Славянская история

Релизы и обсуждение музыки таких стилей как: new age, этническая, шаманская, музыка для медитации, релаксации и т.п.
Правила форума
Созданная тема и сообщение должны иметь:
Заголовок типа: Название исполнителя - Название альбома (год)
Сообщение: обложка, формат и битрейт, треклист.
Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Славянская история

Сообщение Рус » 20 авг 2011, 00:32

лекция по язычеству Скрытимира в Киришах.
Лекция в Киришах

Еще весной Сергей Дягиль пригласил меня в Кириши, читать лекцию. С темой определялись до последнего момента, т.е. начала августа – то более интересным казалась организаторам тема славян-язычников, то история самого русского государства. Я подготовился, чтобы иметь возможность читать сразу по обоим темам.

Здание предоставило местное КПРФ. И было довольно необычно читать лекцию по язычеству рядом с бюстом Ленина и на фоне советских плакатов. Хотя Огнеяр-Бегтин, наверное, за такой расклад удавился бы. Аудитория была небольшая, но, как впоследствии оказалось, в ней наличествовали не последние люди, а потому дело закончилось еще одним приглашением читать лекцию – уже осенью и с расчетом на аудиторию самых разных возрастов. Сама лекция затронула многие темы – языческое наследие вообще, достижения славян на момент крещения, все три взлета славянской цивилизации, теории Носовского и Фоменко, княжьи усобицы, монголо-татарское иго, значение устного народного творчества русских, вышивки-молитвы на одежде и мн. др. Подробности – в этой записи
Скрытимир Волк

П.С.

К сожалению, в процессе лекции и диспутов, я допустил несколько ошибок, за которые хотел бы извиниться хотя бы здесь:

Государство Ругиланд было основано не во 2 а в середине 5 в. н. э.
Жрецы в Индии не вайшью, а брахманы.
Финны – не алтайская семья, а уральская.
Владимир был взят монголами не за пару недель, а за 5 дней.
Константинополь в упомянутую эпоху Византием уже не звался.
Русский дозор на реке Сить был числом не в тысячу, а в три тысячи человек.
Монгольский лук в руках эксперементатора бил на 70 метров, а не 700.
Монах Зосима убит вместе с баксаками в Ростове, а не Твери. Антимонгольское восстание в Твери – другое событие.
Басив Кут – городище, разоренное монголами, но братской могилой, которую я описывал являет собой Райковецкое городище.
Ханшу Тайдулу лечил митрополит Алексей, а не Феогност.
Аркону разорили не в 1024 и 1066, а в 1136 и 1168. В 1066 разорили Ретру.



Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Славянская история

Сообщение Bindu » 22 авг 2011, 18:13

Юноша в этой лекции действительно вносит много путаницы в умы.
Обилие фактов, которые он насобирал и "вываливает" на слушателей не оправдывает той изначально озвученной идеи лекции, которая была поставлена самим выступающим.
А невежество в отношении индийской культуры, а также проколы в прочих местах позволяют усомниться и в его многих иных приведённых фактах.

Но тем не менее, может кому какие то факты могут быть и полезны.
Тем более, что история славян, вообще как тема, уже давно не является главной, в отличие от некоторых малочисленных "богоизбранных" народов, которые просто заполонили весь информационный мир истории о себе любимых.
Поэтому хоть даже такие лекции имеют пользу.
Тем более, что юноша старался. :)

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славянская история

Сообщение Рус » 26 авг 2011, 16:10

Извиняюсь, но я счел своим долгом удалить сей бред сего невежественного юнца, играющего в славянство.
Ибо при более тесном общении с ним на его небольшом форуме у него обнаружилась паранойя - он постоянно путал меня с какими-то его предыдущими знакомыми, переходил с конструктивной беседы на ругань и оскорбления.
Оскорбил незаслуженно генерала Петрова, напридумывав всякой чепухи про него, Астархова облил грязью, ну про свою персону я уж и не говорю :) Про себя я бы стерпел..:)
Но когда на каждом шагу вылезает его пребольшущее Эго, и желание показать себя знатоком и в истории, и в металлургии, и филологии и прочих отраслях знаний, то смотреть театр одного актера становится противно.
все эти детские ролевые игры в волков и прочую псевдославянскую атрибутику навевает лишь одну мысль о том, что это провокаторы в славянстве, как говаривал генерал Петров и от них надо держаться подальше.
А его надерганная лекция, с цитатами из разных книжек, только затуманивает окончательно ум, уводя этими бесконечными фактами (которые являются книжными и неокончательными) от главной идеи, погружая её в бесчисленные факты и фактики.

Ну а непозволительные грубые ошибки,когда касту брахманов называют вайшами, негативное отношение к татарам и незнание культуры данного народа и разнообразий в их языках и этносах, как и индийской культуры (впрочем, как русской :)) и пр., демонстрируют, что человек легко готов использовать любое незнакомое ему слово для красного словца, не удосуживая себя его истинным понимаем.

Цепляние за мелочи правописания и детали в общении на его форуме я убедился в его склочном характере, после чего вынес вердикт - ОТКАЗАТЬ,
:) и стёр тут лекцию и с носителя и из своего сердца.
аминь. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей