Славяно-Арийская Культура

Ответить
Prana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:38
Контактная информация:

Славяно-Арийская Культура

Сообщение Prana » 10 янв 2008, 01:16

"Всё Родом объединено и в Роде пребывает, Боги произошли из Рода и Родом управляемы,
А люди суть род Божий в Мире Яви.
Так живите Родами, славя Праотцов."

В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма – по числу основных Родов Белой Расы. Самые древние из сохранившихся документов, т. е. сантии, были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их еще называют. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других. Она совместно с другими письменами Славяно-Арийских Родов также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчивая кириллицей и латиницей. Так что не Кирилл с Мефодием придумали наше письмо – они лишь создали один из его удобных вариантов, что было вызвано необходимостью распространения христианства на славянских языках.

Следует также добавить, что Славяно-Арийские Веды хранят Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т. е. Хранители Древней Мудрости, при Славяно-Арийских Капищах (храмах) Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов. Точные места хранения нигде не указываются, поскольку нашу Древнюю Мудрость определенные силы пытались уничтожить в течение последней тысячи лет. Сейчас заканчивается время господства этих сил, и хранители Вед начали переводить их на русский язык и публиковать. На сегодняшний день с сокращениями переведена всего лишь одна из девяти книг «Сантий Веды Перуна». Но это в узком смысле Вед. А в широком смысле кусочки Вед хранятся в разных местах всеми белыми народами – потомками тех Славяно-Арийских Родов, которые первыми заселили нашу Землю.

Выделю несколько основных понятий и укажу их значение (очень бы хотелось продолжить данный список читателем ):

Асы
Асы – потомки Небесных Богов. А территория их дальнейшего расселения стала называться Асией (впоследствии Азией), поскольку первоначально ее заселили Асы.

Веды
Веды - это наследие Славяно-Арийских народов, заключённое в летописях, мифах, сказаниях, легендах, обрядах и других источниках знания. Они повествуют об устройстве мироздания и о том, как выстроить свою жизнь так, чтобы она была гармоничной, счастливой, успешной и осознанной. Корни вед уходят в далекое прошлое. Самыми древними источниками считаются несколько книг: Саньтии Веды Перуна, Харатьи Света и Источник Жизни. Сантии Веды Перуна были записаны арийскими рунами на пластинах из благородного металла около 40000 лет назад и находятся на хранении инглингов. В те далёкие времена, существовала единая РАСА (Роды Асов Страны Асов, потомков которых сейчас зовут Славяно-Ариями), которая была более развита во всех отношениях по сравнению с современными людьми. Люди были более совершенны чем мы, как на духовном, так и на физическом (технологическом) планах(об этом говорят останки от их сооружений, к примеру всем известные пирамиды в Египте и Аркаим на Урале). Они знали и о переодически меняющихся космических циклах - днях и ночах Сварога, которые имеют сильное влияние на сознание всего живого. Во время ночей Сварога сознание людей терпело сильное изменение в сторону низменных энергий (эмоций), что часто влекло за собой мировые войны и катастрофы. В эти, воистину тёмные времена, человечество начинало сильно деградировать. Желая спасти будущих потомков и накопленные ведические знания, Славяно-Арии решили записать веды, тем самым сохранив жизненно важную информацию, которая могла помочь человечеству пережить ночь и вновь воспрять с рассветом Сварога. Теперь хранителями Вед являются их потомки - нынешние славяно-арийские народы (русские, украинцы, белорусы, чехи, хорваты, армяне и др), а так же жители Индии. В итоге, так как единой нации уже не было. Единых вед тоже не стало. Появились Славянские Веды и отдельно Индийские Веды, которые описывают по сути одно и тоже, но с разных сторон. Со временем, многие ведические письмена были утеряны и изменены и теперь их нужно "читать между строк", чтобы увидеть первоначальную суть. Главное, нужно понимать, что знание не в книгах, а в самом человеке. Книги лишь ключи к этим знаниям! Люди с гибким умом смогут воспользоваться этими ключами на благо себе и своему роду!

Вера
Cовременное звучание древне-Арийского образа, состоящего из двух рун:
- руна Веды - "Истинная Мудрость Всевышнего"
- руна Ра - "Сияние Истины Всевышнего"
Вера - образ жизни человека, в процессе которого человек приобретает необходимые знания и познает божественную мудрость, в конечном итоге став Богом.

Гой
Гой - это Праведный Славянин, Арий, живущий мирской жизнью.

Изгой
Изгой - изгнан их Гоев. Человек, живущий не по Правде.

Йог
Йог- Праведный Арий, Славянин, живущий духовной жизнью.

Православие
Прославление Прави - духовного мира Всевышнего Прародителя и Его детей-светлых Славяно-Арийских Богов и Богинь, кои суть Пращуры наши, а мы - правнуки Их.См. также: Православная Родная Вера

РАСА
РАСА - Роды Асов Страна Асов

Руна Веды
Руна Веды - Истинная Мудрость Всевышнего.

Свастика
Свастика - Символ Вечного Круговорота Вселенной.
- Руна Сва - "Сияние Небес"
- Руна С - показывает направление вращения
- Руна Тика - означает движение (отсюда "тик-так", обозначение времени)
Свастика отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок.

Язычество
Язычество - чужая (Иная) Вера. Происходит от слова "Язык". Слово "язык" имеет несколько значений: народ, язык и иностранец (человек из другого народа или человек другой веры). До Христианства Славяно-Арийские народы почитали Родную Православную Веру, которая черпает свою мудрость из Вед. Язычниками назывались люди, отказавшиеся от Ведической Культуры, т.е Иудеи, христиане, мусульмане, и др.
Понятие этого слова было подменено. Сейчас многие считают "Язычеством" - многобожие или Родную Веру Славян, что не является верным. Некоторые пытаются перевести слово "Язычество" как "Народная Вера", но ведь любая Вера является народной, а значит перевод не корректен. Значение слова "Язык" в смысле "Чужой/Чужеземец/Иностранец" можно найти в Ведах и в современной русской литературе, что даёт основания считать правильным перевод слова "Язычество" как "Чужая Вера".


* * *

На сегодняшний день с сокращениями переведена всего лишь одна из девяти книг «Сантий Веды Перуна». Но это в узком смысле Вед. А в широком смысле кусочки Вед хранятся в разных местах всеми белыми народами – потомками тех Славяно-Арийских Родов, которые первыми заселили нашу Землю.

Также на нашем форуме есть фильм 1 и фильм 2 более подробно раскрывающие данную тему.


ॐ नमः शिवाय

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Рус » 10 янв 2008, 14:34

"Чего йто я сомневаюсь, Славик. Да ты Чо, не сомненвайся.":)
х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари
санскрит и деванагари это два названия одного и того же алфавита.

И не отвергая сказанного по сути, все таки вынужден высказать свое мнение, про всех этих " волхвов", хранящих древние знания, староверов и прочее.
Стянули название у старообрядцев христиан. Понадергали знания у кришнаитов и китайцев, Одели в одежды русские. И это пугало выдают за древенерусские знания.
не надо такого чудачества. все знания остались. В наших генах, в нашей речи, в обрядах, которые еще частично испоняются. поговорки и пословицы,сказки, борьба - все это хранители истинного знания и традиции.
А не придуманные новосозданные секты.
Русский народ то затягивают в иностранщину, в яркой обертке предлагая генномодифицированный продукт, то выставляют вот такого пьяного медведя с гармошкой в валенках.
По моему последнее даже хуже, чем первое.
Первая часть фильма очень даже ничего. А вторая и некоторые моменты.. лучше бы их и не было..
Имхо, прошу не пинать ногами.

Prana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:38
Контактная информация:

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Prana » 10 янв 2008, 18:59

Твоё ИМХО - есть твоё ИМХО :) Только вот не совсем разборчиво оно...

И, кстати, Димон не "сомневался", а "очковал" :P
ॐ नमः शिवाय

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Рус » 10 янв 2008, 22:10

Следует также добавить, что Славяно-Арийские Веды хранят Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т. е. Хранители Древней Мудрости, при Славяно-Арийских Капищах (храмах) Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов

Ну бред же. Истина проста, и не нуждается в таких вот наворотах. Виднео же , что шито все белыми нитками и надергано у индусов и немного переиначено.
Это все равно неживое.
Вот почему русские песни и танцы, которым обучают в дом культурах так дико воспринимаются. И Никто не хочет слушать русские песни народные.
Потому что все это не от души. Нельзя обучать танцам и песням. Нельзя танцевать или петь, если душа не поет и не танцует. Главное это не па разучивать и фигуры, а иметь потребность к танцу. И тогда ноги сами в пляс пойдут. А дети, имея перед собой наглядный пример, как взрослые танцуют, просто копировали их. Вот так и обучались. А когда на сцене, не имея в душе потребности петь и танцевать, начинают копировать русские песни, то видна фальш. Поэтому и не хочется их слушать. Сердце чует такую подмену.

Так же и с этими новонавороченными и выдаваемыми за древние философиями, они тоже фальшивые. Не от души и не от сердца. А псевдокопии.
Хотя может кто -то в них что-то и найдет для себя, не имея большего.

Аватара пользователя
Aicatsana
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Aicatsana » 21 окт 2008, 23:34

Рус, а что скажете по поводу данного видеофрагмента http://www.youtube.com/watch?v=4AxFo2_trUc

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Рус » 22 окт 2008, 16:17

да а что тут говорить?
грустно.
50 процентов правды перемешаны с фантазиями.
не зря тот лохматый клоун шепелявит. Бог шельму метит:)
Из них туверен, никто не читал Ригведу. не говоря про санскрти, даже в переводах. Только все болтают.
а про то, что в ИНдию пришли наши и принесли туда из северных областей традицию. Так это и не обсуждается, это факт.
но про виманы. ну были. только опираться на вимана шастру не стоит. это произведение этого, точнее уже прошлого века :) , новодел - фантазии астральные о делах минувших.
Надо в будущее смотреть.

Аватара пользователя
Aicatsana
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Aicatsana » 22 окт 2008, 21:05

Прошлое тоже надо знать, а то как же в будущее смотреть без осознания прошлого? :)

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Рус » 23 окт 2008, 12:37

но фантазии даже о прошлом вряд ли могут быть полезны.:)
Ты поди сюда.
Вон там лежит брус чрезо всою Русь.
Ежели ты этот брус поставишь на конец, то и на железну гору попадешь.
А если тебе будет не поднять, то и на горе тебе на бывать.

Если бы все было, как то хочет представить Дагаз..:) и Русь была бы не более, чем каким нибудь удельным княжеством.. как сейчас Украина:) или Эстония.. ТО не стали бы в мифах говорить о Брусе через ВСЮ Русь.. В любом бы случае, этот шест был бы или большой или слишком маленький. Большой в сравнении с его реально возможными размерами для любого шеста из дерева. И слишком маленький, для мифологического способа подняться на небо.
говорить о шаманских способах попадания на небо с помощью березы комлем вверх или шеста или просто дерева, мы здесь не будем. Топик не тот. НО я лишь хотел указать на то, что Русь это не только территориальное понятие, а в большей степени мифологическое.
Которое хоть и совпадало с территориями, но чаще всего мыслилась как все пространство в целом.
И это не говорит об имперских амбициях, как думают некоторые малые народы.:) А говорит о велии Мифа того народа, который называет себя Русским.
Я не могу представить себе рассказчика, который говорит про Брус, чрезо Всою Русь, а под Русью мыслящий область Полабии или Черниговской области, или чего там еще нам предлагал Дагаз как заменитель Руси..:)
это как заменитель сахара, сахарин.
:)
А чего это несет некоторых в горы.. и что это за железная гора, куда так стремится рассказчик данного стиха, пусть каждый сам домыслит в меру своего познания и приобщенности к русской традиции.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Славяно-Арийская Культура

Сообщение Рус » 12 окт 2011, 22:59

http://www.dazzle.ru/spec/dgorvk.shtml
О влесовой книге взвешенно и доходчиво..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей