Цифра 6 и 9 есть альфа

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 03:59

Цифра 6 и 9 есть альфа

Сообщение Admin » 04 янв 2008, 04:53

Добрый день!

Однажды я заметил, что если на цифре 6 или 9 продлить линию "приходящую" на середину цифры, то получится не что иное, как знак альфа.

Альфа есть начало... (в то время как Омега - конец), но цифра 6сть ближе к середине, а 9 конец....
Почему так....

Какие есть мысли по этому поводу...



Tara
Модератор
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:01
Контактная информация:

Re: Цифра 6 и 9 есть альфа

Сообщение Tara » 04 янв 2008, 14:17

Возможно свет на эту тему прольет теория Вашкевича: 609 - это сакральный символ китайского знака инь-ян. Первая цифра означает секс - арабское ситт (шесть), которое означает также "женщина", вторая символизирует оборот, третья - роды. Смысл простой: секс через девять месяцев оборачивается родами. То, что для китайцев это не пустая мысль, легко проверяется количеством китайцев...Знак инь-ян, число 609 и русское слово род - разные воплощения одной мысли, самой главной для китайцев: родить как можно больше. И еще, элемент род, в котором записано число 69, присутствет только в трех названиях химических элементов: водород, кислород, углерод, которые и составляют основу жизни на Земле.
С астрологической точки зрения 69 - это символ знака Рак, знака летнего солнцестояния, максимального проявления солнечной энергии (ян) и зарождения женской (инь). Управляет этим знаком Луна, оказывающая влияние на физическое тело человека, женский репродуктивный цикл, продолжительность беременности. в возрастном цикле - Луна - это младенчество. С другой стороны, знак Рака и ему соответсвующий 4 дом гороскопа кроме основного значения - семья, дом (род), показывает старость и конец любого дела.

Рус
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 14:38

Re: Цифра 6 и 9 есть альфа

Сообщение Рус » 04 янв 2008, 15:02

Тара, ноу комментс.
8-)
Только чтобы, РОД выгядело как 69 надо наисать это слово так, как писались буквы в древности. А к ним ближе строчное написание. Причем, все сие разворачивается вокруг 0 или буквы О. То есть бесконечного круговорота жизни. А китайские мистики колдуют над числом 609, причем не видя в них знака инь и ян.
Причем, ТисЪ по арабски девять, а ситт - шесть. То есть то же самое только наоборот.
Причем слово ситт имеет и значение женщина.
Почему арабский, да потому что цифры считаются арабскими. Они так и называются.

Но только в русском языке так все замечательно раскрываются тайны арабского, китайского и индийского мистицизма.

Род это воистину исток всего. Причем такой, что переживается созерцание Рода так, как это представлено в тибетской и буддисткой традиции Шуньяты, Пустоты, полной и изобильной в то же время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей