Дао Пуха / Дэ Пятачка

Релизы и обсуждение музыки таких стилей как: new age, этническая, шаманская, музыка для медитации, релаксации и т.п.
Правила форума
Созданная тема и сообщение должны иметь:
Заголовок типа: Название исполнителя - Название альбома (год)
Сообщение: обложка, формат и битрейт, треклист.
Ответить
Prana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:38
Контактная информация:

Дао Пуха / Дэ Пятачка

Сообщение Prana » 25 май 2009, 14:36

Изображение

Дао Пуха

Один из самых крутых даосов мира – вовсе не китаец или убеленный сединами философ, а некто иной, как бесстрастный Винни-Пух, созданный фантазией английского сказочника А. А. Милна. Пока Иа-Иа все раздражает, Пятачок всего боится, Кролик все считает, а Сова безраздельно властвует, абсолютно спокоен только один персонаж этой давно любимой сказки – конечно же, Пух. В его спокойствии как раз и кроется тайна мудрости даосов, - утверждает Хофф.

Длительность: 3ч 25мин
Битрейт: 32 kbps 22050 Hz Mono (Lame mp3)
Формат: .mp3 -> .rar +4% recovery
Размер: 51Mb
MP3: Рапида http://rapidshare.com/files/130740918/A ... i.Puha.rar
DOC: http://narod.ru/disk/1694311000/Hoff_Puh.rar.html

Изображение

Дэ Пятачка

Блестящая, остроумно написанная книга американского писателя Бенджамена Хоффа возвращает нас в детство и одновременно погружает в основы мудрости дао.
Лучший друг Винни-Пуха оказывается не просто Очень Маленьким Существом, которое хочет быть Значительным Лицом. Он - воплощение дэ, "действенной добродетели". Из всей Пуховой компании только на примере Пятачка легко отследить процесс трансформации простой добродетели в действенную, потому что именно с ним происходит подобное превращение.

Длительность: 5ч 42мин
Битрейт: 32 kbps 22050 Hz Mono (Lame mp3)
Формат: .mp3 -> .rar +4% recovery
Размер: 85Mb
MP3: Рапида http://rapidshare.com/files/130859766/A ... ka-mp3.rar
DOC: http://narod.ru/disk/1694310000/Hoff_Piatachok.rar.html


ॐ नमः शिवाय

lukabest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:49

Дао Пуха / Дэ Пятачка

Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 15:33

я постоянно читаю форум, а иногда в него даже пишу, но все равно иногда попадаю в старые темы, которых я еще не видел . К вопросу о богатстве и полноте нашего замечательного форума .

Дао Пуха - шедевр. Книжка, которая показывает несовершенство и крайнюю ограниченность человеческой типа воли той, которая, по справедливому выражению уважаемого Даниила Е., из под палки и одновременно указывает путь, на котором обретается подлинная воля, не противящаяся, но преодолевающая. Не говоря о том, что книжка просто очень веселая и освобождающая. О человеческих глупостях - без скорби и сарказма. Ведь глупости действительно не заслуживают того, чтобы о них скорбили. Над ними надо просто смеяться... С добротой и любовью смеяться. И взрослеть, смеясь.

Дэ Пятачка тоже очень хороша - просто ну совсем про Россию. Кстати, один мой приятель назвал недавно сказки про Иванушку-дурачка русским Дао. Действительно, товарищи, Дао - это так по русски

Даня, спасибо за упражнение. Это трудно, но я попробую обязательно. Найти бы мне перед сном два часа свободных... Хотя Дао Пуха учит, как их находить.

Кстати, прости за малодушие: за какое приблизительно время воск точнее, парафин из твердого состояния перейдет в жидкое?

Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Дао Пуха / Дэ Пятачка

Сообщение Bindu » 19 июл 2017, 21:28

всё зависит от температуры. Иже - от рвения намерения.

gorobaster

Дао Пуха / Дэ Пятачка

Сообщение gorobaster » 15 авг 2017, 22:22

Завет Пути Силы - современное прочтение Дао-Дэ Цзин - Соловьева

"Завет Пути Силы" - ещё одна попытка доступно изложить загадочный труд великого китайского мыслителя древности Лао-Цзы "Дао-Дэ Цзин". Новаторство автора заключается в отсутствии стремления к поддержанию традиционной формы, т.е. буквального перевода. Желание показать глубинный смысл, изначально заложенный в "Дао-Дэ Цзин", диктует вести изложение современным языком в терминах и образах русской традиции. Автор считает Лао-Цзы "Человеком Мира", чья ёмкая и свободная мысль не может принадлежать только Китаю, в равной степени как и любой другой стране.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей