую угрозу для общества и здоровья потребителей, чем марихуана и экстази.

Исследование, авторы которого призывают внести соответствующие изменения в общепринятую классификацию наркотиков, опубликовано в последнем номере журнала The Lancet.

В своей работе сотрудники Бристольского университета под руководством профессора Дэвида Натта, использовали три основных показателя для оценки вредоносности наркотиков: ущерб здоровью потребителя, риск развития зависимости и социальная опасность наркотика.

В проведенном учеными опросе участвовало несколько десятков наркологов, психиатров и судебных экспертов и полицейских. Суммировав выводы специалистов, составили рейтинг 20 наиболее опасных наркотических веществ.

Первое место по вредоносности заняли, как и предполагалось, героин и кокаин, следом за ними шли барбитураты и метадон. Абсолютно легальные в большинстве стран алкоголь и табак, которым достались, соответственно, пятое и девятое место, значительно опередили марихуану, занявшую одиннадцатое, и экстази, который вообще оказался последним в списке.

«Отсутствие алкоголя и табачных изделий в британском Акте о злоупотреблении наркотиками с научной точки зрения не оправдано», - отмечает Натт в заключение своего исследования. Согласно британской статистике, с курением непосредственно связано до 40% заболеваний, приводящих к госпитализации, а злоупотребление алкоголем является причиной половины обращений за экстренной медицинской помощью.

Источник



Protect
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:37

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Protect » 18 янв 2008, 01:54

Это очевидный факт. Просто кто-то очень хорошо "греется" на наших законах.

Bindu
Администратор
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Bindu » 18 янв 2008, 11:34

Да что там говорить, иногда тортик в пластиковой упаковке опаснее, чем наркотики.
Лежат такие упаковки на солнце в киосках месяцами. А они не портятся. Их даже тараканы не едят. И ничего - покупают и продается. Никто не запретит. А мозгов и интуиции в разборе того, что можно, а что нет - у людей не хватает. Верят написанному, а не желудку.
Так что надо развивать самостоятельную способность мыслить и чувствовать языком, а не верить всем наслово.
НЕ то сейчас время и не те "цивилизации" сейчас, чтобы верить наслово. Это не зороастризм в Иране, где слово - священно. Это Америка - вавилон - с лозунгом = все на продажу, все хорошо, что дает прибыль.
Одной рукой распространяет зло - продает алкоголь, табак явно и героин тайно, а другой продает лекарства от них же и сажает в тюрьмы. О времена, о нравы.

Prana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:38
Контактная информация:

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Prana » 06 мар 2008, 01:59

Времена так времена...
Вот вам разрекламированная еда в магазинах - тут же рядом медицинские услуги с их больницами и т.д...
Запрет на наркотики - милиция-полиция, тюрьмы...
Всё выстроено по определенной схеме. Кое-кому это явно на руку... :?
ॐ नमः शिवाय

Аватара пользователя
Amidel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:19

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Amidel » 10 июн 2008, 09:20

Скоро нас постигнет участь динозавров. ((( Вымрем все, и даже не будем знать от чего. То ли радиация, то ли продукты генномодифицированные, то ли потепления глобальное (да мало ли...).
Парадокс, люди пилят ветку на которой сидят, за деньги, которые есть лишь в их головах. Ну когда они с нее нае.. упадут, кому будут нужны эти деньги.
А то что ганджа это благословение Джа, и пользы от нее больше чем вреда, так об этом давно известно. Вот только эти (нетрадиционной сексуальной ориентации) люди в наших правительствах, думают лишь о собственном благе. И, да прорастут на их могилах не цветы, а зеленые бумажки с портретами мертвых американских президентов…
Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
Aicatsana
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Aicatsana » 13 сен 2008, 14:22

В.В. Путин:
основной рынок сбыта героина афганского происхождения - это Западная Европа, это еще и плохо с точки зрения борьбы с терроризмом. Потому что деньги, поступающие от наркоторговли, в значительной степени используются как раз в целях финансового обеспечения террористической деятельности. Здесь есть, над чем подумать.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана, и экстази

Сообщение Рус » 07 июн 2011, 23:08

Имя файла: 13 медведей, марихуана и 38 дублей.mp4
Описание файла: 13 медведей
Размер файла: 13.55 MB
http://www.megaupload.com/?d=OROT1535

Bindu
Администратор
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Сообщение Bindu » 15 июн 2011, 23:22

Неплохо бы сделать ряд простых реальных шагов, чтобы победить наркоманию.
Принять законы о пожизненном заключении тех, кто привозит в страну героин, а также распространяет оный на территории России, с конфискацией имущества у него и его семьи.
Выдворение и отказ в пересечении повторно границы России (и общего таможенного союза) любого, кто был замечен с ввозом героина.
Перестать преследовать кактусистов и любителей растить для своих личных целей любые растения.
Перестать врать на предмет идентичности опасности реально опасных веществ, таких как героин (и прочие синтетические и вызывающие привыкание и наркологическую зависимость и деградацию личности смеси и вещества), и растения (типа конопли и кактусы, с псилоцибиновыми грибами и иные традиционные растения магического свойства).
Разрешать которые может и не стоит, но и смешивать и ставить на одну доску, и тем более равнозначно за них наказывать как за героин тоже не стоит.

Если есть такое медицинское понятие как алкогольная наркомания, то стоит также серьезно и без двойных стандартов отнестись и к явлению алкогольной наркомании и перестать продавать алкоголь в магазинах, торгующих продуктами питания и в киосках на каждом шагу.
Ибо очевидно, что вред, приносимый от алкоголя, в разы превышает вред, причиняемый от наркотиков, типа героин.
Миф о традиции в России употреблять алкоголь это миф, запущенный самими алкоголиками, либо настроенными недружелюбно к нашей стране врагами России. И вся несостоятельность данного мифа легко развенчивается историческими справками о не употреблении данного продукта до 19 века в России, и привнесении данной пагубной привычки из за рубежа в последние два столетия.

И если правительство реально хочет бороться с наркоманией, то стоит поглядеть правде в глаза и увидеть реальный вред, приносимый стране употреблением алкоголя. И особенно, развитием детской алкогольной наркомании (пивной, в том числе).
Таких алкогольных наркоманов намного больше, чем героиновых наркоманов.
Почему тогда мафия алкогольная имеет все преференции у нас в стране, и алкоголь свободно продается в каждом продуктовом магазине? Если вы услышите ответ - но мы имеем выручку с продаж, то тогда давайте будем честными и позволим и тем, кто торгует героином тоже получать свою выручку.
А то, во что превращается человек от употребления алкоголя, вынося и продавая из дома последнее, издеваясь над семьей, и рождая генетических уродов и олигофренов, это можно тогда в расчет не брать. Ведь - выручка растет...у кого-то.

Так что не стоит кивать на Афганистан, у нас свой "афганистан" есть ближе и он легально продаёт свой наркотик как продукт питания в каждом продовольственном магазине.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей