Основные азбуки разных iазыков

Ответить
Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Основные азбуки разных iазыков

Сообщение Рус » 17 сен 2013, 16:53

http://yadi.sk/d/W40BF93sJ2JcU

Можете скачать весьма интересную книгу, которая наводит на размышления о том, а не созидались ли все различные азбуки иже алфавиты.в одном кабинете?
Ибо в приложенной довольно старой книге предлагается весьма полное изложение весьма редких в том числе азбук. И при том, настолько хорошо изложенных и в деталях, что для этого потребовался бы целый штат переводчиков. ПРичем, такие же толмачи нужны были бы и в самом народе, который изъяснил бы свой язык чужестранцу в таком полном объеме.
А при отсутствии дорог и быстрых сообщений в те времена, только остается удивляться. как авторы сего сборника могли собрать такие познания из Абиссинии, Индии - санскрита и тамильского, сирийского, древнееврейского, вымершего этрусского, глаголицы и кириллицы, готского, арабского и множества прочих еще более сильно удаленных от Латинского мира народностей.
а вот если наоборот принять концепцию, что некто этак в веке16 начал проводить работу по разъединению народов и выведению их из единой Империи, разрушая вавилонскую башню единого словенского наречия,то для создания таких различных языков и письменностей и была создана некая группа, которая и состряпала к вящему удовольствию сии трактаты.
Ибо поражает поразительное сходство некоторых приемов, которые были употреблены для создания диакритических знаков, которые превращали согласную при подстановке к ней гласных, а, и, у в новые Знаки, но имеющие сходства во всех алфавитах такого рода.
Причем, для азиатских народов были придуманы весьма изощренные азбуки столь витиеватые и многочисленные по своим лигатурам, по видимому, чтобы загрузить память сих народов, для того, чтобы немногие смогли освоить сии грамоты, ну и чтобы не бездельничали по вечерам.
:)
Ну в любом случае книга весьма интересна и полезна тем, кто интересуется iазыками.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей