Лимон и его употребление

Аюрведа – о волшебных и целебных травах и средствах укрепления здоровья и снискания духа.
Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Лимон и его употребление

Сообщение Bindu » 12 мар 2017, 01:06

Если тестировать лимон и его сок на рН, то надо собрать всевозможные сорта, сделать сок и проверить его в динамике по времени. Вот про лимон, и очень много о его свойствах: ссылка плохо копируется. Набрал в Яндекс - лимон рН. И вот на этом сайте статья: Несколько причин пить утром натощак воду с лимоном | Zenslim.ru
http://zenslim.ru/

Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.

Лимон очень полезен для пищеварительной системы, так как содержит лимонную кислоту. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, может легко стимулировать выделение желудочного сока и пищеварения.
- Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи

Вода с лимоном чистит печень. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

- Лимонная вода выступает против инфекции дыхательных путей.


Лимон является отличным средством, которое способно помочь организму справиться с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин. И все это благодаря противовоспалительным свойствам лимона. К примеру, чтобы побыстрее вылечить ангину, необходимо выжать половину целого лимона, разбавить с водой (примерно полстакана воды) и регулярно полоскать этим раствором горло.
- Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.

Вода с лимонным соком может привести в норму пищеварительную функцию и выводить из организма токсические вещества

- Лимон является мощным антиоксидантом

Вода с лимоном незаменим для нормального метаболизма, защищает организм от свободных радикалов, выводит холестерин и укрепляет иммунную систему и защищает нас от преждевременного старения.
- Лимон и лайм имеют высокое содержание калия.

Калий является важным минералом, который работает с натрием для плавной электрической передачи в головном мозге и нервной системе. Депрессия, тревога, страх часто являются следствием низкого уровня калия в крови. Нервная система нуждается в достаточном количестве калия для обеспечения устойчивых сигналов к сердцу. Так что здоровье вашего сердца непременно улучшится после регулярного применения воды с лимоном.
- Кроме того, в лимоне содержится кальций и магний в хорошем соотношении.

Кальций нужен для костей, предотвращает рахит и остеопороз, магний важен для здоровья сердца.

Лимон содержит следующие витамины: каротин-0,01 мг, витамин В1 – 0,04 мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2 мг, витамин Вб – 0,06 мг, витамин Вс – 9,0 мг, витамин С – 40-70,0 мг, витамин РР-0,1. и микроэлементы: кальций, калий, магний, фосфор, натрий и железо. Витамин Р в сочетании с витамином С является отличным средством для укрепления сосудов. Лимон с водой содержит кальций и магний, которые помогают справляться с астмой, повышают чувствительность к инсулину, нормализуют уровень сахара в крови.

- Вода с лимоном очищает кровь

Вода с лимоном помогает очистить кровеносные сосуды и артерии.
Также лимонная вода чистит саму кровь. Это свойство раствора воды с лимоном можно использовать при лечении таких опасных заболеваний, как холера или малярия.
- Вода с лимоном / лаймом может помочь понизить кровяное давление.
Ежедневный прием одного лимона может снизить повышенное давление на 10%. Особенно лимон полезен при начальной и умеренной стадии гипертонической болезни, когда давление не повышается выше 160/90 мм рт.ст. Эффективная лечебная доза — сок двух больших лимонов в день. Начав лечение лимоном, надо регулярно измерять артериальное давление, чтобы, как только оно снизится (а это возможно спустя две-три недели), уменьшить дозу принимаемых гипотензивных препаратов или вообще отказаться от них.
- Вода с лимоном / лаймом создает эффект подщелачивания в организме.

Даже если пить ее непосредственно перед приемом пищи, это поможет вашему организму поддерживать более высокий уровень рН. Чем выше уровень рН, тем более устойчив ваш организм к болезням.

Лимоны и все сырые кислые ягоды и фрукты, расщепляясь в желудке, создают щелочную реакцию, так как органические кислоты, входящие в состав свежих фруктов и ягод, диссоциируют не как кислоты, а как щелочи, отщепляя гидроксильную ОН-группу с отрицательным зарядом, т.е. группу — носитель электрона. Поэтому все сырые кислые ягоды и фрукты ощелачивают организм. Что касается лимона то щелочную реакцию он может давать за счет витаминов-антиоксидантов содержащихся в нем, а вот вкус продукта тут абсолютно ни причем.

- Вода с лимоном полезна для кожи.

Витамин С, входящий в составе лимона, улучшает кожу путем ее омолаживания буквально изнутри организма. Если лимонную воду пить регулярно (каждое утро натощак), то изменения в лучшую сторону в состоянии кожи рук, лица, да и всего тела, просто поразительны! Фактически, смесь натурального сока из лимона с водой воздействует на организм, как замедляющее старение средство. При этом даже уменьшается количество морщин и угревой сыпи. Вода с лимоном также оказывает поразительное заживляющее воздействие на рубцы и небольшие шрамы от ожогов, помогая им затянуться. Лимон также выступает как охлаждающее средство при слабых ожогах, что помогает снять боль и жжение.

- Вода с лимоном / лаймом помогает разбавить мочевую кислоту, которая, накапливаясь, приводит к болям в суставах и подагре.

Вода, разбавленная натуральным лимонным соком, благоприятно влияет на работу суставов, уменьшая боль не только в сочленениях, но и мышечную боль.

- Вода с лимоном / лаймом способствует уменьшению слизи в организме.

В лимонном соке содержится огромное количество витамина С, который помогает пищеварению, а также повышает иммунитет.

- Вода с лимоном выводит жиры, помогая снижению веса и придавая организму дополнительный тонус.

Некоторые считают, что лимон для похудения не годится. Но доказано, что в нем содержатся вещества, расщепляющие жир. Помимо этого, лимонная кислота может усиливать секрецию желудочного сока, а также ускорять обмен веществ. Пектин может приводить в норму уровень сахара в крови, а также чистить лимфоток, что немаловажно.

- Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии!

Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма. Поэтому аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека. Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность. Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть.

Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты:

Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы.

Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результаты чем продукт Adriamycin — препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток.

И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.

- Вода с лимоном полезна при беременности.

Во время беременности организм женщины несколько теряет в силе иммунной системы за счет того, что эта система должна обслуживать некоторое время и ребенка и будущую мать. Витамин С, входящий в составе лимона выступает как антиоксидант, помогающий организму справиться с вирусами, типа простуды и так далее. Кроме того, беременные женщины должны быть благодарны воде с лимоном, так как витамин С помогает формированию костной ткани еще неродившегося ребенка. В то же время, благодаря высокому содержанию калия, смесь воды с лимоном помогает формированию клеток мозга и нервной системы плода.
Как и когда нужно пить воду с лимоном

Для этой цели следует использовать теплую очищенную или родниковую воду. Взять половину стакана теплой воды без сахара и выжать туда по крайней мере половину лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку, чтобы получить максимум сока с минимальными усилиями.

нужно пить воду с лимоном первым делом с утра на голодный желудок и не садиться завтракать сразу же.

Некоторые рекомендуют пить воду за час до еды для достижения максимальных результатов.
Вода с лимоном для похудения

Калорийность лимона всего 31 ккал. на 100 г. Есть мнение диетологов, что лимон полезен для похудения. Существует даже специальная «Лимонная диета», разработанная британским диетологом Терезой Чонг.

Первый прием воды с лимоном надо провести с утра. Нагрейте воду, как для чая. Отрежьте кусочек лимона и опустите его туда. Такой напиток способствует ускорению работы пищеварительной системы и расщепляет жиры.

А еще в течение дня съешьте несколько лимонных долек, это еще больше поможет Вам в достижении желаемого результата. На основе исследований было доказано, что пектин, который содержится в лимоне, способствует снижению аппетита.

Так же с помощью воды с лимонным соком можно очищать организм. Можно перемолоть полностью весь лимон (с кожурой) и эту кашицу добавлять в воду в течение дня. Так что, этот напиток способствует так же детоксикации организма.

Для ускоренного снижения веса хорошо помогает настой зеленого чая, в который добавлено две чайные ложки яблочного уксуса и долька лимона.

Принимая воду с лимоном для похудения, старайтесь пить больше чистой воды. Это не только способствует быстрому похудению, но и не даст лимонному соку разрушить своей кислотой Ваш желудок. Параллельно принимайте в пищу больше овощей и фруктов, которые богаты на клетчатку, они снижают чувство голода. Употребляемые в пищу салаты можно сбрызнуть лимонным соком.

Так что если у Вас есть желание очистить свой организм или нужно похудеть, следите за тем, что бы лимон присутствовал в ежедневном рационе питания. Не забывайте, что вода с лимоном для похудения в комплексе с диетой и незамысловатой гимнастикой даст наиболее эффективный результат.
Мед и лимон для похудения

Мед и лимон для похудения является оптимальной комбинацией и более щадящим способом, чем обычная вода с лимоном для похудения. Натощак каждое утро вам понадобиться выпивать стакан воды с разведенными двумя ложками меда и двумя ложками лимонного сока. Такой рецепт используют с незапамятных времен для скорейшего похудения.
Косточки от лимона - они полезны или нет? И у других фруктов и ягод: виноград, апельсин, абрикос, арбуз...

Потому что семена плодов лимона являются малыми, это может быть трудно избежать глотать один или два, в то время как они могут быть горький, семена лимона не считаются опасными.

В семенах яблок, вишневые косточки и нектарины, персики и сливы ямы считаются ядовитыми, если потребляются в достаточно больших количествах. Они содержат форму цианид, вещество, смертельным для человека.

Лимонные косточки не в той же семье, яблони, вишни или других косточковых и не считаются опасными.

Хотя по сути ничего опасного в семенах лимона, они могут беспокоить людей с пищеварительными расстройствами, таких как синдром раздраженной толстой кишки или дивертикулит.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей