Вилинский С.Г. Сказание черноризца Храбра о письменах славян

Ответить
Bindu
Администратор
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Вилинский С.Г. Сказание черноризца Храбра о письменах славян

Сообщение Bindu » 29 июн 2015, 22:24

https://yadi.sk/d/OO8o-eEphZDuT
Можно скачать по ссылке книгу реферат 1901 года. по исследованию и сравнению всех списков известного текста черноризца Храбра о словенской азбуке.
Что сотворил Кирилл? Ведь буквы, которые мы сейчас называем кириллица, уже существовали как в Греческом, так и в Словенском мире.
О чем красноречиво говорит тот факт, как в Херсоне Кирилл - Константин в миру, был научен неким русином читать словенские книги. То есть, и греческие и словенские буквы уже существовали.
И изобрести их было невозможно. Обустроить - да. Но не придумать. А вот глаголические - можно было и придумать, и создать как христианский алфавит, начиная с первой буквы Азъ, в виде креста.
Множество фактов и разсуждений и приведено в этой книге. В инете она есть в виде поврежденного текста с перепутанными дублями страницами и порядком и отсутствием двух страниц.
Я восстановил отсутствующие страницы и привел в порядок книгу. Предлагающаяся книга за 500 руб в 60 страниц в сети ( книга по требованию) - это грабеж и паразитирование на культурном наследии наших предков, которое принадлежит всем нам. Причем, не факт. что вам не пришлют вместо 62 страниц полного текста книги. 82 страницы дублей и отсутствия двух страниц.

поэтому, прошу перекопировать и пересохранить сию книгу и выложить еще где нибудь в свободном доступе.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей